• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Да скажите вы уже, наконец, сколько денег тратят на содержание сайта???
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Найти ту точку, к которой мы в конечном счете должны прийти - это, конечно, хорошая мысль. Вот только нет предела совершенству. Поэтому я бы сейчас сосредоточился на достижимых задачах.

На мой взгляд, Клуб - это не ООО. У него не может быть задачи получения прибыли, тем более от коммерческих операций! Потому что тогда тут же начнутся дебаты на тему "кто-катается-в-Гоа-на-мои-кровные" и т.п. с последующим развалом всей структуры. Клуб должен существовать ТОЛЬКО за счет членских взносов и спонсорской поддержки, причем все поступления и расходы должны быть прозрачны. Тогда и дебатов по финансовым вопросам не будет.

РАСХОДЫ, которые могут быть у Клуба (куда пойдут членские взносы):
- поддержание работы сайта и форума
- закупка и распространение клубной символики
- оплата труда наемных специалистов (тех самых бухгалтеров и т.п.)
- представительские расходы (например, поездка в Нижний для переговоров), которые могут быть сделаны только руководством Клуба и обсуждению не подлежат. Если кто-то не доверяет руководству - давайте публиковать фин. отчеты по каждой командировке.

Что сейчас НЕ НУЖНО:
- оплата мепроприятий - шашлыков и пр. - за счет Клуба
- всевозможные бонусные программы и т.п.
Потому что все это неизбежно приведет к разговорам "одни поели шашлыков за счет других". Возможно, все состоится в перспективе, но не сейчас.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
полковник2, «Например, используя свой опыт и знания не мог бы рассчитать оптимальный размер членского взноса? Только не методом "пол-палец-потолок", а как положено.» - наверное, я не смогу этого сделать, так как не знаю назначения этих взносов. На тебя совсем не обижаюсь – это деловая дискуссия, решение серьёзного вопроса. Всё Ок !
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А про прибыль, в большинстве западных клубов не являющимеся комерческими организациями, поверь, что умные люди делают хорошые бабки.

Бабки делаются не В клубе и не НА клубе. Бабки делаются ВОКРУГ клуба. Пример надо?
Футбольный клуб "Челси". Сам по себе клуб прибыль принести может только своими призами. А трансфер игроков, продажа символики, реклама - это все ВОКРУГ клуба.

В нашем случае кто мешает. Клуб-клубом, а шиномонтаж самостоятельная организация, извлекающая прибыль за счет того, что на вывеске крупно написано "ГАЗ - друг человека", например. Или магазин, продающий футболки с нашим клубным логотипом, богатеет сам по себе. Здорово! Директор шиномонтажа и магазина - ярый поклонник марки ГАЗ и ВОЛГА в частности, член клуба и активный его спонсор.

В чем преимущества такой схемы разделения капитала и интересов?
Магазин платит налоги не зависимо от того, торгует ли он футболками allgaz. Шиномонтаж по любому должен иметь лицензию и проходить поверку оборудования вне зависимости от того, кого он обслуживает, за сколько и что у них там написано на вывеске. Клуб не занимается ни пожарной безопасностью магазина, ни санитарно-экологическим мониторингом шиномонтажа - только общение людей, только популяризация марки ГАЗ, только то,что прописпно в уставе И НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Да и УСТАВ. Обсуждения проводились, пожелания высказывались - а где внесенные изменения? Или изменений не будет? Тогда что мы тут обсуждаем?
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Да скажите вы уже, наконец, сколько денег тратят на содержание сайта???
Сейчас форум с сайтом находятся на "виртуальном" хостинге. Предположительно, на агаве. Тариф "Normal" - 12$ в месяц. Но, ихмо, это не самый оптимальный выбор хостера, как по качеству, так и по цене...
Плюс расходы на поддержание двух доменных имен 2-го уровня в зоне .RU: не более 20$ в год (на агаве домен вообще бесплатно)

Вот и все. Не более 340 руб/мес.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я не смогу этого сделать, так как не знаю назначения этих взносов
Давай предположим, что
РАСХОДЫ, которые могут быть у Клуба (куда пойдут членские взносы):
- поддержание работы сайта и форума
- закупка и распространение клубной символики
- оплата труда наемных специалистов (тех самых бухгалтеров и т.п.)
- представительские расходы (например, поездка в Нижний для переговоров),

