• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение колонок

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем здрасти. Помогите чайнику. В общем купил новую магнитолу. До этого тоже была, но без флэхи. И та и другая была Сони. Поэтому подключение свелось к выдергиванию из старой штекера и втыкание его в новый девайс. Все работает - все играет. Колонки штатные ГАЗ 3110 и спереди и сзади. Хочу поменять на какие-нибудь получше. Причем я так понял сейчас на перед идут 4 колонки (2 ВЧ и 2 еще какие-то в двери). Вот вопрос - куда и что подключать? Будет по факту 6 колонок, а гнезд в магнитоле 4. Правда есть еще 2 под разъем тюльпан, но я так понял они для усилителя. И передние штатные - это и есть те самые ВЧ-пищалки? Усилитель и саб ставить не планирую. Просто хочется звук пообъемней. Вообще хочу сначала перед апгрейдить. Сзади в своей машине я редко сижу. ))) Хочу установить 2 колонки в двери и 2 пищалки вынести не приборку или стойки. Ну или врезать вместо штатных, если время будет. Ткните носом - может есть какие-нить FAQи? Желательно с картинками и волгой. поиском не нашел.
Магнитола вот такая. http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html
Колонки хочу вот такие http://ulyanovsk.mvideo.ru/product_review/11024249.html
или
http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10002068.html
Правда там по-моему нет пищалок. Кстати а можно вместо пищалок оставить штатные передние колонки?
И кстати - можно ли обойтись без подиумов дверных? А если нет - сколько будет стоить (примерно) работа по подключению новых колонок с изготовлением подиумов?
 
Последнее редактирование:

Leatherface

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спереди MacAudio. сзади Пионеры 6х9. Бубнит нормально, но буду ставить разнесенку Eaton.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Такой вопрос, на магнитоле пионер, решил по настраивать баланс. Передние и задние нормально отключаются, регулируются. Но вот если пробовать левые и правые динамики то получается по диагонали, т.е. к примеру левый передний играет и задний правый и наоборот, это так и должно быть? Пробовал менять местами провода на колодке к магнитоле - без изменений. Даже пробовал просто передние динамики, левый прибавляешь, левый умолкает, правый громче становится, и наоборот. С задними все как надо, левый и правый реагируют корректно.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Передние и задние нормально отключаются, регулируются. Но вот если пробовать левые и правые динамики то получается по диагонали, т.е. к примеру левый передний играет и задний правый и наоборот, это так и должно быть?
Нет, так не должно быть
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Но вот если пробовать левые и правые динамики то получается по диагонали, т.е. к примеру левый передний играет и задний правый и наоборот, это так и должно быть?
смотри кросфадер.
есть такой параметр, который перекрёстно делает работу колонок.
усилителя нет?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
смотри кросфадер.
есть такой параметр, который перекрёстно делает работу колонок.
усилителя нет?
Усилителя нет, а этот надо посмотреть в настройках магнитолы?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
задние динамики вообще зло,их надо или убирать,или по схеме Хаффлера включать....основную звуковую сцену дает фронт,а зад это все убивает....на своих машинах зад всегда отключаю балансом,если есть задние пассажиры-чуть им включаю если надо....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
по схеме Хаффлера включать
Што за схема?


основную звуковую сцену дает фронт,а зад это все убивает....на своих машинах зад всегда отключаю балансом,если есть задние пассажиры-чуть им включаю если надо....
Согласен, но у себя на 3105 запитаю стоковый тыл через усилок (как и фронт) :) :) :)
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
низкочастотные-это сабвуфер,это можно,потому что низкие частоты слухом не локализуются....)))
схема Хаффлера-это простейший вариант DolbySurround,когда плюс одного канала на одной колонке,минус второго канала-на второй,а оставшиеся контакты задних колонок соединены между собой с использованием сопротивления....в такой схеме тыл воспроизводит только РАЗНИЦУ между каналами,соответственно работает только с записями в стерео,в моно будет тишина....
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
низкочастотные-это сабвуфер
Не фааакт.:smoke:
У меня всё-таки низкочастотные без какого-либо усилителя:
picture.php
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
низкочастотные-это сабвуфер,это можно,потому что низкие частоты слухом не локализуются....)))
схема Хаффлера-это простейший вариант DolbySurround,когда плюс одного канала на одной колонке,минус второго канала-на второй,а оставшиеся контакты задних колонок соединены между собой с использованием сопротивления....в такой схеме тыл воспроизводит только РАЗНИЦУ между каналами,соответственно работает только с записями в стерео,в моно будет тишина....

Интересно, не знал.

Хотя сзади, скорее всего, по-обычному подключу :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Смотрел на динамики, полосатые провода идут от большой клеммы (+), а на ISO коннекторе (коричневая колодка) полосатые провода это (-).
И как их подключать между собой? почему в разъеме полосатые это (-)?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Смотрел на динамики, полосатые провода идут от большой клеммы (+), а на ISO коннекторе (коричневая колодка) полосатые провода это (-).
И как их подключать между собой? почему в разъеме полосатые это (-)?
Вроде главное - чтобы у всех колонок "полярность" (фазировка) одинаковая была...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На ISO стандартная расцветка, обычно с полосой и есть "-". К динамикам кто то проводил по другой логике :). Не смотреть на цвета, подводить плюс к плюсу, минус к минусу. Можно на динамиках переделать, что бы не смущало. Полярность на динамиках имеет значение.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Штатные провода в волге для акустики хорошие?
Нет, обычный провод. Вопрос только, есть ли смысл прокладывать лучше, если используется усилитель магнитолы?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сверху