• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом,"сыпучее" авто или нет?Я в растерянности...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Понимаю,что некрасиво создавать новую тему,но мне правда нужен совет,причём скорее совет так сказать,общий,а не по какой-то неисправности.Заранее извиняюсь за это перед модераторами.
Вообщем,вот начало истории: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29411
Вкрадце - купил за 27 тысяч волгу с пробегом 275000км.Через два года наконец сделал её - обошлось в 16 тысяч (10тыс потратил на операции в ГАИ и 6тыс - в автосервисе).О работах в автосервисе поподробнее.
Что было сделано:
-Заменён основной радиатор (сильно тёк,восстановлению не подлежал)
-патрубки печные заменены
-все хомуты заменены
-моторчик стеклоомывателя
-заменены тормозные шланги, прокачаны тормоза
-отрегулирован ремень генератора
-долив масла в задний мост и коробку (замена не требуется)
-мелкие работы по электрике, отремонтирована сигнализация, заменены лампочки.
В сервисе(честном и давно знакомом,никто там не разводил 100%) сказали,что помпа шатается и скоро полетит,коробка скоро сломается(воет сильно).В основном,вроде,нормальное авто для её пробега и возраста.

Далее у машины сломалась печка вместе с дворниками,кое как что-то сделал электрик,после чего перегнал я её в другой город,где печка с дворниками снова сломались.Опять на скорую руку сделали хорошие люди из местного волга-клуба.После чего печка не подводит,правда работает только на первой скорости,дворники перестали работать лишь один раз на пару часов - потом снова всё нормально.Но когда электрику делали - охренели от проводки(которая под панелью приборов),сказали,что всё надо срочно *** менять (поплавлено всё и сделано кустарно).
Далее что беспокоит - врёт указатель уровня топлива,один раз встал без бензина,благо,канистру вожу - долил,с бензонасосом справился(качал очень слабо он) при помощи выловленного ВАЗовода через час мучений - завели.
Заслонка воздушная не полностью закрывается,тросик глючит слегка.
А сегодня проехал метров 200,вышел по делам,через 20 минут сажусь - ключ поворачиваю - ноль эмоций.Лампочки на приборке загораются,но стартёр молчит.Т.е. вообще молчит,никаких даже щелчков.Раз двадцать ключ покрутил туда-сюда,и о чудо - заработало!Далее ездил,глушил-заводил без проблем,что это было-хз.
Холостые обороты 1100 об/мин,задняя подвеска просела ощутимо.Вот вроде и всё.
В целом авто нравится,уже привязался к нему и полюбил:gaz_love: к тому же,хоть пару раз понервничать заставляла за месяц,что ей владею,но всегда в итоге заводилась и привозила куда надо,тьфу-тьфу.
С финансами проблема(бедный студент),вот,работу ищу,что бы всё начать делать потихоньку.
Так к чему я это всё?Сегодня камрад из волга-клуба сказал мне,что тачка моя "сыпится" и надо в неё либо вваливать тысяч 50,либо продавать и брать что-то другое.
Поэтому я и хочу совета - сыпится авто,или нет?

p.s.модераторы,если сильно плохо я поступил,перенесите пожалуйста в мою старую темку в страховании (ссылка выше),просто я подумал,что тут это обсудить будет логичнее,да и народу больше увидит.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diezel, это нормальное давление масла. Правда, что бы узнать истинные показатели, нужно проверять давление специальным механическим манометром, вкручивая его вместо датчика (который запросто может приврать, кстати).
 
  • Нравится
Реакции: xxil

volgawood

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
65
то что не заводилась это скорее связано с твоей паленой проводкай. на стартер не шел ток. а по каробке я понял что это может и карзина с диском сцепления тебе так надоедать, проверь их (сними крышку и визуально просматри как там дела у них) а проводку поменяй и желательно выясни что послужило причиное её пловления , ато может всё повтарится !

