• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поставьте диагноз, кто знает...

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
Анамнез следующий.
4021
К-151С
Бесконтактное зажигание.
Свечи песочного цвета, так что смесь нормальная.
При резком наборе скорости небольшая детонация, УОЗ близок к оптимальному.
Рядом Тольятти, так что людей знающих Волгу практически нет, на СТО от нее как черт от ладана шарахаются, умеют только швейные машинки ремонтировать...

На ХХ дрыгатель становится именно дрыгателем. Хаотично дергается, будто или зажигание пропадает случайным образом или прерывается поток топлива. Дрыганье сохраняется и на средних и высоких оборотах, правда в виду оборотов менее заметное. При попытке ехать на любой передаче на низких оборотах, машина дергается, как паралитик....
Где копать, кто встречал и смог устранить такое явление?? уже не знаю что рыть.
Недавно капиталку дрыгателю сделали, масло начал есть, ничего не изменилось....
Всем ответившим заранее ОГРОМЕННОЕ спасибо...
 

Kir

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Кстати, вопрос в догонку.
Открывал трамблер, заметил что в состоянии покоя все пружинки болтаются, так должно быть, или даже в состоянии покоя хотя бы малые (мягкие) пружины, отвечающие за УОЗ на низких оборотах должны стоять плотно и держать грузики?
Когда разбирался с трамблером где то вычитал что у пружинок должен быть небольшой свободный ход, т.е. они должны болтаться, по этому я немного сжал колечко на концах чтоб не слетело.
У меня трамблер 5406.3706-05
Насчет вариатора точно не скажу, у меня его нет.
Тут немного инфы по трамблеру

ЗЫ
Насчет рывков, это мое личное мнение но все же, если рывки сильные с ярко выраженными провалами то скорее всего это с топливом проблемы, если слабые, немного подергивает, то чтото с электрикой(искра, УЗ, пробой и т.д.), перебой подачи топлива смог почувствовать когда на дороге банально закончился бенз, калбасило крепко но ехала минуту, первый раз такое случилось по этому сразу не понял))
 
Последнее редактирование:

Ritin

Общительный
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
69
Проблема решена....
Всем спасибо... По Вашим советам и материалам форума провел следующие работы:
1. Пролил коллектор и посадочное карбюратора. Результат - без изменений, подсоса нет.
2. Заглушил патрубок отбора вакуума на ВУТ. Результат без изменений, подсоса нет.
3. Исключил вариатор из схемы, закоротив его контакты. МОТОР ОЖИЛ. теперь вибрации порядка 1...2 мм по верхнему углу крышки клапанов. работает как часы. даже на карбе пришлось снизить обогащение и количество, немного передвинуть вперед УОЗ...

В общем доволен как слон, мой танчик удовлетворенно урчит, а не эпилептически подергивается...

И, будьте внимательны при выборе коммутатора...
 
Сверху