• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Elesar

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Слишком дорого
подвеска в сборе нахаляву. вот и посещают мысли о реальности внедрения. напрягает что чашки под стойки варить надо. вот и интересуюсь: может кто уже заморачивался...
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
че-то у меня гудит впереди на скорости >=70 км/ч + уводит руль немного... Не кардан 100% так как гудит только впереди... Что может быть? Я просто с проблемами подвески не сталкивался ещё...
Машина 31029 94-й год 402-й, 4-х ступка. шкворневая, барабанны стоят.:smoke: Резина хрен знает какая(со вторчермета вытащил и даже не балансировал пока)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я точно не знаю, но можно разобрать и осмотреть подшипник. Их там два, внешний и внутренний. Сперва откручиваешь колпачок ступицы, потом вытаскиваешь шплинт и откручиваешь регулировочную гайку.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Как называется железяка с проушинами, в которую вставляется шкворень? Не стойка, а та, которая еще крепится на 4 болта?

Заметил, что шкворень болтается в этих проушинах. Что это - износ шкворня или самой железки?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Dvigator, вот тут все названия и номера.

Заметил, что шкворень болтается в этих проушинах. Что это - износ шкворня или самой железки?
Вопрос в том, как давно он там болтается. Если недавно - можно обойтись шкворнями и подшипниками, а дальше они уже тело разбивают...
 
Последнее редактирование:

omsklexx

Освоился
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Газ 3110, заглянул как то под машину,а там пружины стоят,самоделкин одним словом,вот и пришла пора менять,сломалась одна,мож кто подскажет
 
Последнее редактирование:
Сверху