• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про шторку!

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё терпение иссякло.:mad1: Не могу найти шторку под заднее стекло. (горизонтальная, в виде гармошечка) Один продавец в маленьком магазинчике (а магазинов были десятки, ежели не сотни) сказал мне, что эта шторка которую я так настойчиво ищу идет толко в топовой комплектации, уже с завода. И ему за 15 лет работы таких не привозили.
Так если они идут с машиной, значит и в продажи то же должны быть. (не вечные же они, всякое случается ) :(
Может кто сам делал, подскажите как!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Где в Москве можно купить? Или походу до Рязани?
 
Последнее редактирование:

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Посмотри в магазинах для грузовиков они любят всякие оплетки на рули шторы наклейки и тд =) сам оплетку покупал камазавскую ставил на жигуль (плетенку) .
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Тут, конечно, много разных вариантов предложили, но... Это все колхоз.
1. Если уж на двери ставить иннерционную шторку, то надо прятать её внутрь обшивки, прорезав паз. Но! Треугольную часть окошка закрыть симпотично вряд ли удастся: с прутом по форме дверки шторка не уйдет под обшивку, а без прута она будет болтаться туда-сюда.
2. Иннерционная шторка на заднее окошко встает так-себе, ибо она прямая а окошко выпуклое, да еще и лопухи в полке вместе с аптечкой. Я ставил шторку прямо за сидухами, до аптечки и музыки - терпимо, но не супер. Можно, конечно, приделать и две шторки, но это вааще городульки.
3. Тканевые шторки немыслимы без складок, т. е. при определенных углах обзора возникают непредсказуемые слепые зоны. При "глухих гардинах" можно смело ставить зеркала от ГАЗели. Один мой знакомый, сын которого поставил на семейную Волгу "глушняк" чуть не убился об Камаз с непривычки, а виновным признали камазиста. Волге крышу вытягивали.
Короче, "смотрится" - это не аргумент. Тонировать не наглухо - и все нормально.
Вообще, ловлю себя на мысли, что слепая зона у меня в левом зеркале огромна, а сферические зеркальца как-то еще больше мешают, отбирая у основных.
А вы про шторки...Хотя кому как, но салонное зеркало не дурак придумал, в отличие от изобретателя подкладочной ткани с тыщей складок.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а как же газели-фургоны ездят? у них нет салонного зеркала. да и грузовиков многих нет. и ничего. надо уметь пользоваться зеркалами. я при манёврах пользуюсь исключительно внешними зеркалами. внутрисалонным пользуюсь только для того, что бы иногда бросить взгляд назад на предмет "а как там вообще сзади?" одно время ездил вообще без внутрисалонного и особого дискамфорта не ощущал.
но соглашусь - тонировка хороша в меру. глухую тонировку не приемлю.
 
  • Нравится
Реакции: UDAW

Jet Li

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Тем кто хочет установить в свой авто шторку могу помочь. Есть горизонтальная рулонная матерчатая шторка с эл. приводом от мерседеса W124.Цена вопроса 1500 руб.Мой т.8-9160780048. Саму шторку можно посмотреть по рисунку ttp://www.detali.ru/cat/oem_mb2.asp?TP=1&F=124030%5F15S&M=103%2E983&GA=722%2E358&GM=717%2E433&CT=F&cat=15S&SID=68&SGR=465&SGN=08 позиция №110.
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не надо так категорично. мне например глухая тонировка неприемлима. слегка только затонировал заднее. но надо что бы иногда и ничего не было видно. вот для этого мне и нужна шторка.

Jet Li,
не понял, 1500 за что? за шторку? или за шторку с установкой?
поподробнее напиши , что к чему и что по чём.
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
у меня из стального прута 5мм согнута рамка точно па стеклу и на нее одета шторка из бархата сморица ничь салонным зеркалом не пользуюсь (кроме как елочку повесить)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
У меня машина затонирована по кругу кроме лобового на 15, на лето планирую и лобовое притонировать немного, шторки тоже планирую поставить, занавесочки так сказать красиво и уютно!!!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тож мучился со шторками.
нашел в продаже на Кунцевском авторынке (комплект 2 шторки примерно по 1 метру каждая и два прута. с верхним крепежом тож помучился, но сделал следующее: подобрал трубочку металическую, чтоб туды влезал ентот прут. отрезал два кусочка по 6см. с одной стороны каждую трубку сплющил и просверлил. приплюснутые концы чуть изогнул. одеваем шторки, вставляем один конец в трубочку (предварительно трубки прикрутил к паталку, немного на изгибах) потом другой. затем берем одну пласмаску (такими прибивают провода в квартирах вдоль косяков) и акуратно (предварительно сделав посередке в потолке дырочку) сажаем на саморез. рейку защелкиваем на пласмаску. шторки по бокам спокойна надеваются на трубочки до упора (и их не видна).
Теперь натяжка: откручиваем спинки сидений, вышелкиваем пистоны крепления задней полки (они кстати родные - оч противные, я их сламал и поставил многоразовые). Сдвигаем приподняв полку чуть на себя (в салон). вставляем нижний штырь в шторки и просто кладем его между стеклом и стоп сигналом. далее одновременно ставя на место полку регулируем натяг штор. Все собираем. Ровняем складки - вуаля!!!!!!!!! сзади снаружи тебя не видать!!!!. обзор изнутри ухудшается примерно на 50-60 процентов через заднее стекло, однака все дело привычки.
П.С. я привыкнуть не успел, на третий день оттормозился, стал сдавать назад сходу и звезданул 5-ру. Теперь АБАЖАЮ свой "парктроник" (фаркоп). ЗЫ!!!!!
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Чего вы ерундой занимаетесь? Берете стальную проволоку, жесткую, чтобы пружинила. Выгибаете долго и тщательно из неё фигуру, пожожую на на контур заднего стекла, натягиваете на неё подкладочную ткань в складку. Потом все это благополучно и плотно распирается либо между резинкой стекла, либо между полкой и потолком.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