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
а по давлению масла, я магу тока так прокаментировать: у меня батя в такси работал, так у них 75% машин с горящей лампочкой на холостых ездили и у меня такое. непарься, займись более важными проблемама в твоей ласточке:ok::drinks:
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Diezel, то что руки пока "не от туда растут" это правится, главное было бы желание это исправить.
Проводку в первую очередь меняй и у хорошего/толкового электрика, КПП можно и на разборках поискать.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Значит,переборка КПП - примерно 10тыс.
Проводка,вроде 1000-2000.
А сколько стоит помпа?
Если уже довольно сильно просел зад - это что там,рессоры менять?Во сколько это выльется?
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Двигатель на этой машине второй,он прошёл 70.000км,после чего провели кап.ремонт и продали мне практически сразу...
Вот узнать бы что было сделано и главное как, а то откапиталить можно быстро и дешево для продажи или для себя.
Загони на стенд и проверь движек, покрайне мере узнаешь что и как.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
КПП можно и на разборках поискать.

Не стоит. Нет никакой гарантии, что КПП с разборки не придется капиталить через 2 месяца. Лучше найти хорошего мастера, который сделает имеющуюся коробку.

Если уже довольно сильно просел зад - это что там,рессоры менять?

В идеале да. Надо посмотреть состояние рессор, возможно, удастся отделаться меньшей кровью (доп. листом)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КПП походит. У меня с этими симптомами 30 тыщ отъездила, и после разборки я увидел что она еще столько же бы прошла. Под замену у тебя скорее всего пойдут: Вал первичный, вал промежуточный и подшипники, блокирующие кольца.
Рессоры, если есть руки, то можно снять, разобрать и вытянуть (кувалдой постукивая по внутренней поверхности листа).
ЛАмпочка не горит, значит давление есть. Об общем состоянии двигателя можно судить по его звуку и замеру компрессии.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Только не спрашивай какое масло выбрать.
Нее,с ним я более-менее определился :)

Дай то Бог...

Рессоры, если есть руки, то можно снять, разобрать и вытянуть (кувалдой постукивая по внутренней поверхности листа).
На это,наверное,всё таки в автосервисе...Мне даже тупо негде это делать.


ЛАмпочка не горит, значит давление есть.
Она в последнее время стара загораться когда только повернёшь ключ...Потом завидишь,стрелка срывается вверх,и гореть перестаёт.

з.ы.Всё равно не брошу свою Волжану,прорвёмся! :gaz_love:
Двигатель по звуку,ровной работе и неплохой приемистости внушает надежду,что всё нормально с ним,да и машина,тьфу-тьфу-тьфу,ездит...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Значит,переборка КПП - примерно 10тыс.
Проводка,вроде 1000-2000.
А сколько стоит помпа?
Если уже довольно сильно просел зад - это что там,рессоры менять?Во сколько это выльется?
-Думаю новая проводка стоит дороже, я в прошлом году брал на ГАЗ-53, она вышла в 2700, На волге проводов раза в 4 больше...
-Помпа... тема такая, разбираешь, моешь, дефектуешь, принимаешь решение. Помпа не дешева, а вот сменить подшиник или "буксу" дело копеешное.
-зад просел, говоришь... едешь на разборку, покупаешь два подкоренных листа (с дыролчками) и в магазине 2 новых стяжных болта с гайками, откручиваешь стремянки вствляешь лист 2-м или 3-м снизу, в отверстия на краях иста потом можно вставить резинки подрессорника ГАзели/Газона или Волговские передние отбойники , вобщем по высоте определишься. Для работы с рессорами желательна яма, кувалда, болгарка, монтировка и физическая сила.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А подскажите мне плиз - сколько будет стоить кап.ремонт коробки?
Или проще купить новую?Сколько новая стоит?)

Прошлой осенью вместе с mindforms взял пятиступку с 3102 на разборке. Отдал 5.000, сразу сделал капиталку, без этого б/у коробку слишком стремно ставить. Запчасти обошлись в тысяч 15 (менялось все, на что были хоть малейшие подозрения, больно уж хлопотно туда еще раз лазить) и полторы штуки отдал за ремонт вместе с установкой, но помогал все это делать. Новая коробка в магазине тогда стоила 35 кажется. После 4-ступки посчитал, что дико воет, хотя все говорили, что это нормальное явление. Поставил два пыльника на рычаг КПП: сначала плоский, сверху на него надел высокий, вой почти прекратился, привык потом, да и на большой скорости его не слышно, а по городу на 4й крутится тихо.

