• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогреваете ли Вы свой 406.2 двигатель перед поездкой?

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Вот интересует меня вопрос кто и как прогревает свой движок перед ездой?Вредно это или нет?Я вот например нет!Сел завёл пару минут и поехал!Зимой конечно приходится-стёкла замёрзшие да и в салоне холодно!Знаю что иномарки не греют,а друг взял LOGAN-а так там даже в книге(он показывал)написано непрогревать!Кто что скажет по этому поводу??
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
летом и на газу можно запуститться. Я бензин только для прогрева использую, все остальное время на газу. Чем более прогрет двигатель, тем хорошо прогрет редуктор и соответственно больше газа перешло из жидкого в газообразное состояние. Более того, если еще подогревать входящий воздух, то вырастает топливная экономичность.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
кстати на ГБО 4 на газ переключается автоматически,при достижении опред.темп.порога,установщики ГБО обычно устанавливают порог в 40 град

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
не спиться)))еще где-то слышал,что холодный запуск двигателя равен 100км пробега...действительно ли холодный пуск так вреден ДВС?
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
установщики ГБО обычно устанавливают порог в 40 град
Я вот считаю неправильным это. Они еще любят устанавливать богатую смесь, что в дальнейшем ведет к такому расходу, будто у вас не волга, а танк! Вы просто сравните расход зимой и летом, где больше и почему). И зимой можно добиться неплохого расхода:)

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
не спиться)))еще где-то слышал,что холодный запуск двигателя равен 100км пробега...действительно ли холодный пуск так вреден ДВС?
Да, вреден. А тут надо немного подумать, с одной стороны, пуск в холодное времяя года, с другой - в целом ресурс двигателя, хорошее масло, зимаа - не такое частое явление у нас (ну если вы не на северном полюсе живете), да плюс у вас нверняка сигналка с автозапуском, в общем - исходя из ресурсаа двигателя и наличия множества факторов пусть вредный в холодное время этот запуск, но его влияние в целом составит очень незначительное
 
Последнее редактирование:

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
врезать в коллектор пару свеч накаливания от дизеля
Тоже думал об этом.
Мощность свечей от 40 до 150 Вт, одновременно будет "греться" электролит в АКБ и воздух во впускном коллекторе (свеча за 7-10 сек. раскаляется до 1000 гр.), а это, говорят, значительно облегчает воспламенение смеси, и, соответственно - запуск...;)
P.S. а то фары на "разогреве АКБ" впустую тепло в свет переводят...

да, двиг. грею до 60 град,
если времени нет - ползу на холостых на первой передаче по дворам, пока не прогреется до 60... но трогаюсь, в любом случае, при темп. не менее 40 гр.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если еще подогревать входящий воздух, то вырастает топливная экономичность
и наступает конкретная тупость движка....короче "овощ":popcorm:
еще где-то слышал,что холодный запуск двигателя равен 100км пробега...действительно ли холодный пуск так вреден ДВС?
да вреден....но что поделаешь....любой запуск вреден,только холодный больше,тёплый меньше...ничё вечного не бывает...
летом и на газу можно запуститться
а потом имеем проблемы с форсунками:wall: и создаём темы о том как заводиться в мороз на газу:)
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
никаких проблем с форсунками не имею. А на счет "овоща": не тот газ используете для динамики. На пропане люди ездят ради экономии. Хотите погонять, заправляйтесь закисью азота.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Сообщение от САНЯ26RUS Посмотреть сообщение
еще где-то слышал,что холодный запуск двигателя равен 100км пробега...действительно ли холодный пуск так вреден ДВС?
При хорошем морозе примерно 800 км...
 
Сверху