401

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Привет ...Я Волговод из Баку ....Страшный Любитель этой Машины ....Я Сам заморочился на даннойтеме ....Все продумал только вот руки не доходят никак ....
Могу поделится .....Чтоб получилось культурно и акуратно ....У нас это делают за харошее бабло но если руки растут оттуда откуда надо то можнро и самому сделать ....
Для этого нужно несколько вешшей ....
Первое доска размером в ширину авто ....желательно дикт ...есче нужна медная проволока ....и немного гвоздей ...Это все для изготовления каркаса...

Берете медную проволку изгибаете её по форме партпресса ....потом прикладываете её к предворительно взятой доске ....забиваете спереди и с зади по периметру гвозди ......это делается....на нижнюю и верхнюю часть партпресса ....по бокам отпятьже медной проволкой отмеряете высоту ....затем берете прутик железный ...катинка 8 ка сойдет идеально она не прогнется при снятиии и не повредится ....ставите её на заранее забитые гвоздики на доске изгебаете лищнее отрезается ....таким образом получаете детали для каркаса ....что дальше делать думаю и ежу понятно соеденяете все остальные куски прута ....лутше при помоши сварки ...затем готовый каркас обматываете изолетнтой на ней ткань скользить будет идеально ....берете тканя ....Тюль нашиваете ..потом оттягиваете в одну сторону (направо) тоже самое и с левой стороны (в лево ) получается шторка с вырезом посредине ...что касается крепления ....берутся 4 или более кусочька отцинкового метала чем крепче тем лутше ...примерно длиной 10-15 см ....крепляетса к потолку ...и к полке ...ставите шторку загебаете на прутик и все держится отличьно ....

Я на днях собераюсь сделать потом поэтапно изложу что к чему ....надеюсь помог ...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
чё то я нихрена не понял...

Первое доска размером в ширину авто ....желательно дикт
что это дикт?

изгибаете её по форме партпресса ..
а это что?

затем берете прутик железный ...катинка 8 ка
что есть катинка?
ну и вообще, весь процесс как то того... не вник я короче. да и что в итоге выйдет с трудом представляю. я так понимаю без фоток тут не обойтись. а на пальцах объяснять - дело неблагодарное.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет ...Я Волговод из Баку ....Страшный Любитель этой Машины ....Я Сам заморочился на даннойтеме ....Все продумал только вот руки не доходят никак ....
Могу поделится .....Чтоб получилось культурно и акуратно ....У нас это делают за харошее бабло но если руки растут оттуда откуда надо то можнро и самому сделать ....
Для этого нужно несколько вешшей ....
Первое доска размером в ширину авто ....желательно дикт ...есче нужна медная проволока ....и немного гвоздей ...Это все для изготовления каркаса...

Берете медную проволку изгибаете её по форме партпресса ....потом прикладываете её к предворительно взятой доске ....забиваете спереди и с зади по периметру гвозди ......это делается....на нижнюю и верхнюю часть партпресса ....по бокам отпятьже медной проволкой отмеряете высоту ....затем берете прутик железный ...катинка 8 ка сойдет идеально она не прогнется при снятиии и не повредится ....ставите её на заранее забитые гвоздики на доске изгебаете лищнее отрезается ....таким образом получаете детали для каркаса ....что дальше делать думаю и ежу понятно соеденяете все остальные куски прута ....лутше при помоши сварки ...затем готовый каркас обматываете изолетнтой на ней ткань скользить будет идеально ....берете тканя ....Тюль нашиваете ..потом оттягиваете в одну сторону (направо) тоже самое и с левой стороны (в лево ) получается шторка с вырезом посредине ...что касается крепления ....берутся 4 или более кусочька отцинкового метала чем крепче тем лутше ...примерно длиной 10-15 см ....крепляетса к потолку ...и к полке ...ставите шторку загебаете на прутик и все держится отличьно ....

Я на днях собераюсь сделать потом поэтапно изложу что к чему ....надеюсь помог ...

401! аджог не па детцки!!!!! Я пачти фсе понял......

остался вопрос: нафига при установке штор: доска :crazy:, сварка :shok: гвозди:blink: и кусочки дубового металла по 10-15 см?????? :wacko:
Фото в студию!!!! Хочу посматреть......:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Собираюсь себе шторку сделать на заднее стекло и задние двери.
Думаю использовать в качестве багеток металлические трубки диаметром порядка 5 мм. Как крепить трубки на двери понятно - сверлить дырки в дверях и вставлять в них трубки. А вот как крепить трубку к потолку сзади мне неясно. Может из тех, кто делал подобноеЮ объяснит, желательно с фотками.
 
Сверху