• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда течет масло?

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Здраствуйте!Залес под машину пару дней назад поддон весь в масле и половина коробки.Что же это могло быть?Может это набивка?Хотя я менял ее 25 тыс назад (поставил мерсовскую).Менял не сам,а в сервисе.А из под клапанной крышки может масло так течь.?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Блок в масле со стороны колектора и под передней крышкой, ну и с другой стороны есть масляный налет, как я понял шкив только размазывает масло. Это то что я вижу из под капота.
Собираюсь менять прокладку поддона на днях, заодно вымою поддон, масло поменяю. Если окажется что виной течи прокладка а через пару тыс.км еще и передний сальник засопливит то как делают в данном случае с маслом? Заливают новое или же то что было сливают и обратно заливают?
Или мне менять на СТО все: сальник, прокладку, прокладку под бензонасосом.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
менять прокладку поддона на днях
ИМХО..если есть в магазине.. вроде Германия...прокладка поддона на красной подложке...Дорогая,но того стоит..На своей сначала поменяли,а через недели 2,5-3 движок капиталил..Блин...не могли поддон оторвать...Картинок нет...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я купил резино- пробковую, пр-ва Ростов. В составе резины присутствует пробка, шероховатая на ощупь прокладка получилась. Что скажете? Есть опыт использования таких прокладок?

Добавлено через 21 час 46 минут 16 секунд
Помыл двигатель, проехал 30км, все сухо и чисто, нигде ничего не капает...
Писец, это что просто "потеет" так что ли что видно будет при большем пробеге?
 
Последнее редактирование:

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
ИМХО..если есть в магазине.. вроде Германия...прокладка поддона на красной подложке...
Прокладка фирмы Elring кстати тоже рекомендую:)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Я купил резино- пробковую, пр-ва Ростов. В составе резины присутствует пробка, шероховатая на ощупь прокладка получилась. Что скажете? Есть опыт использования таких прокладок?

Ставил такую под клапанную крышку, Обалденная вещь. Прижимается ровно, держит крепко. Вообщем красота
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поменял прокладку поддона, старая еще с завода наверно была картонная, поставили хорошую резино - пробковую. Проехал 30км. Опять сопли в передней части, под крышкой. Не так конечно как со старой, но неприятно...
Перед тем как поменять прокладку, привалочную плоскость поддона выстучали молотком в местах где гайками, или болтами крепится, промазали герметиком.
Скажите это нормальная практика, что после установки прокладки появляются масляные подтеки?
Что делать? Завтра собираюсь поехать на СТО, попрошу чтобы подтянули немного, мастер когда ставил прокладку говорил что не сильно протягивал.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Может это сальник подтекает?
Нет, помыл тщательно двигатель после ремонта, ну и на ремонте несколько раз смотрели, не сальник точно. Мокро в местах где блок закругляется, в углах.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
мастер когда ставил прокладку говорил что не сильно протягивал.

поставили хорошую резино - пробковую.
насколько я знаю, пробка сильно не тянется.

443, а как у тебя обстоит дело с крышкой клапанов? в смысле вентиляция картера...тут такое дело, у меня тоже сопливилось-то там-то там, промыл- и все. как отшептало. Даже не подтягивал
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
443, а может ты уже так:haha:докапываешься до бедного движка.... мож потеет. Поездить присмотреться, за уровнем проследить. Глядишь-или явно течь будет видно или пройдет:)

Зы. хотя я б докопался таки
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, а может ты уже такдокапываешься до бедного движка.... мож потеет. Поездить присмотреться, за уровнем проследить. Глядишь-или явно течь будет видно или пройдет

Зы. хотя я б докопался таки
Уже нигде ничего не потеет, не течет, бензонасос например поставил на герметик который используют для без прокладочных ДВС Мерседес - реально классный герметик. С помощью его собрал термоклапан, кран, штуцер на масляный радиатор - все сухо.
Под капотом всегда чистота, что многие завидуют, на СТО удивляются, а эти течи с поддона пока не поддаются и меня немного раздражает.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Давно было замечено что на работающем двигателе слышно что откуда то в районе карбюратора сосет воздух. На днях обнаружил что маленький шланг который идет с клапанной крышки в карбюратор оторван у самого штуцера карбюратора.
Вопрос: может из того что в карб. не поступал воздух из под клапанной крышки по тонкой магистрали нарушено разрежение в двигателе, и как в следствии потеть, сопливить двигатель?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос: может из того что в карб. не поступал воздух из под клапанной крышки по тонкой магистрали нарушено разрежение в двигателе, и как в следствии потеть, сопливить двигатель?
Может. В картере создается избыточное давление из-за прорыва выхлопных газов через поршневые кольца. Отсутствие принудительной вентиляции и приводит к тому, что масло "выдавливает" через всевозможные уплотнения.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
полковник2, вы внимательно прочитайте,
443, говорит о маленькой трубке, которая идет на карбюратор, а не о большой которая сверху вставляется в кастрюлю....
:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
полковник2, :blink:что реально из за маленького шланга может потеть? Понятно что шланг сапуна если пережать то пойдет изо всех щелей.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

SHAGRON

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
100
а зачем там фильтр ?

после недели простоя, без прогрева машину переставил в гараже (стояла задом к воротам, переставил мордой) и обнаружил под двигателем (примерно под сцеплением) лужицу масла, уже не капало нигде, просто лужа, завёл покрутил до 5000 плавненько - всё равно нигде не капает.....

сапуны все подсоединены и клапанная крышка промыта....
 
Сверху