• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Может, это тема как на старых Москвичах (2140)?

Там ведь тоже рессорная подвеска сзади, но многие (и мой отец в т.ч) ставили еще плюс пружины (повыше, да и грузопоъёмность побольше). Там это легко сделать было: кусочек трубы на швеллер приваривается - вот и посадочное место под пружину, на лонжерон одевалось... На Волге конструкция очень похожая, наверняка можно так же сделать при желании.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Подскажите где почитать о такой проблеме.У моей машины появилась мелкая вибрация руля идущая от передних колес только в момент торможения.Вибрация продольная,по ходу движения.
 

omsklexx

Освоился
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Может, это тема как на старых Москвичах (2140)?

Там ведь тоже рессорная подвеска сзади, но многие (и мой отец в т.ч) ставили еще плюс пружины (повыше, да и грузопоъёмность побольше). Там это легко сделать было: кусочек трубы на швеллер приваривается - вот и посадочное место под пружину, на лонжерон одевалось... На Волге конструкция очень похожая, наверняка можно так же сделать при желании.

да да чё то,типа такого,уже сделано,кто конечно это делал я не в курсе,а вот пружины надо бы поменять тока вот какие??

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Тогда о каких пружинах в задней подвеске, идет разговор.
Хочешь переделать заднюю подвеску, убрать рессоры?

нет не хочу,она уже переделана до меня))))))))))
 
Последнее редактирование:

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Наверное глупый вопрос, но я не совсем понял про шкворня...

Что именно не дает шкворню просто выпасть на дорогу (вследствие чего стойка и поворотных кулак разделятся и произойдет аварийная ситуация)???

Заглушки? Но они же хилые и выполняют исключительно функцию пыльников, не давая песку и грязи набиться в подшипник.

Штифт, который вбивается в отверстие в поворотном кулаке и не дает шкворню провернуться? Но он же тоже шкворень цепляет самым краешком, неужто он и не дает ему вываливаться?

Или шкворень держится тупо за счет того, что его молотком вбили в проушины поворотного кулака и он там закис???

Поясните пожалуйста.. Просто когда я менял шкворня, старый шкворень я выбивал молотком через зубило, спокойно выдавив им заглушку - и это не составило особого труда. Так что мешает шкворню так же улететь вместе с заглушками при попадании колеса в хорошую яму (сорвав при этом и без того хилый штифт.)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Штифт, который вбивается в отверстие в поворотном кулаке и не дает шкворню провернуться? Но он же тоже шкворень цепляет самым краешком, неужто он и не дает ему вываливаться?
Вот он не дает.
(сорвав при этом и без того хилый штифт.)
Либо "левый", либо повезло.
 

slava2030

Освоился
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
:hi:Привет. Ось запрессованная в балку передней подвески Волги 31029 под резьбовые пальцы крепления нижних рычагов - отверстие в ней СКВОЗНОЕ ?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Что именно не дает шкворню просто выпасть на дорогу

нет, они выполняют функцию пыльников, чтобы грязь не попадала

Штифт, который вбивается в отверстие в поворотном кулаке и не дает шкворню провернуться?
Все равно придерживает и неплохо.
Да и не забывайте что шкворень с натягом сидит.
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Проблема в следующем- уводит машину влево, на асфальтной колее при скорости более 85-90 км/ч легкое мотыляние . приходится подруливать . рулевая трапеция в рабочем сост. какие вероятные причины могут быть? заранее спасибо
:gaz_love:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
на асфальтной колее при скорости более 85-90 км/ч легкое мотыляние . приходится подруливать .
Если колея авто не совпадает (ширина) с колеей на асфальте, то нормально. Не стоит гонять 90, по таким колеям.
уводит машину влево, рулевая трапеция в рабочем сост. какие вероятные причины могут быть?
Разное давление в колесах, не правильный сход/развал, проверить ступичные подшипники (вывесить колеса, проверить легко ли крутятся, проверить люфт подшипников), рулевой механизм.
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85
Если колея авто не совпадает (ширина) с колеей на асфальте, то нормально. Не стоит гонять 90, по таким колеям.
по колеям и 60 страшно идти.такие виляния и на норм. асфальте случаются...диагностику ходовки сделал.замечаний особых не сделали . маятник в порядке, шаровые менялись недавно.
единственное- рулевые наконечники приварены к трапеции-не знаю зачем
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я тебе обьяснял зачем приварены потмучто трапеция разболтана и чтоб наконечники не вываливались , а проблема там одна когда делали угол наклона колеса то скорее всего он зажат сними крышки под капотом и посмотри сколько шайб под верхним рычагом с каждой стороны там скорее всего спереди нет шайб а сзади их уйма в этом проблема и кто тебе сейчас делал развал как этого не заметил ,пишу на правах старого хозяина этой машины
 

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85

KASPER77

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
85

shurik71

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
тоже стало интересно - чем же тебя шаровая не устроила?[/Q
просто в наличие есть шкворневая подвеска,а шаровая после аварии убита наглухо. Пока отремонтируется вот и думал поездить пока на шкворневой.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
просто в наличие есть шкворневая подвеска,а шаровая после аварии убита наглухо. Пока отремонтируется вот и думал поездить пока на шкворневой.
 
Последнее редактирование:
Сверху