• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропало давление масла

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Всем доброго времени суток, дело было так, пошел на обгон, дал газу, минут через 10 пропало давление масла. Вот теперь незнаю в чем может быть причина??
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Теперь ясно,однако с завода на фильтре должен стоять только датчик аварийного давления(на лампочку),второй получается не родной.
На моей при покупке датчики так и стояли и на блоке датчик стоял, но на показометр был подключён датчик на стакане. Датчик на стакан ставили на дивателях 24, по мануалу на 402-м должен быть в блоке. В стакан датчик показометра ставят перед продажей, чтобы скрыть убитость двигателя, так как на стакане датчик показывает нормальное давление, а в блоке в это врменя давления уже нет. Когда подключил провод к датчику в блоке, то на ХХ там не было давления, а при 3-4 тыс оборотов еле поднималось до 1 атм. По датчику на стакане давление было нормальным. На том движке я откатал 60 тыс пока он не стуканул на скорости 120.
 

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Видимо перепутал я и лампочка аварийного давления масла загорелась у меня от остановки двигателя т.к. после этого случая проехал ещё километров 50, стрелка опускалалась так же низко- ниже красных делений, но на работе ДВС это никак не сказывалось и больше лампочка не загоралась.
Надеюсь это датчик.
Знаю что нужно замерить давление мех. манометром, но проще и быстрее купить новый датчик (в блок) и проверить какие показания будут с ним.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
при включении зажигания лампа горит? если нет отвалился провод именно от него, датчик маленький, лампа могла загорется если оборваный провод дотронулся до массы. Датчвик большой именно от показометра, если от недо отвалился провод, о каком давлении может быть речь, если он падает на массу давление зашкалит, если он попал на замасленный метал , масло может сыграть роль сопротивления и будет показывать не большое давление, короче, найди провод.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
elvis03, Из школьного учебника физики: .......давление, производимое на жидкость или газ, передаётся во все стороны БЕЗ изменения. Скорее всего датчик в масляной магистрали на блоке был неисправен! Даже при полностью забитом м/фильтре, разница давлений в м/фильтре и магистрали не более 0,5кг.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Козлов, Я менял местами датчики, менял сами датчики, показометр подключался к датчику одним и тем же проводом, а результат был один и тот же - нет в блоке давления.
 
Сверху