• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
*У меня такая-же проблема, авто уводит направо. Но на данный момент вопрос другой - неимоверно тугой тормоз, как каменный, аж нога устаёт отдавливать. В чём может быть проблема? Переизбыток тормозной жидкости?
*Есть также проблема, что тормоз срабатывает не при первом, а при втором-третьем нажатии, но это я думаю решится после прокачки.
 

Анзор Волгарь

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
*У меня такая-же проблема, авто уводит направо. Но на данный момент вопрос другой - неимоверно тугой тормоз, как каменный, аж нога устаёт отдавливать. В чём может быть проблема? Переизбыток тормозной жидкости?
*Есть также проблема, что тормоз срабатывает не при первом, а при втором-третьем нажатии, но это я думаю решится после прокачки.

Вакуумный усилитель полетел,я так думаю)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вакуумный усилитель полетел,я так думаю)
Именно его и смотреть надо + клапан на ВУТе проверить.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Vladislav90, Так ездить опасно, лучше прочти как ремонтируют ВУТ без специнструмента, я в какой-то теме отписывался.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Vladislav90, У тебя 24 или 2410, если 24 то там гидровакуумный усилитель, констуркция и местоположение отличаются от других волг.
 
Последнее редактирование:

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
У меня газ 24, с двигателем 2401, сегодня поищу в магазинах каталог запчастей, каких-нибудь книжек по ремонту, думаю найду этот усилитель, спасибо за помощь!
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
думаю найду этот усилитель, спасибо за помощь!
Если у тебя конструкция от 24 то ставь от 2410-3110 вакуумник сразу да и все.В курилке нашей спроси у Жеки был вакуумник.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
Re: Ответ: Заносит при торможении...

Блин, как шаманить?
У меня 29 с 60км/ч чутьли не боком тащит, при нажатие в пол!!!
Я и целиндры менял, и прокачивал чё делать даже не знаю!
Как правельно настроить эксцентрики?!?!

привыкнуть надо)))))я привык уже, волга живет своей жизнью, независимо от хозяина)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Ответ: Заносит при торможении...

привыкнуть надо)))))я привык уже, волга живет своей жизнью, независимо от хозяина)))
Ещё как зависимо... От хозяина зависимо. :smoke:
Если хозяин не имеет понятия о техническом состоянии тормозных механизмов, ступичных подшипников, подвески, двигателя, трансмиссии, электрооборудования, то поведение машины (не молодой, прошу заметить!) и впрямь будет непредсказуемым.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ответ: Заносит при торможении...

привыкнуть надо
Я так раз напривыкался (задний левый отставал). Пешеходный переход, на нём 4 пешехода встали группой на 4-й полосе, впереди едет мерс и резко тормозит. Чтобы увернуться от аварии пришлось нажать на тормоз до блокировки колёс и машину со страшным визгом (шины визжали) развернуло на 90 гр. Благо рядом никого небыло, я с мерсом шёл на 3-й полосе, а дорога на 4 полосы. Надо было видеть лица пешеходов и тех кто сидел в мерсе, когда после такого оттормаживания я спокойно развернул машину и поехал дальше. Но в момент торможения у меня самого немного страх был, успею ли. После этого случая (хотя всегда так делаю) за тормозами да и за всем тем, что связано с движением слежу неукоснительно.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
В связи с поездкой на дальняк(в Москву из Воронежа) решил все таки заняться подшипниками ступиц и посмотреть че это её мотает в разные стороны.
В ступицах передние подшипники перенабил литолом, перерегулировал.
И заметил что левое колесо вращается туго, как ни затягивай подшипник. При снятии барабана выяснилось, что РЦ закисли, причем оба.
Есть ли смысл восстанавливать(есть ремкомплект на задние поршня, но вроде они идентичны), или восстановить их не удасться, и стоит взять новые.
Понимаю что на тормозах экономить - себе дороже, но не хотелось бы менять из-за того что финансы уйдут немного в другое.

Если ремонтировать - то как я понимаю даже снимать их ненадо, просто вытащить поршень, попытаться убрать все неровности на зеркале(если есть), поставить новые резинки и собрать.

С задними тормозами дела обстоят намного хуже, буду завтра снимать полуоси, менять сальники, и колодки чистить + поменяю уже как полгода текущий цилиндр.

Пожалуйста направьте на путь истинный.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ожалуйста направьте на путь истинный.
За 6 лет неоднократно приходилось менять манжеты на передних тормозных цилиндрах, в итоге поменял все 4 цилиндра на новые и забыл про них. Правый нижний протекал чаще других. Если уж цилиндры изношены, то ничего не поможет, только замена на новые. Тоже самое было и ГТЦ. А также заменил главный и рабочий цилиндры сцепления. Короче всё что движется и трётся со временем требует замены - скупой платит дважды и потом всё равно платит за новое.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Dart Sergius,
Закисшие стоит реанимировать или нет, как считаете?
Только если у тебя много времени и мало денег :haha: . А так, если надумаешь менять рабочие цилиндры, сразу запасайся резиновыми шлангами и медными трубками, ибо открутить их не получится.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А так, если надумаешь менять рабочие цилиндры, сразу запасайся резиновыми шлангами и медными трубками, ибо открутить их не получится.
ну тогда у меня мало времени, и мало денег :rofl:
Кароче надеюсь что там просто резинка встала косо, и сменой все решиться :rolleyes:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dart Sergius,по моему замонаешься их реанимировать.Я пробовал один смазывать,но в итоге плюнул и купил новый,который уже 2 года работает.Зато не каких проблем,что машину тащит в сторону.И на задней оси тоже поменял оба цилиндра сразу,из-за того что не прошел ТО.Мне дешевле купить цилиндры и больше туда долго не заглядывать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если будешь менять цилиндры и трубки - обязательно купи прокачной ключ с разрезом и болтом - без него старые медные трубки хрен открутишь.
Это не прокачной, это и есть ключ для трубок. Только уточни размер - они бывают на 8, на 10 и на 12 мм.
 
Сверху