• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
смысл заморачиваться только акпп,когда проще воткнуть движок с этой самой акпп? благо цена не такая большая,соразмерна стоимости змз 406 в нормальном состоянии.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
CvetkoFF, дык в чем проблема?) Свой крайс с коробкой за 40 продашь я думаю, ну а 1жз за 30 можно взять) ну и мелочи как раз около 10 тыр. Ну осталось только за работу деньги накопить)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну тогда я из твоего гаража не вылезу:) А нам еще твой ставить:)
А кто в Нососибе за деньги возьмется установить все это дело в машину я даже не знаю...
 

w011

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Romy4,
Здравствуйте.
Хотел бы узнать по установке АКПП на 3102 крайс 2007г.в., время на установку и цена вопроса.
Очень хотелось бы установить если есть такая возможность.
Буду признателен за ответ.
Спасибо.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
на эти вольво еще айсин ставился. и тоже безмозглый.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
искал 5тиступку. но с 406м завязать ниодин блок неполучиться. везде 2 канала обмена данными с ЭБУ двигателя. :wall:
 
Последнее редактирование:

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
2Мерлина - айсин 340-ой (если не LS) или более древние 40-е - там мозг не нужен - грубо говоря там из электрики клапан блокировки и клапан включения ОД.
остальное гидравлика.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
кто хочет АКПП - ставит их вместе с другим мотором. И тонкостями не делятся, ибо зарабатывают на этом.
Я понимаю,что зарабатывают на свапе путем качественной инсталляции и грамотного подключения,но держать в секрете ЧТО ставишь и КАК соединить это пустой секрет.
Те же чертежи на крепления ДВС япономотора есть по всей сети,но занимаются коммерцией единицы.
Также с электроникой и ходовой.
Что прятать-то? Да и от кого?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
кто хочет АКПП - ставит их вместе с другим мотором. И тонкостями не делятся, ибо зарабатывают на этом.
Что за чушь? 99% делают все сами, информации в интернете валом, а уж установка джейзетов всех поколений в волгу - это вообще самый попсовый и сто раз разжеванный свап. Только искать надо не здесь, а на драйв2.ру - народ с удовольствием делится описанием и фотками процесса.

Поставил себе джея с автоматом, никому ни единого вопроса не задав, вся необходимая информация есть в интернете.

За деньги это, конечно же, тоже делают, но берут их лишь за то, что там реально много работы - я, например, в одну харю плотно так почти три месяца провозился. Никаких тонкостей, утаиваемых от общественности, там нет, просто когда делаешь для себя по-человечески и надежно, и естественно получается долго. А вот про конторы, которые делают это на заказ, много негативных отзывов, потому что делают побыстрее и местами на соплях.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Zingerman56, возможно, я не очень точно и выразился, но развивать эту тему мне лень, увольте. Если займётесь когда-нить сами - прочувствуете.

Поставил себе джея с автоматом, никому ни единого вопроса не задав, вся необходимая информация есть в интернете.
Значит, вы просто технический гений :) Впрочем, еще никто не признавался в обратном...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
SvS, вот уж спасибо на добром слове. А ведь всего каких-то 8 лет назад я даже ни разу в жизни за рулем не сидел, машины тоже не было, и как она устроена, представлял только в общих чертах.

Знаете, можно находить тысячи причин, почему нельзя самому свапнуть джей в волгу, в т.ч. придумывать всякие теории заговора, согласно которым секреты этого действа тщательно оберегаются мастерами, которые рубят бабки. А можно просто найти информацию, изучить ее, и сделать. Кто не хочет, тот ищет отговорки, кто хочет, тот берет и делает.

Не собираюсь вас ни в чем убеждать, сами сходите на драйв2, там таких гениев сотни. На этом форуме вы ничего по данной теме не найдете, здесь правят балом ортодоксальные старожилы, только сток, только змз-402, только хардкор, и чтобы за три копейки, или лучше вообще бесплатно, а все эти ваши японодвижки ересь и от лукавого.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А можно просто найти информацию, изучить ее, и сделать.
Можно. Только инфы этой с избытком и половина её - полная ахинея. В том-то и проблема - рассортировать, а для этого спрашивать приходится.

сами сходите на драйв2, там таких гениев сотни
ходил и читал, когда японца вставлял. И "гениев" этих видел, половина которых этот мотор видело лишь у соседа по гаражу и то недолго :haha:

здесь правят балом ортодоксальные старожилы, только сток, только змз-402, только хардкор, и чтобы за три копейки, или лучше вообще бесплатно
не, здесь плюрализм и анархия! :rolleyes: А змз402 - весьма приличный мотор, мне нравится, хоть и японец тоже вроде как прижился :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: d23
Сверху