• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про шторку!

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё терпение иссякло.:mad1: Не могу найти шторку под заднее стекло. (горизонтальная, в виде гармошечка) Один продавец в маленьком магазинчике (а магазинов были десятки, ежели не сотни) сказал мне, что эта шторка которую я так настойчиво ищу идет толко в топовой комплектации, уже с завода. И ему за 15 лет работы таких не привозили.
Так если они идут с машиной, значит и в продажи то же должны быть. (не вечные же они, всякое случается ) :(
Может кто сам делал, подскажите как!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Где в Москве можно купить? Или походу до Рязани?
 
Последнее редактирование:

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
Моё терпение иссякло.:mad1: Не могу найти шторку под заднее стекло. (горизонтальная, в виде гармошечка) Один продавец в маленьком магазинчике (а магазинов были десятки, ежели не сотни) сказал мне, что эта шторка которую я так настойчиво ищу идет толко в топовой комплектации, уже с завода. И ему за 15 лет работы таких не привозили.
Так если они идут с машиной, значит и в продажи то же должны быть. (не вечные же они, всякое случается ) :(
Может кто сам делал, подскажите как!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Где в Москве можно купить? Или походу до Рязани?


Не хочу показаться варваром. но я взял обычные узколепестковые жалюзи, отпилил по ширине, подобрал планки по высоте, в закрытом положении покрасил задний (внешний) сторона хромсеребрянкой, внутреннюю черноматом. Счас в очереди доделывание редуктора для электропривода ихнего.
WBR
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gabriel82, нам бы фоточки для полного счастья и понимания.............
Если, конечно, не обременительно......:drinks::drinks::drinks:
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
gabriel82, нам бы фоточки для полного счастья и понимания.............
Если, конечно, не обременительно......:drinks::drinks::drinks:

епрст, мужыки, как супруга аппарат вернет - будут фотки по всем темам. а то блин везде просят фотки а я как безлошадный...:(
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gabriel82, купи супруге другой (тонкий и розовый), она будет щастлива и твой фот не будет трогать
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
вот почитал тему и думаю, как же мне повезло ) у меняж авто со шторкой )
но не такой как тут, она не тряпочная, а из чего-то пожёсче, короче такая трубка а в ней стержень, и на этот стержень сама шторка наматывается, она снизу выдвигается, и на верху крючки. выдвинул зацепил и всё, стильно, модно, молодёжно...


вот такого типа, но сама шторка другого дизайна...тут как пакет полиэтиленовый смотрится, а у мню изящнее)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
CobraJet, сей КЕтай продаётцу на каждом углу....а по-сему: не интересен!:closep: ИМХО.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
А у меня автоматическая шторка от lexus gs300.
можно управлять как скнопки так и при включении заднее хода уезжает.
Работает тихо. жалко только стекло у волги не прямое. так бы была вообще как родная.


11.jpg
это в лексусе
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    795.7 KB · Просмотры: 91
  • IMG_0831.jpg
    IMG_0831.jpg
    763.3 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20832.jpg
    IMG_20832.jpg
    811.5 KB · Просмотры: 69
  • IMG_0834.jpg
    IMG_0834.jpg
    804 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Ну вот, наконец то довёл до ума свою давнюю задумку. Представляю вам для оценки свой девайс. Делал всё сам от начала до конца, только электронику мне делал брат, схемки разные, и преобразователь с 12 на 24 вольта. Суть была в том чтобы сделать с минимальными затратами и максимально красиво и эффективно. Так что всё из подручных материалов, аллюминиевые направляющие от старой комнатной гардины, распиленной вдоль болгаркой и обработанной напильником и наждачкой, шаговый электродвигатель от старого убитого струйного принтера, понижающий редуктор собирал из шестерёнок от старой сгоревшей микроволновки (тарелку крутил), ну мелочи в виде 6-и маленьких пластиковых роликов, капроновой верёвки на 2 мм, собственно самих крючков пластиковых которые ездиют в направляющих и держат зановески, черная ткань (2м) и красивые рюшечки с кисточками пришлось покупать. Но всё это копейки. Честно признаюсь делал долго, около пяти месяцев, вечерами, по выходным, вобщем когда было желание и свободное время. Пришлось научиться шить на машинке, потому что все домашние надо мной потешались, кроме брата, но он у меня Кулибин в плане электроники. Друзья и домашние говорили зачем тебе это? Я понимаю что совершенно не за чем, но хочу! Хочу чтобы было! И хочу именно сам! Пересмотрел много подобных штор, на Мерсах, Ауди, Вольвах, но там просто сетки черные выезжают и всё, а мне хотелось чтобы именно были красивые зановески, чтобы все эти Мерсы отдохнули. Оцените. Коментарии типа "Колхоз" или "Хлам" принимаю охотно, свежая критика мне поможет устранить замеченные вами недостатки. Видео и фото снимал с мобилы. Больше пока нечем.
_http://files.unn.ru/05139628629
_http://files.unn.ru/91755517981
_http://upload.com.ua/get/901620720/
_http://upload.com.ua/get/901620735/
Видеофайлов два просто продублировал на двух разных файлообменниках.
 

Вложения

  • Image(204).jpg
    Image(204).jpg
    60.2 KB · Просмотры: 90
  • Image(205).jpg
    Image(205).jpg
    54.2 KB · Просмотры: 91
  • Image(206).jpg
    Image(206).jpg
    101 KB · Просмотры: 115
  • Image(207).jpg
    Image(207).jpg
    89.6 KB · Просмотры: 124
  • Image(208).jpg
    Image(208).jpg
    125.3 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
А посерьезнй ткани не было?
Это ткань типа подкладочного материала, просто на солнце сильно просвечивает. Тяжёлая ткань скорее всего не пойдёт, слишком тяжелая и двигатель не потянет, будет застревать, хотя конечно можно попробовать что-то посерьёзней. Снимать их недолго. Они и так открываются не до конца, потому что ткань собирается складками и дальше идти не даёт, упирается.

Добавлено через 45 секунд
ну прям как у бабушки дома......
Именно такие хотел.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по моему неплохо получилось. но кисточки... спорный вопрос. в принципе неплохо, но себе наверное делал бы построже, без кистей.
а так - зачот!
 
Сверху