• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поплавковый механизм К-151 выносит мозг!

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В течении месяца, сначала проблемы с иглой - заменена на новую, с демонстрацией дефектов(выработки старой), 2 недели нормально. Потом встал посреди дороги в дождь... Заменено седло или как там его, выкрутили головкой из поплавковой камеры, мастер сказал что износ - заменили. Неделя без проблем. Сегодня проехался, заглушил, через час не заводится, вскрываю верхнюю крышку, подкачиваю бензин поплавок поднимается немного, завожу, поехал, потом опять глушу через 1 час поездки, завожу опять не заводится, повторяю уже знакомую операцию, заводится, сейчас надо переставить машину - не заводиться, в 4й раз вскрывать карбюратор? В чем проблема? К мастеру в течении 4х лет нареканий нет не у кого, у меня в том числе, он все делает с гарантией и смысл ему халтурить? Ведь к нему будут возвращаться снова и снова. Сейчас видна отчетлива проблема, что не заводиться после хорошей поездки и последующего глушения двигателя.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тогда смотри что бы он не цеплялся за стенки
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
Поплавковый механизм К-151 выносит мозг!

Переходите на газомоторное топливо и вся верхняя и средняя часть К-151 будет вообще не нужна, чтобы там не происходило. От карба будут нужны только 2 заслонки, нижняя часть.

Модераторам: Ни разу не шутка и не издевательство и не флуд в тематическом разделе :stop:.
443, поездите, почувствуете колоссальную разницу (неба и земля по сравнению с бензином, отъездил на бензине 12 лет), мягкость в движении и на разгонных режимах, и прежде всего экономию по 700 руб. с каждой тыщщи.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Самоварыч, имеет смысл ставить ГБО только при пробеге больше чем 10тыс.км в год, и если собираешься ездить на машине лет 5 как минимум. Меня на второе не хватит я думаю.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Переходите на газомоторное топливо и вся верхняя и средняя часть К-151 будет вообще не нужна, чтобы там не происходило. От карба будут нужны только 2 заслонки, нижняя часть.

Модераторам: Ни разу не шутка и не издевательство и не флуд в тематическом разделе :stop:.
443, поездите, почувствуете колоссальную разницу (неба и земля по сравнению с бензином, отъездил на бензине 12 лет), мягкость в движении и на разгонных режимах, и прежде всего экономию по 700 руб. с каждой тыщщи.

Как же зимой на газу заводить? Газовый редуктор будет коркой льда покрываться. Замена мембран в редукторе станет обыденным делом.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всем привет! Заменил мне мастер поплавок, все было почти с месяц нормально, напомню: у меня сейчас новое седло, игла и поплавок. И вот вчера проехался я немного, заглушил минут на 10, и опять не заводиться, искра есть, но не схватывает вообще. Опять снял кастрюлю, просто ослабил винты верхней крышки карбюратора не поднимая ее и завелась... Что за хрень?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Всем привет! Заменил мне мастер поплавок, все было почти с месяц нормально, напомню: у меня сейчас новое седло, игла и поплавок. И вот вчера проехался я немного, заглушил минут на 10, и опять не заводиться, искра есть, но не схватывает вообще. Опять снял кастрюлю, просто ослабил винты верхней крышки карбюратора не поднимая ее и завелась... Что за хрень?

Состояние свечей не смотрели? Карбюратор, случаем, не богатит? А какая прокладка между крышкой карбюратора и средней частью, бумажная или резиновая?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Бумажная, новая, всегда такая стояла.

Ну тогда вероятность провисания прокладки и подпирание поплавка - отпадает. С резиновыми прокладками такие случаи бывают, при этом получается жуткий перелив.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
:help::help::help: Заглох я опять, целый день ездил, приехал, заглушил, почистил снег и опять не заводиться, искра есть, бензин в поплавковой камере есть, карб чистый, не заводится совсем!!! Куда смотреть??? Что делать?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Проверь, не забит ли топливный фильтр (особенно в бензонасосе). Я из-за него глох. Симптомы - на холодную заводишься, через 15-20 минут глохнешь намертво. При глохании движок просто перестаёт тянуть, не троит.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Куда смотреть??? Что делать?
Да,к-151 это вещь в себе:)
что-то не получается у вас нормальной эксплуатации:smoke:
 
  • Нравится
Реакции: 443

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Мож не карб мучает, а электрика? Когда у меня сдыхала катушка, было пожоже на слыхающий, перегревшийся бензонасос. Раз комутатор, и искра вроде есть, а не заводится. Поменял и с пол тыка .
 
  • Нравится
Реакции: 443

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Логически подумать-если бензин в карбюраторе есть-то может нечем его поджечь;)
ну разумеется я не рассматриваю вариант залитых свечей.
Кстати,гляньте бегунок.
 
Сверху