Пусть последний пункт - не более 30% всех расходов. Первый пункт - 10 тыс.р в месяц (где-то выше такая цифра прозвучала). Второй пункт - смотри тему, в которой томик предлагает (реально предлагает) различную атрибутику и приводит реальные цены. Третий пункт - прикинь зарплату двух-трех бухгалтеров средней квалификации.
Елки, пока писал сам могбы уже посчитать. Но я специальст в другой области. :)
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Не, ГАЗ с нами сотрудничать не будет... посмотрят они и скажут: " Они же ё.нутые, скидываются чтобы популяризовать нашу продукцию! Мы сначала им продали свои изделия, ЗА ДЕНЬГИ, а они еще и продвигают на рынке наши машины за СВОИ ДЕНЬГИ! За ВЗНОСЫ!"
Развитие ГАЗа - дело ГАЗа ! Если они хотят, чтобы наш клуб по всей России продвигал марку, пусть башляют! Готов ГАЗ нам башлять? Вы у них спрашивали? А для того чтобы общаться достаточно, оплачивать сайт!

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Вот 340 рублей в месяц ! Ну давайте, для начала скинемся на содержание сайта ! И посмотрим, кто готов башлять ?

Добавлено через 13 минут 0 секунд
Сколько человек в клубе? Разделить стоимость сайта ( 340р/мес.) на всех и ВСЁ !!! Один вопрос решен! По 5 рублей каждый способен заплатить...
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Готов ГАЗ нам башлять? Вы у них спрашивали?
Боцман уже раза три писал, что ГАЗ готов, ГАЗ приветствует, ГАЗ готов платить. Но! ГАЗ по своей сути может платить ТОЛЬКО юр. лицу.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ну всё ! Сколько там не хватает для регистрации? Можно сделать так - добавляем (прям завтра!), регистрируемся, ГАЗ начинает вливать средства в развитие Клуба, и начинается БЛАГОДАТЬ! Скидки на бензин, по эвакуатору каждому студенту (купившему Волгу 75 года выпуска за 20тысяч рублей) - БЕСПЛАТНО! В бутиках только и ждут когда мы зарегимся?! Некому скидки сделать ! Конечно автопробеги! ГАЗ всем Клубовцам Волги заправит еще и денег с собой даст! И рванут все Волговоды в автопробеги!
Чуго еще ждёте от ГАЗа ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
во! истина! "карманное" ооо рулит..
Это на самом деле истина и в этом нет ничего плохого! Ёрничать не надо.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
kosoi, Да прекрати ты уже этот скулёжь по поводу денег. Делить шкуру неубитого медведя (т.е. деньги несобранных взносов) - занятие для истеричек.
Хочешь показать себя сильным душой (великодушным) и щедрым человеком, умеющим ценить помощь друга и саму дружбу - перешли на регистрацию денег.
Что-то я не нашёл пользователя kosoi в теме http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=4174. Но это конечно же дело добровольное. ДОБРОвольное. доброВОЛЬНОЕ. Это, видимо, не для Вас. Потрындетьб бы.
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ёрничать не надо.
Я не ерничаю! Тут находиЛся мой подробный пост на эту тему, как сдел_ать норм. фирму-сателлит, и не потерять дух клуба. После прочтения заинтересованными лицами, по моей просьбе было удалено.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Это на самом деле истина и в этом нет ничего плохого! Ёрничать не надо.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
kosoi, Да прекрати ты уже этот скулёжь по поводу денег. Делить шкуру неубитого медведя (т.е. деньги несобранных взносов) - занятие для истеричек.
Хочешь показать себя сильным душой (великодушным) и щедрым человеком, умеющим ценить помощь друга и саму дружбу - перешли на регистрацию денег.
Что-то я не нашёл пользователя kosoi в теме http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=4174. Но это конечно же дело добровольное. ДОБРОвольное. доброВОЛЬНОЕ. Это, видимо, не для Вас. Потрындетьб бы.

Да ноешь ты! Всё ищешь, кто тебе нахаляву, не понятно, на какие цели денег отвалит! Регистрация, регистрация…заладил! А что дальше?! После твоей регистрации?! Что ты сам не пробашляешь хотя бы за месяц содержания сайта? Я в этой теме http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=4174 действительно не был, ну и что?! НЕ ХОЧУ Я ПЛАТИТЬ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!!! ЗА регистрацию ради регистрации НЕ Х О Ч У! И свою позицию НЕ СКРЫВАЮ!
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Господа! вы уж меня извините но я чето слегка устал читать..букв много.. и по суте все пустобрехство..... разговор не очем...все сказано на первых 5ти страницах. давайте уж закончим снижать ресурс клавиатур и пусть администрация займется картами... вроде все согласны с взносами и что карты должны быть одинаковые.

