• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проваливается педаль тормоза

Pavel250

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Здравствуйте. Подскажите где искать неисправность, если такая есть. Суть проблемы в следующем. Стоишь на подьеме или спуске. Держишь педаль тормоза, а она после 5-10сек. удержания плавно начинает проваливаться, но тормоз держит. Приходится быстро отпускать и снова нажимать и т.д. Жидкость не уходит, ни где не течет, что может быть? Спасибо.
 

Barsak

Общительный
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый вечер! Проблема такова, Стала уходить тормозная жидкость из бачка причину нашел сразу сняв ГТЦ была ВУТ Заменил ГТЦ прокачал все как полагается тормоза стали отличные, накануне этого поставили мне "новый" задний мост, снова все прокачали и спустя неделю стала уходить педаль в пол, течей негде нет, уровень тормозной жидкости не падает. Купил снова новый ГТЦ оригинальный газовский. И снова эта болезнь через две недели уходит педаль, течей нет. В чем дело подскажите, заранее спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И снова эта болезнь через две недели уходит педаль, течей нет. В чем дело подскажите,
В качестве ГТЦ. Точнее в отсутствии такового.
Попробуй разобрать безвременно издохший цилиндр и внимательно оценит состояние резиновых манжет. 98% что они раскисли в тормозной жидкости. Остальные 2% - механические дефекты на самом цилиндре: острые кромки, посторонние предметы, не гладкая внутренняя поверхность.

С такими "открытиями" обратить в магазин. Во-первых, они не будут больше брать эти цилиндры. Во-вторых, обязаны вернуть деньги. Будут, правда, скволыжничать, посылать на техническую экспертизу. Но если дефект очевиден и магазин дорожит своей репутацией - должны вернуть деньги с извинениями.
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Все привет, у меня такая проблема машина пол года стояла в гараже, после чего решил на ней поездить, только выехал из гаража, педаль тормоза стала мягкой, проверил все тормоза и обнаружил что у передних барабанных тормозов нижние цилиндры совсем не двигают колодки, толи закисли после такового стояния, толи еще че нибудь, тормозная жидкость к ним идет проверял, можно ли как нибудь их оживить?
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Все привет, у меня такая проблема машина пол года стояла в гараже, после чего решил на ней поездить, только выехал из гаража, педаль тормоза стала мягкой, проверил все тормоза и обнаружил что у передних барабанных тормозов нижние цилиндры совсем не двигают колодки, толи закисли после такового стояния, толи еще че нибудь, тормозная жидкость к ним идет проверял, можно ли как нибудь их оживить?

да можно оживить покупай для начало резиночки(сальники) тормозного цилиндра и меняй. все деоается очень проста в цилиндре выемка под колодку ее нужно выставить горизонтально! потом если делаешь один пойти нажать на педаль что бы сам поршенек вышел. а еше лучше если всю грязь лт туда промыть. и все. и так же собераешь назад. тока не зобудь потом тормоза прокачать
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
да можно оживить покупай для начало резиночки(сальники) тормозного цилиндра и меняй. все деоается очень проста в цилиндре выемка под колодку ее нужно выставить горизонтально! потом если делаешь один пойти нажать на педаль что бы сам поршенек вышел. а еше лучше если всю грязь лт туда промыть. и все. и так же собераешь назад. тока не зобудь потом тормоза прокачать

А почему прокачивать тормоза еще раз, если поршенек выйдет то откуда воздух в систему пойдет? И еще зачем сальники менять они у меня там стоят вроде живые
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А почему прокачивать тормоза еще раз, если поршенек выйдет то откуда воздух в систему пойдет?
Прокачивать систему нужно всегда, после её разгерметизации.


зачем сальники менять они у меня там стоят вроде живые
Вроде живые - не значит что живые. Если поршеньки не двигаются, значит им что-то мешает. Это может быть и разбухшая некачественная резина уплотнительных колец, может быть интенсивное корродирование стенок цилиндра. В любом случае надо разбирать и смотреть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ведь чтобы разбирать цилиндр, надо снимать колодки
Надо. Сперва колесо, потом барабан, потом колодки.

Книжка-то есть какая-нить по волге? Очень советую обзавестись: читать в интернете или просто с экрана не всегда удобно.
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Книга есть только от 24-ки ну там тоже самое, только там описание конструкции и чуть чуть про ремонт, просто думаю как снимаются колодки с самих цилиндров они соединены какой то осью
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
да можно оживить покупай для начало резиночки(сальники) тормозного цилиндра и меняй. все деоается очень проста в цилиндре выемка под колодку ее нужно выставить горизонтально! потом если делаешь один пойти нажать на педаль что бы сам поршенек вышел. а еше лучше если всю грязь лт туда промыть. и все. и так же собераешь назад. тока не зобудь потом тормоза прокачать

А почему прокачивать тормоза еще раз, если поршенек выйдет то откуда воздух в систему пойдет? И еще зачем сальники менять они у меня там стоят вроде живые

как я делал то поршеньки вытаскивал от туда и воздух так как от туда вся грязь будет вытекать
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
А как снять колодки с цилиндров, они закреплены на нем каким-то штырем чтоли?

там такая штучка с пружинкой по середине каждой из колодок их нужно крутить до совмещения прорези и она выйдет. а между собой колодки сцеплены двумя натягивающими пружинами их проста нужно снять и колодки сами разьедутся
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
сегодня делал и обнаружил нижние цилиндры вообще не выходят верхние разтормозил а нижние ни вкакую, че делать как поршеньки вынуть другим способом?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нижние ни вкакую, че делать как поршеньки вынуть другим способом?
Проще их (поршеньки) не вынимать, а отправить на помойку вместе с цилиндрами.
Меняй и верхние на всякий случай: скорее всего поверхность цилиндров уже заржавела. Меняй их и меняй тормозную жидкость.
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо всем за советы завтра попробую сделать, только хочу спросить чем заткнуть тормозные трубки (при замене) чтоб г*вна не было от тормозной жидкости
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чем заткнуть тормозные трубки (при замене) чтоб г*вна не было от тормозной жидкости
Ни чем. Слить всё что там есть и промыть свежей.
Слить ВСЮ жидкость, из всей системы! Включая привод тормозов задних колес.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Настигла меня эта проблема. Хотел спросить, тор. жидкость желательно слить и залить свежую?? или обойдется только заправкой ГТЦ? раньше менял манжеты, но при этом заправлял только ГТЦ и нормуль.
 
Сверху