• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите новичку.

Mazo

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Вечер добрый , люди помогите мне плз, на днях получаю права и собираюсь у знакомого покупать 3110 2000 г.в., встал вопрос во сколько обойдется постановка на учет у гайцов и больше всего интересует сколько будет стоить ОСАГО, т.к. денег щас минимум этот вопрос очень важен для меня!
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Все просто, приезжаешь в МРЭО по месту жительства, постановка в районе 500-1000 ркблей если не дешевле, там 200 за номера, 50 за техпаспорт, 30 за внесения изменений в ПТС, с учетом что я в Питере а ты в Москве то рассчитывай на 1000, ОСАГО лучше бери на три месяца, так дншнвлн, птом продишь полис и все, мне обошлось на три месяцв 1500 р. можно взять так называемую транзитную страховку прям у МПЭО там куча уреторок у нас она стоит 500 р. и действует 15 суток,
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Все просто, приезжаешь в МРЭО по месту жительства, постановка в районе 500-1000 ркблей если не дешевле, там 200 за номера, 50 за техпаспорт, 30 за внесения изменений в ПТС, с учетом что я в Питере а ты в Москве то рассчитывай на 1000, ОСАГО лучше бери на три месяца, так дншнвлн, птом продишь полис и все, мне обошлось на три месяцв 1500 р. можно взять так называемую транзитную страховку прям у МПЭО там куча уреторок у нас она стоит 500 р. и действует 15 суток,
давно ли Вы новости читали???
гос. пошлина повысилась....
постановка в районе 2-3т.р. с получением номеров.
ОСАГО на 3 месяца 1.5-1.8т.р.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Mazo, набери в поисковике Купить Осаго или что-то в этом роде... тока потом не утони в инфе, хотя она у всех страховых будет одинаковая. На сайтах многих СК есть онлайн калькуляторы, сам всё посчитаешь... То же самое с гайцами, зайди к ним на сайт- вся инфа должна быть там. _http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&rid=228
 
  • Нравится
Реакции: Mazo

Mazo

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
набери в поисковике Купить Осаго или что-то в этом роде... тока потом не утони в инфе, хотя она у всех страховых будет одинаковая. На сайтах многих СК есть онлайн калькуляторы, сам всё посчитаешь...


Спасибо огромное, вот только цена страховки меня пугает!Сегодня утром звонила страховщица из интач мы с ней посчитали и получилось следующее: с учетом того что машина 2000 г.в. и моем стаже вождения 0 , вышло 9478 рублей!Жуть!)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Mazo, не очень понятно, при чём тут г.в. машины... стаж вождения- да, при 0 очень большой повышающий коэффициэнт.

Добавлено через 7 минут 11 секунд
вышло 9478 рублей!
я сейчас глянул в "Энергогаранте". вышло 6732р.
Зайди сюда и посчитай сам _ttp://www.energogarant.ru/calc/osago либо выложи сюда данные, мы посчитаем. Не может быть такой разницы, поскольку стоимость ОСАГО определяется постановлением Правительства РФ. Или я ввёл неправильные данные.
 
Последнее редактирование модератором:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Mazo, На данный момент снятие/ постановка т/с (в С-Пб) на учет в платном МРЭО составляет 5-6 тыс. руб. (сумма на обе операции; 2месяца назад друг машину покупал). В обычном МРЭО выйдет гораздо дешевле (сколько точно не скажу)... НО! Проторчишь в этом МРЭО целый день и не факт, что успеешь снять и поставить на учет в один день, они там ОЧЕНЬ любят помурыжить. Так что платное МРЭО или обычное сам решай;)

По поводу страховки.
На сколько я помню с ОСАГО на 3 месяца на учет не ставят, мин срок ОСАГО для постановки на учет - 6мес. Это было в январе 2009го, как сей час не знаю, но не думаю что изменили. Сам столкнулся в 2009ом с этим вопросом потому и страховал на пол года, тоже в целях экономии:)
Но не стоит забывать, что чем меньший срок действия страховки, тем она дороже!
Я бы тебе посоветовал брать ОСАГО на год и без ограничений (т.к. у тебя ни стажа ни возраста, хотя щас даже с возрастом но без стажа столько же стоит). Я себе тоже без ограничений страховку беру, т.к. стажа ещё нету, и кстати говоря с такой страховкой можно смело доверить машину членам семьи или другу, и не бегать потом к страховщику, чтобы вписать туда ещё водителя. Все равно на ней ездить будешь, если конечно не планируешь её продать через 3 месяца.
Стоимость ОСАГО без ограничений (для моей Волги с 406 на 150 л.с.)
на год ~ 8400руб.
на пол года ~ 5600руб.
если будешь страховать в компании АЙНИ, то они от себя ещё скидку 10% делают.
Ах... да, совсем забыл про справку счет - это ещё почти 1000руб.

Ну и по нормальному, обычно такие расходы пополам делятся м-ду старым и новым хозяевами, за исключением страховки конечно:)
В грубом приближении 3000руб. переоформление и 8400руб. страховка. ЭТО ПОТОЛОК!

