• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка пепельницы на 3110!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Доброго времени суток уважаемые волговоды! Вот какая делема: на 3110 очень неудобно расположена пепельница и прикуриватель! Поскольку я человек курящий я пользуюсь этими приспособлениями. В темное время суток очень плохо видно куда сбрасывать пепел. Подскажите у кого-нибудь есть опыт по данному вопросу? Мой вариант следующий: кнопку аварийки переместить в более удобное место а на ее место вставить какую нибудь светящуюся штуку! Жду ваших коментов. Интересно выслушать все за и против а также ваши советы!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
светодиоды(с расеивателем) подключены паралельно и через сопротивление 1,5к;передние-к подсветке климата(ставил через дырку при снятом блоке),задние-к подсветке задних стеклоподъёмников
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
просто не люблю когда коцаются детали обшивки. Сегодня повесил сюда, завтра родилась новая идея, захотел перевесить.... Вот по этому и не люблю.
Как пример, несколько раз видел машины на которых до продажи стояли радиостанции. Крепление под тангетку там обычно прикручивают на саморезы. Только во время продажи наблюдаются лишь отверстия.
к этим дыркам это не относится.Их видно если на коврик прилеч
Сообщение от Driver GAZ-31029


Stozz, а может сделать что то типо концевика , чтоб свет включался при открытии пепельницы. В закрытом состоянии ничего светить и мешать не будет
У меня яркости хватает как раз на пепельницу.Год езжу обсолютно не мешает.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
Я хочу сказать что надо было купить 2 светодиода под 12 V(продаются уже в термоусадке и с сопротивлением)
мне кажется слижком ярко будет.
 
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
пепельница с подсветкой это айс,, но мне дешевле кидать пепел на пол. да на пол, я и пассажиров курящих об этом прошу. так безопаснее - не отвлекаешь взгляд от дороги. ( я в 2104 делал подсветку диодами пепельницы - смотрится руто и видно куда стяхивать, но БЕЗОПАСНЕЕ просто приподнять руку с руля и стряхнуть на оврик - его через день-два легко вытряхнуть с утра. а то ты ночью ищешь взглядом пепельницу, маоло ее видеть, надо в неё ещё и попасть! а потом возврщаешь взгляд на дорогу и понимаешь, что метров 20-30 ты не контролировал дорогу... страшно? а пассажиры... из личного опыта: поймали с другом тачку забесплатно под дождём до района нас мужик повёз. я ехал в его дэу сзади и куря сбрасывал пепел в окошко и вот очередная попыткеа сбить пепел и крапаль залетает куда-то в район заднего сиденья и стойки... я от страха промолчал. все обыскал, но мы уже были на месте и я нре сказал мужику, что мол, так и так, такая вот фиговина вышла... а вдруг поитом его тачка сгорела? дешевле и безопаснее НА ПОЛ!
зы это я вам как паркетчик заявляю :)_
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=32805&d=1249837478 А эту хрень прикольно на карман обивки двери наклееть,чтобы включалась при открытии двери.В выходные, если доделаю,выложу фотки.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
а пассажиры... из личного опыта: поймали с другом тачку забесплатно под дождём до района нас мужик повёз. я ехал в его дэу сзади и куря сбрасывал пепел в окошко и вот очередная попыткеа сбить пепел и крапаль залетает куда-то в район заднего сиденья и стойки.
Поэтому лутьше в пепельницу.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
В сети магазинов БИ-БИ есть диодная лента разной длинны, можно над пепельницей приклеить, там панель выдается, так что почти не видно ее будет, и свечение определенного цвета подобрать можно.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
чё ярко? вы же себе так сделали... не ярко...
У меня два простых(не 12 вольтовых)светодиода запаралелены и подключенны через одно 1,5к сопротивление(которое подбиралось по яркости).п.с.яркось-это дело вкуса.У меня раньше 3102 была,сдругой подсветкой,так зае...ночью блики от подсветки в тонированых боковых стёклах.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Крепление под что?
Под матюгальник. :)

da151396bc6d.jpg


Добавлено через 2 минуты 49 секунд
к этим дыркам это не относится.Их видно если на коврик прилеч
Я ко всем дыркам отношусь одинаково. :)
А эту хрень прикольно на карман обивки двери наклееть,чтобы включалась при открытии двери.
Зачем?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
палыч
Яркость светодиодов не регулируются сопротивлением... это не лампочка.А ты попробуй:drinks:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Чтоб ночью в лужу не наступить:)

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Яркость светодиодов не регулируются сопротивлением... это не лампочка.
На практике 2 запаралеленых и подключеных через сопротивление светодиода горят тусклее чем один +подбор сопротивления.(ток меняется)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Вот пара фоток, как обещал. Извиняюсь, что ночью не сфотографировал, был пьян и себя не контролировал)))
Засверлил пару дырочек и вставил светодиоды. Запитал от габаритов. Сверху небольшую полочку. Полочку мастырил так, чтобы светодиоды не били по глазам задним пассажирам. Освещает клавиши, управление печкой, пепельницу и тоннель. Светодиоды яркие. Ночью не мешают совсем, бликов на стеклах нет.
Нормальный вариант, я доволен.
Сори за качество, мобила так близко плохо берет.
 

Вложения

  • IMAG0198.jpg
    IMAG0198.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 130
  • IMAG0199.jpg
    IMAG0199.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Всё таки кое что меня не устраивает. Для меня, слишком ярко горит.
Вот я и устранил то что меня не устраивало путём приклеивания трёх слоёв тонировочной плёнки (предположительно пятнашка). Результат на фото. (кстати на фото выглядит несколько темнее чем на самом деле)
 

Вложения

  • P1020965.jpg
    P1020965.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 120
  • P1020970.jpg
    P1020970.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 90

ivanych

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Re: Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Поставил себе ленту светодиодную по контуру печки освещает и печку и открытую пепельницу:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Veminard

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
я с другой стораны просверлил дырочку свирлом на 5 и воткнил туда диод!!пепел не высыпается а когда надо вытрехнуть просо его вынимаю и вытряхиваю!смотрится прикольно светится только пепельница!!!!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Апну темку. Вот мой вариант подсветки. Подсветка работает только при открытой пепельнице. Как концевик, использовал "геркон".
 

Вложения

  • Фото0211.jpg
    Фото0211.jpg
    94 KB · Просмотры: 73
  • Фото0212.jpg
    Фото0212.jpg
    107 KB · Просмотры: 69
  • Фото0213.jpg
    Фото0213.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 72
  • Фото0214.jpg
    Фото0214.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 79
  • Фото0215.jpg
    Фото0215.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 83

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Александроff, Магнит, от геркона. Магнит и геркон продаются в паре. Зайдите в любой магаз охранных систем для дома, и выбирайте какой нравится. Только не очень большой, что б не мешал открывать пепельницу...
 
Сверху