по поводу что все решения должны принемать ВСЕ участники клуба это какойто бред, эт к анархии приведет.

Так что определите стоимость карт и первый взнос так чтоб через месяц пройти регистрацию. гденибудь в районе 500р,я уж думаю такая сумма некаво не убъет, а там уж будем дальше идти к мировому господству!!!

ток наверно предется сделать перерегистрацию всех членов клуба.


Да ноешь ты! Всё ищешь, кто тебе нахаляву, не понятно, на какие цели денег отвалит! Регистрация, регистрация…заладил! А что дальше?! После твоей регистрации?! Что ты сам не пробашляешь хотя бы за месяц содержания сайта? Я в этой теме http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=4174 действительно не был, ну и что?! НЕ ХОЧУ Я ПЛАТИТЬ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!!! ЗА регистрацию ради регистрации НЕ Х О Ч У! И свою позицию НЕ СКРЫВАЮ!

да пипец, этж кем нада быть чтоб из за 100-500р так давицо?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
НЕ ХОЧУ Я ПЛАТИТЬ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!!! ЗА регистрацию ради регистрации НЕ Х О Ч У! И свою позицию НЕ СКРЫВАЮ!
Этим сказано все о нашем одно(?)клубнике(?!). Позиция ясна, в комментариях не нуждается.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Хорошо, что ясно!
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Есть честные отношения и есть нечестные.
Честные это когда все ясно, и прозрачно настолько что абсолютному большинству понятна построенная позиция. И ясно потому что нет закорючек, и каверзных поворотов.
На пример предельно ясно, когда кто-то ратует за определенную позицию и она не изменяема, стабильна.
Но когда человек говорит СЕЙЧАС ОДНО а ПОТОМ СОВСЕМ ДРУГОЕ что ни как не вяжется с первым, то очевидны ПРОТИВОРЕЧИЯ. Выводы таковы что либо человек не может четко поставить цель и идти к ней, или цель все таки есть но она скрытая, не всеми понятная.
Ну а если специально баламутится ситуация, когда уже и не поймешь что к чему, то очень несложно сказать, все это бардак, делайте как я вам скажу. Или скажи мне что такое счастье и оно тебе будет.
Очень легко проследить с самого начала что руководство пришло давно к своим выводам и предложило всем НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ принять участия в своей-нашей программе. Где было все четко и ясно выписано по пунктам хочешь участвуй хочешь нет.
Хочешь вкладываешься, не хочешь нет, никто тебя твоих прав не лишает, то есть посещаешь форум не теряя свой статус и авторитет, являясь или нет членом Клуба. Хочешь финансово участвовать, пожалуйста (кстати на верху все те же восемь тысяч, и они почему-то не склонны к динамике), участвуй. Но не надо говорить что это бред и ерунда, и что клуб развалится.
Клуб не может развалится, пока это виртуальная конструкция, и предложения на встречи были именно по консолидации. И когда обсуждаются за одним столом важные вопросы о дальнейшем развитии организации, то товарищ так сильно болеющий за клуб, почему-то НЕ ПРИХОДИТ ВООБЩЕ, НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. А потом говорит как лучше и как не хорошо, А НЕ ХОРОШО ИМЕННО ТАК ПОСТУПАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ЧЕСНО.
Ребята , которые реально могут изменить ситуацию, и имели такое желание, были подвержены давлению, причем зря. И произошло это потому что товарищ изначально положил крест на то что другие делали и придумывали, и правильно нафиг туда приходить когда можно и так сделать как я скажу. Хорошо, но в этом случае уважай чужое мнение и ВРЕМЯ. А то как-то не красиво получается. Не Совсем По КЛУБОВСКИ.
А если на самом деле кого-то волнует будущее Клуба то предложения по развитию должны быть конструктивными НЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫМИ, НЕ СЕЮЩИЕ РАЗДОР.
Да, и еще это не претензии, а констатация.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Форум должен сам себя кормить и без клуба, а то если с клубом вляпаемся то может и форум снести.

Поэтому лео придумай наконец как взять деньги с форумчан. Просьба с вытянутой рукой не оправдалась, да и неправильно это. Заплатят немногие и на эти деньги "развлекаться" будет полстраны. Я предлагал каждый за возможность участвовать в обсуждениях и задавать вопросы платит один раз некую сумму и получает свой пароль. Если нет то только просмотр. Это для технической поддержки работы сайта. Если организаторам че то останется то я только рад буду.

А на клуб особо не рассчитывайте. Не будет в нем много народа...

На Kosoi не обижайтесь он просто Вам проблему с разных сторон показывает да и ваще побаламутить любит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху