• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Да но стоит учитывать что в Liberty стоит раздаточная коробка. Собственно думаю именно поэтому она делает авто пылесосом. Но вот учитывая характеристики, а именно: разгон с места за 11,3 с. и расход тполива на 100 км. составляет 11,4 л. То думаю будет нормально. :gaz_love:
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
124
Баллы
175
Давно звонили в КАТЕ? Вроде, пару лет как забросили заднеприводный проект, а сейчас появилось упоминание Патриота. А это собрат нам чуть-чуть.

КПП с прямой максимальной передачей не совсем удобна на трассе. Обороты будут давить на мозг и расход будет на литр выше возможного.
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Раздатка не на всех, были варианты заднеприводные, вот от них и надо подбирать.

Я имею ввиду CVT II от нового Liberty там движок установлен такой же но чуть меньшей мощности Характеристики писал по нему.
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Нет, они идут сейчас только с полным приводом. И расположение ДВС как у нас продольное. Я ещё не видел что бы на поперечники ставили раздатку.
 

w011

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Re: Поставить Автомат на Волгу (АКПП)

Всем доброго времени суток.
Есть ли кто установил АКПП на 3102/крайс, место установки, как результаты,по возможности приблизительно цена?
Обсуждения ненужны - есть желание.
Прошу откликнуться.
 
Последнее редактирование модератором:

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Re: Поставить Автомат на Волгу (АКПП)

Всем доброго времени суток.
Есть ли кто установил АКПП на 3102/крайс, место установки, как результаты,по возможности приблизительно цена?
Обсуждения ненужны - есть желание.
Прошу откликнуться.
у тебя есть под боком распилы япов.
я хочу поставить а650е (AW35-5*E).
В принципе на наши 3.9/3.58 пары хорошо ляжет.
достану сначала какую-либо убитую 03-70 или 30-40 и примерю - стоит ли?
знакомому на драйве закончил почти подключать электрику на 1jz+акпп товарищу на волге. но я не хочу себе такое - дорогая доставка и налог дурной. входит как родная.
 

ZKS

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста какие радиаторы подходят на ГАЗ-3102 с двигателем 3RZ-FE и АКПП? Радиатор подтекает. есть желание его заменить.только ни как не найду что за радиатор установлен.патрубки охлаждения двигателя с внутренней стороны, а охлаждения АКПП с наружной стороны радиатора.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
почитал всю тему, интересно поставить автомат на крысу, вот только не понятно, какие вопросы задавать на разборке, JEEP LIBERTY/ CHEROKEE это я понял, может есть у кого артикулы какие, года или ещё какая инфа? как вообще наш движок называется?
вариатор меня бы устроил даже больше чем автомат)
если получится поставить всё без сварки и норм по бюджету, я бы поставил себе, естественно наделал бы фоток и поделился..
а то мне сцепу менять влом, я бы сразу коробку поменял)
 

w011

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
могу поставить АКПП AISIN на 406/крыс от вольво 50-60тыр под ключ
тревожить только по делу, в личку.
Здравствуйте.
Хотел бы по подробней узнать об установке АКПП на 3102 крайс.
Цена вопроса и время на установку?
Спасибо буду ждать ответа.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Здравствуйте.
Хотел бы по подробней узнать об установке АКПП на 3102 крайс.
Цена вопроса и время на установку?
Спасибо буду ждать ответа.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Возможно, если написать ему в личку, то он увидит уведомление у себя в электронной почте, ибо он сам и просил тревожить только в личку, и, видимо, на форум не заходит
 
Сверху