• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход масла

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Всем привет! Народ подскажите куда с движка(406.20) девается масло, причем кольца, маслосъемные колпачки нармальные, с выхлопной и намека на сизый дым нет, кран маслянного радиатора не течет, правда потеет передняя крышка регулярно. На СТО спецы сказали ,что это у всех так, но что то не верится что все как и я на 3000 км литр масла доливали.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Расход масла

там на клапанной крышке, изнутри, есть маслоотделитель. он должен плотно прилегать к крышке. за частую там присутствуют щели, через которые идёт унос масла. короче надо снять клапаную крышку и смотреть\герметизировать. тема известная для 406 движков. много людей про это писало. да и в за рулём заметочка про это была. так что давай. ничего сложного там нет.
удачи.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Ответ: Расход масла

_http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=40"]http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=40_
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Расход масла

Ни хрена себе угар. Я поменял на фольксе прокладку под головой. Жрал 1 литр до дачи=300км. Ездил в эти выходные, сожрал 3 литра туда и 3 обратно. ВОТ ЭТО УГАР, куда только в него лезет? Буду искать куда сливает ..... .:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Расход масла

ну разобрать и переделать для самоуспокоения если что - не долго.
а путанку лучше всего сделать из таких ммм... не знаю как обозвать... посуду ими моют, сковородки дерут. металлическая сеточка такая спутаная. режется легко обычными ножницами.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Расход масла

Grafin4ik, Вот он долгожданный вопрос, вот и мне тоже интересно куда в выхлопуху вылетает али как.?
Уменя дымит в выхлопную на старте с перекрёстка на высоких оборотах на 1й и 2й скорости, и жрёт гдето 4л на 1000км поэтому такой вопрос для меня очень актуален..!
Если кто знает былбы признателен за инфу.!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Расход масла

Ребята, не могу понять о какой доводке и путанке говорите?! У меня тоже масло есть. Что сделать конкретно? Дайте мануал.

ссылка в посте №5. там фотки. всё видно. путанку можно попробывать уложить тонким слоем между клапанной крышкой и пластиной маслоотделителя.

Добавлено через 39 секунд
а у мя не жрет масло ваоще! че я не так делаю?
наверное масло льёшь не туда!;)

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
а у мя вопрос куда масло девается из клапоной крышки если маслоотделитель не прилигает??

в место того , что бы отделятся от высасывемых картерных газов и стекать в головку а дальше и в поддон, оно просто высасывается через впускной тракт и через камеры сгорания вылетает в выхлопную.
при работе под клапанной крышкой масляный туман. маслоотделитель конденсирует масло и в вентиляцию уходит только газ.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Расход масла

alexxx, Тоесть я так понимаю что у мну может ещё не всё потеряно, и нестоит пока мне менять кольца маслосъёмные а достаточно будет просто пролить прокладку герметиком.?
Хотя чтото я струдом верю что стока масла улетает через картер..:glare:
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Расход масла

Попробуй её заводить хотя бы,а если удастся то и поехать. :rolleyes:

ну я на ней очень не мало ездю. и каждый день. скоко заливал 8 тысяч назад масла стока и есть)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Расход масла

у мну может ещё не всё потеряно, и нестоит пока мне менять кольца маслосъёмные а достаточно будет просто пролить прокладку герметиком.?
а ты замерий компрессию . она может показать есть траблы с кольцами или нет.
да и сделать маслоотражатель нормально легче чем кольца\колпачки менять.
попробуй сначала это, а если не поможет - можно уже и колпачки смотреть и кольца.
 
Сверху