Правда потом ещё и ТО примерно через месяц нужно будет пройти, это ещё 3000руб. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
В обычном МРЭО выйдет гораздо дешевле (сколько точно не скажу)...
я же дал ссылку _http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&rid=228
Проторчишь в этом МРЭО целый день
Во блин, у нас уже лет пять в два часа укладываюсь- от приезда до получения номеров, кроме пт., сб, ессно...
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
я же дал ссылку _http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&rid=228
с текстом слилась, не заметил=)

Во блин, у нас уже лет пять в два часа укладываюсь- от приезда до получения номеров, кроме пт., сб, ессно...
а у нас в Питере любят потянуть. В январе 2009г в будний день, с 8ми утра очередь уже человек 20 была, в 9:00 прием, и только к 16:00 снимут с учета. Так что я с учета снял, в другой день уже к частникам пошел на учет ставить)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
SonAlex88, а я спокойно приезжал к 11-ти, перед обедом (13.00) получал номера и досвидос...
Если основная очередь на смотровую, то проще с гайцем со смотровой договорицца на АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА. Снятие-постановка практически без очереди, поскольку без машины...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
SonAlex88, тут немного поподробней http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37341
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Чет не понял я. Насчет изменений чет такое слышал, насчет страховки ставят и с трехмесечной и никаких проблем, сам ставил с такой, дело в том что в страховке указан год ее действия а срок эксплуатации-использования машины три месяца.
Продлеваешь птом полис еще на три месяца а птом на полгода и все, в общем сумму на три дели и все.
Нехилые ценники на ОСАГО мне оно обойдется на 10-й год 3 т. р. с копейками, правда стаж большой и скидка есть, мож поэтому.
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
мне оно обойдется на 10-й год 3 т. р. с копейками, правда стаж большой и скидка есть, мож поэтому.
Ага, только поэтому))) К слову добавлю, что ещё и налог 5 500руб. Многие из-за этого в жигули прыгают, но для меня Волга уже стала членом семьи и на ТАЗики смотреть тошно после моего Антилопчика:gaz_love:, как ты к ней так и она к тебе. Так что 5 500руб в год. ещё терпимо, не каждый же месяц))) Хотя и обидно, что у тазья при 70 кобылах налог около 1500 руб, а шуму, вони и загрязнения окр. среды от них больше.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
SonAlex88, Скоко скоко :swoon::swoon::swoon: Эт ты где такие налоги откопал. Мне пришли налоги на авто за 10-й год сумма 1952 рубля 37 копеек.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Да и страховка не сильно подешевела, страхуюсь 7-й год в прогресс неве, ныне ренесанс страхование, девушка считала выходило 1700 с копейками, я спросил про скидку оно посмотрела старое авто пересчитала и вышло 1497 рублей, второй раз (месяц назад) продлил полис еще на три месяца заплатил 1097 рублей, через два месяца доплочу еще 1100 и еще на полгода продлю

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Чето я ваще ниче не понимаю, откуда ценники такие берутся, я в жизни таких цен не видел, вон там страховка 10 000 рублей, я в шоке, три таких ОСАГО мне на прошлом авто обходились как КАСКО, но у КАСКО че не произойдет все пофигу
 
Последнее редактирование:

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
illidium, Это не я откопал, это налоговая прислала))))
У меня ГАЗ 3110 (1999г.в.) с 406 на 150 л.с. по Питеру для легковых т/с до 150 л.с. включительно 35 руб за лошадку. Итого 5250 руб (ну да чуть меньше 5500).
А у тебя осмелюсь предположить 402 на 90 л.с. от того и налог не кусается=)
Или я быть может чего-то переплачиваю?))))))))))) Хотя вряд ли, в одном городе живем, по одному асфальту ездим;)

оно посмотрела старое авто пересчитала и вышло 1497 рублей
А за старое авто тоже скидку дают? я только со скидкой за безаварийную езду сталкивался) Правда теперь из-за маршрутки, по вине которой я в ДТП угодил у меня ОСАГО в цене подлетит(болус-малус будет=2, при страховке на год без ограничений 10 000 выложить придется).

Кстати, дабы не заводить новую тему задам и свой вопрос:
- Могу ли я сменить страховую компанию, и придти к ним под видом что у меня машина, скажем, пол года простояла. И у них я страхую в первый раз, и страховых случаев до этого не было. По крайней мере у них в базе данных вряд ли будет числиться мое ДТП с другой компании. Если только они в ГАИ запрос не подадут, хотя во время оформления я за ними этого не замечал)))
В общем вопрос - как можно оформить страховку подешевле, что бы не учитывалось прошлое ДТП?
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
SonAlex88, Да нет у меня точно такая же 3110 496 движок стокоже лошадок, ток свежее у меня 2002 года, почему такая разница непойму, я за бумер с 189 лошадками платил 4600 в год.
Данет там просто я страхуюсь уже 7 лет, и типа скидка постоянному клиенту, да и аварий у меня было нормально, но страховка наоборот уменьшается, машину брал у колеги с работы и год катался на его номерах и то страховка обходилась на три месяца 2270 рублей а щас 1500, и стаж у него тогда был полгода всего

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Конечно можешь, там даж не спросят, просто пришел и оформил, могу даж за компанию скататься,
 
Последнее редактирование:
Сверху