• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка пепельницы на 3110!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Доброго времени суток уважаемые волговоды! Вот какая делема: на 3110 очень неудобно расположена пепельница и прикуриватель! Поскольку я человек курящий я пользуюсь этими приспособлениями. В темное время суток очень плохо видно куда сбрасывать пепел. Подскажите у кого-нибудь есть опыт по данному вопросу? Мой вариант следующий: кнопку аварийки переместить в более удобное место а на ее место вставить какую нибудь светящуюся штуку! Жду ваших коментов. Интересно выслушать все за и против а также ваши советы!
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Тогда уж лучьше осветительную декор лампочку(а таких полно на автобарахолках) воткнуть прямо в прикуриватель(есть такие маленькие,что крышка пепельницы закрывается и кнопка включения имеется)...а прикуривать можно и от зажигалки....даже на ходу удобнее помоему...
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Я тут вот что подумал может вокруг самой пепельницы диоды поставить? И еще вопрос у кого-нибудь есть опыт по работе такого плана?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Я тут вот что подумал может вокруг самой пепельницы диоды поставить? И еще вопрос у кого-нибудь есть опыт по работе такого плана?

а может попробовать курить бросить как вариант;)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Я у себя всего навсего один диод поставил, и он просто лежал на дне пепельницы а включался все вместе с габаритками, правда что бы почистить пепельницу нужно было его аккуратненько вынуть (диод в смысле)... и вообще лучше его ставить так что бы ночью в глаза не светил, а то раздражает и быстро надоедает курить...

ИМХО: идея с подсветкой от прикуривателя по моему самая простая
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Заморочился и над этой темой, через недельку воплощать в жизнь буду, Диоды будут мантироваться не совсем в пепелку, но должно получиться нормально.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Как вариант можно какую-нить подходящую кнопочку поставить (наманер как в бардачке) Открыл пепелку - подсвечивается,- закрыл- неподсвечивается!
Места в пепелке полно, и чтобы видеть куда стряхивать достаточно одного диода понравившегося цвета!

У меня мысль была поставить диоды над рычагами управления печкой, и за одно как мне кажется, и открытую пепельницу видно бы было! Хотя целенаправлено не примерялся как сделать!

ЗЫ: Сам собрался заморочиться по этому вопросу, но начал с покраски кузова и теперь всё недождусь пока всё это закончится. :)
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

А я пошел по сложному варианту: Снял пепельницу в сборе, снял панель управления отопителем, далее в козырьке над пепельницей просверлил отверстие сверлом 12, за панелью управления отопителем приклеил патрончик с лампочкой 5 Вт и подключил к подсветке прикуривателя. Освещает отлично, в глаза не бьет, просверленное отверстие не видно.
Еще заодно подключил от габаритов подсветку клавиш - мне хотелось видеть, что я включаю, а они подсвечивались только когда включишь.
:spiteful::ok:
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Ну, я, как только появится возможность, тоже займусь клавишами! (тока эт другая тема вроде)

А на счёт пепельницы- думаю всётаки поставить диод (предположительно зелёный) внутрь пепелки, и кнопочку (на манер концевика сигналки\двери)чтобы светился диод только при открытой пепельнице.

ЗЫ: но пока идёт борьба с подтёками краски и до пепелки и диодов руки не доходят. :(
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Я поставил рулевую от 31105 и вместо аварийки воткнул ещё одно гнездо прикуривателя,чтобы втыкать насос и т.д.Гнездо без прикуривателя ориентирует в темноте очень хорошо.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160

Апостол

Общительный
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
94
Ответ: Подсветка пепельницы на 3110!

Хорошая идея с диодами. Сейчас их великое множество и есть из чего выбрать. На мой взгляд лучше остановиться на синих,зелёных или белых т.к. не сильно режут глаза(но каждому своё) учитывая их малый размер найти место для где просверлить отверстие и закрепить не составит труда.Подключить лучше всего, я думаю от переключателя подсветки приборной панели.(получим их включение вместе с подсветкой, а так же регулировку их яркости)!
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну я вообщем запихнул диод в пепелку, включается с габаритами! Заодно поставил диод в карман под пепельницей, и прикуриватель от субару (коротенький такой, но без собственной подсветеи!)

Диод крепится сзади пепельницы и при вынимании "корытца" с бычками остаётся на своём месте. В свою очередь в "корытце" имеется отверстие напротив диода.
Ну вот пока черновой вариант готов.
Мне кажется нужно есчё один диод с другой стороны от прикуривателя поставить, и чем нить замазать заднюю часть светодиода в пепельнице.
Вот незнаю ставить ли концевик,- чтоб только при открытии пепелки подсветка включалась?!?
Кто что по поводу такого варианта думает???
 

Вложения

  • DSC00041.JPG
    DSC00041.JPG
    386.9 KB · Просмотры: 212
  • DSC00042.JPG
    DSC00042.JPG
    380 KB · Просмотры: 184
  • DSC00044.JPG
    DSC00044.JPG
    472.8 KB · Просмотры: 177
  • DSC00043.JPG
    DSC00043.JPG
    401.5 KB · Просмотры: 190
  • DSC00047.JPG
    DSC00047.JPG
    329.5 KB · Просмотры: 302
  • DSC00049.JPG
    DSC00049.JPG
    401.9 KB · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
вариант прикольный, концевик можно, самое плохое что подсветка точкой, а не рассеивается, хочу поэкспериментировать с трубочкой, может получится
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
зачем трубоска берешь диод и пройдись поверху шкурочкой так что бы он был в маленькую царапинку у меня брат так делал очень даже хорошо рассеивал защет многочисленных царапин
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
а подскажите ... у меня 31105. аварийка на рулевой. но прикуриватель так люфтит в своем гнезде. точнее он двигается в этой пластмаске, и вчера при осмотре перестала гореть лампочка. вообще. что делать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот незнаю ставить ли концевик,- чтоб только при открытии пепелки подсветка включалась?
Если стоят светодиоды и подключены нормально - то смысл выключать нет.
 
Сверху