• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите новичку.

Mazo

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Вечер добрый , люди помогите мне плз, на днях получаю права и собираюсь у знакомого покупать 3110 2000 г.в., встал вопрос во сколько обойдется постановка на учет у гайцов и больше всего интересует сколько будет стоить ОСАГО, т.к. денег щас минимум этот вопрос очень важен для меня!
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
SonAlex88, Да нет у меня точно такая же 3110 496 движок стокоже лошадок, ток свежее у меня 2002 года, почему такая разница непойму, я за бумер с 189 лошадками платил 4600 в год.
После прочтения "отвисла челюсть и висела где-то в районе коленок"©. Ну ничего себе у нас налоговая в Питере жЖжот... по полной... я в шоке))))))) Одно радует, что я не по завышенной таксе налог им заплатил.

За ответ про страховку спасибо, от хорошей компании не откажусь;), вот только она у меня до 19.07, а у кого какие планы к этому времени появятся, трудно предугадать=).
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Так можно закрыть там полис и получить в другом месте, деньги за неиспользованное время вернут

Добавлено через 40 минут 27 секунд
А что за страховая у тебя
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
illidium, Страховая компания АЙНИ - это международная компания, которая недавно начала в России развиваться, ну и с целью привлечения клиентов скидки делает по 10%.
Ну а пока что я так со страховой и не определился, до АЙНИ была АССОЛЬ, так они меня перед Новым Годом "слезно умоляли" к ним вернуться, позвонили на мобилу, потом ещё по почте письмо запоздалое от них пришло. В общем борются за клиентов, что очень порадовало.
Про РосГосСтрах наслышан, много негатива про них высказывают, про доказательство страховых случаев, про сроки и суммы выплат, качество обслуживания и работы с клиентами и т.д.
Так что хочется найти стабильную компанию с добрым именем, которая не обанкротится через год другой, и скидки как постоянному клиенту делала=).
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Неслешал про такую. я своей доволен, по телефону не мучают, звонят заранее, недели за две и напоминают что полис заканчивается. А что порадовало больше всего, что месяц назад полис продлевал и просрочил первый раз в жизне, на две недели, поидеи девушка должна была продлить полис согласно изначального то есть две недели назад дату поставить, нифига поставила с того числа когда обратился, выплаты тож не плачевные, когда в ДТП попал в три ночи позвонил своему комисару (там при оформлении полиса дают визитку личного комисара) комисар прибыл на место через 27 минут и рулил ситуацией, я просто тупо стоял и наблюдал, с гайцами он бодался, и птом сели к нему в машину и он пояснял мне че делать и как быть и как писать надо чтоб больше получить, к дознователю ваще ни разу не ездил, компания сама рулила, позвонили ток через две с половиной недели и попросили забрать протокол с МРЭО и привезти им, я привез отдал слова сказать не успел девочка умчалась кудато через пять минут попросила подождать некоторое время, принесла кофеек, через час с кучей извинений пришла женщина выписала бумаги я ток подписи ставил и отправила в кассу сбербанка и дала бумажку для банка и отправила меня туда, прибыв в банк мне без базаров и прирекательств по предьявлению полиса и бумажки сей выплатили 76 тысяч за ремонт
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
illidium, прикольно, а мне самому пришлось с ИДПС общаться. И так на нервах был после случившегося, а он ещё на парах с агрессией: "Ты чо?! Дистанцию надо соблюдать! и т.д." Ну и я ему в той же манере ответил, чуть ли на "....." не послал: "А ты видел как все было?!! Нет?! так и нечего орать! Дистанцию нормальная была, возьмешь больше - влезут."
Так самое смешное, что у меня и у "пострадавшего" изъяли права, СТС, ТО, страховку, и сказали нам ехать по такому то адресу. И мы без доков потом ещё к ним в приемный пункт поехали, а если б остановил кто по пути?) Они бы ещё гос. знаки до кучи сняли бы.
А по поводу новой компании действительно стоит задуматься, м.б. это будет и Ренесанс, тем более отзывы о нем такие положительные идут =)
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Поясните пожалуйста Ваш слэнг=)

Кстати сегодня другу помог машину на учет ставить, частное МРЭО, стоимость вопроса 2000 руб. Правда т.к. в Питере частные МРЭО по закрывали и их осталось очень мало, то очереди были километровые, потратили где-то 4 часа времени.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Осаго на 3 месяца и на год одинаково выгодно. За первые 3 меясца берут 40% годового полиса. Я так по три месяца в прошлом году продлевал. В сумме вышло не больше чем если бы сразу на год брал.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Вэлл, ааа, теперь понятно))) Ну если так сделают, то я только ЗА (главное, что бы бензин не сильно подорожал)!
Каждый по разному ездит, кто-то 2-3 раза в неделю по делам, кто -то каждый день на работу и обратно домой, кто-то по выходным на дачу, а некоторые ежедневно по 12 часов гоняют, так называемые "Гоги такси" и им подобные. Организации не особо пострадают, т.к. у них бензин по талонам, хотя если задуматься на какие средства эти талоны закупаются, то м.б. и пострадают. А вообще включать налог в стоимость бензина, на данный момент бессовестно, у нас он и так дорожает с каждым днем.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
у меня страховка на год вышла 2600. Если на три месяца брать-850 РОССГОСТРАХ (145 кобыл)
жигули 72 лошади-1600 на год...

всё зависит от региона, в разных регионах, разный коэффициент.
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
налоги на авто за 10-й год сумма 1952 рубля 37 копеек.
у меня налог за авто на 2010 год составил 3056... а авто 2002 года и лошдей 131 штука. ОСАГО правда дороговато обходиться, так как опыту вождения мало.... в прошлом году на год обошлась в 7 т.р с хвостиком....
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
давно ли Вы новости читали???
гос. пошлина повысилась....
постановка в районе 2-3т.р. с получением номеров.
ОСАГО на 3 месяца 1.5-1.8т.р.

Цена зависит от стажа, кол-ва человек вписанных в страховку.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
ильяяя, росгосстраху не доверяю:когда, у меня не было стажа никакого и возраст 19-в получении полиса мне отказали, мотивировав тем, что требуется подтверждение регионального директора, ввиду отсутствия у меня стажа и возраста

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
illidium, чтобы закрыть полис и получить денежку нужно мотивировать причину...как то-простое нежелание обслуживаться в этой компании не аргумент...недавно пробовал в росно закрыть полис...указали, что деньги могу забрать лишь в случае утилизации авто или смене собственника
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
я когда страховал свою (3110i 145 л.с.) дак у меня небыло ни номеров, ни стажа, ни прав, были тока деньги в сумме 4500р. в итоге страховка обошлась, писал на себя + без ограничений на 1г., в 4000р. хотя отец говорил что должна быть меньше.

у нас стоимость страховки зависит от места прописки, городские платят одну сумму, а такие как я (Приморский р-он) другую, причем меньше. Но мне посчитали так, отец говорит обули меня. О_о
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Но мне посчитали так, отец говорит обули меня. О_о
Ну да, досадно порой от этого, но как ни крути это опыт, зато в следующий раз уже на эти грабли не наступишь=)
 

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
ильяяя, росгосстраху не доверяю:когда, у меня не было стажа никакого и возраст 19-в получении полиса мне отказали, мотивировав тем, что требуется подтверждение регионального директора, ввиду отсутствия у меня стажа и возраста

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
illidium, чтобы закрыть полис и получить денежку нужно мотивировать причину...как то-простое нежелание обслуживаться в этой компании не аргумент...недавно пробовал в росно закрыть полис...указали, что деньги могу забрать лишь в случае утилизации авто или смене собственника

это они перегнули, я больше бы к ним тоже не пришел. еще у них страховка мин. срок 3 месяца, в других от 1 недели до месяца.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
еще у них страховка мин. срок 3 месяца, в других от 1 недели до месяца.

хм, обычно (на сколько мне известно) срок действия страховки:
- 20 (21) день (страховка на перегон - её ещё называют)
-3 месяца
-6 месяцев
-12 месяцев
Ни где других я сроков не встречал.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте!
Свою 3110 страховал в этом году на 7 месяцев, а 31105 - на 3 месяца (прямо в МРЭО, по минимуму, чтобы время сэкономить).
Проблем не было.:)

П.С. А пошлины выросли, да. Вот буквально год назад получал дубликат талона ГТО на 3110 - 30 руб (+10 руб - комиссия), а сейчас пришлось отдать 300 руб + 30 руб.
В Питере в коммерческих МРЭО порядок цен на регистрационные действия:
- снятие ТС с учета - в районе 2000 руб;
- постановка ТС на учет - в районе 4000 руб;
- оформление ДКП - в районе 1000 руб (хотя, его форму можно найти в сети и распечатать, тогда денег за его составление брать не будут).
 
Сверху