Двигатель на этой машине второй,он прошёл 70.000км,после чего провели кап.ремонт и продали мне практически сразу...

70.000 для 402 это считай молодость, его скорее всего, убили - перегревом, или перекрутили. Если откапитален хорошо, бегать будет еще долго.

Описанные поломки, так, мелочи, подозреваю, что машина во вполне себе еще нормальном состоянии. Ну не считать же за ремонт замену хомутов, доливку масла или регулировку ремня генератора. Для такого пробега все еще вполне прилично, жигуль при таких данных уже бы разорил дотла. Делай потихоньку, руки затачивай. Или продавать и ездить на автобусе, копить на какую-нибудь кредитопомойку, в которой никуда, кроме бардачка и багажника, лазить не придется.

Помпу без инструментов не сделать, по крайней мере, мне не удалось, проще новую купить. Меняется максимум за пару часов даже при наличии рук, растущих прямиком из задницы. В остальном не столько тратиться, сколько трахаться.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
или перекрутили.
Вот это возможно :(
Я видел,как на ней гоняли,крутя двиг за 4000 оборотов.

Делай потихоньку, руки затачивай. Или продавать и ездить на автобусе,
Угу,только такие варианты и вижу.
проще новую купить
А можете примерную стоимость сказать?
Для работы с рессорами желательна яма, кувалда, болгарка, монтировка и физическая сила.
короче,автосервис нужен,потому что кроме физической силы ничего остального нет и взять негде.
А сколько примерно это будет в сервисе стоить?
Я уже боюсь на ней ездить,так и жду,когда заскребут колёса об арки...Как то прям на глазах опускается зад всё ниже и ниже.Вот:
 

Вложения

  • Волга.jpg
    Волга.jpg
    83 KB · Просмотры: 60

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А можете примерную стоимость сказать?

Прошлой осенью менял, что-то около 600-700 рублей вроде было. Там выбор из нескольких моделей обычно.

короче,автосервис нужен,потому что кроме физической силы ничего остального нет и взять негде.
А сколько примерно это будет в сервисе стоить?

Еще есть вариант - поехать в гаражи, найти там хорошего дядювасю, и вместе с ним делать. Будет намного дешевле, заодно и подучиться можно.

Угу,только такие варианты и вижу.

Ну а что ты хотел, купить машину за 27 тыщ и ездить до пенсии? Она еще бодрячком, бывает намного хуже. Вот, у Хохла например, гораздо свежее, а сыпется на ровном месте, у народа просто глаза на лоб лезут от таких экзотических поломок, и вложился в нее уже явно поболе, чем она со всеми потрохами стоит.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diezel, поездит. ты же не "садишься" на мост на кочках и картошку мешками не возишь :) При случае просто поставь доп. лист, поменяй втулки, это описано здесь не раз и проверь амортизаторы.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Diezel, поездит. ты же не "садишься" на мост на кочках и картошку мешками не возишь При случае просто поставь доп. лист, поменяй втулки, это описано здесь не раз и проверь амортизаторы.
Ок,надеюсь,что пока не будет садится дальше,я ведь почти всегда один на ней езжу.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Diezel, это еще нормально, особо сильно не грузи, если нагрузил то едь потихонечку и все нормально будет.
Рессора в сборе 5 листов Волга-3110,31105 зад. втуленная нов.обр. (3111-2912011) рубля в 2 выйдет за 1 шт.
 

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
И доверху не заправляться, хотя думаю это неактуально. Только запаску не выбрасывайте.
Почему?И то и то...
У меня в багажнике запаска,сумка с инструментом(может выложить?Один хрен,пользоваться не умею) и канистра с 14 литрами бензина...Плюс по мелочи - домкрат,насос и тд.
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
По внешнему виду машинка отлично выглядит!
Да и зад не очень просевший! А доп. листы вдвоем за день во дворе спокойно ставятся, и уметь там надо лишь гайки крутить. образно говоря!и бюджет более чем скромный,только на пиво друзьям в знак благодарности за помощь!
Неунывай! Все потихоньку сделаешь! Вот только с проводкой не запускай с ней шутки плохи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху