• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Саб+запаска+ящик с инструментами - места катастрофически не хватает... Бабуля ругается - картохи не куда положить)))

последнее время прихожу часто к выводу , что запаска уже не актуальна. по крайней мере для крупных городов.
От запаски лучше не отказываться, вот, поверьте, как только выложишь - забудешь что ее нет, поедешь куда-нить в Ново - е***во, а уж там-то она и понадобицца!!!
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
по моему с фанеркой переборщили:haha:, лучше какой нибудь из этих
 

Вложения

  • x_03cf5dc4.jpg
    x_03cf5dc4.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 487
  • x_98af8988.jpg
    x_98af8988.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 498
  • x_3746327b.jpg
    x_3746327b.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 492
  • x_c199026b.jpg
    x_c199026b.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 496

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Или я, Варианты неплохие, но если есть дача, то не подойдут, литраж багажника значительно уменьшается. А для покатушек самое то, красиво и стильно.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Не раз видел Волги, у которых снизу не бак, а тазик под запаску. Мне видится так: на них стоит балон, штатный бак - на хрен, приваривають тазик и ставят в нишу у крыла какой-нибудь мелкий бак. Если неправ - поправьте...

Не на всех так делается но по большей части да:)
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня запаска валяется прямо посредине багажника. Неудобно, но эти фотографии не решение проблемы.

Я не навязываю, есть идеи- предложи свои. А то по-твоему выходит, что валяние запаски посреди багажника- единственно верное решение проблемы...
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
запаска валяется прямо посредине багажника
Как-то раз ездил на ДТП с участием какой-то иномарки и Камаза. Сошлись почти в лоб. Водитель и передний пассажир чудом остались живы (может потому, что были бухие). А вот заднему пассажиру не повезло. В багажнике лежала незакрепленная запаска, при ударе она пошла вперед, проломила спинку сиденья и врезалась в этого парня. Результат - перелом позвоночника, внутреннее кровотечение и т.д. Не знаю, выжил ли.
запаска уже не актуальна
Это вряд ли. До того же шиномонтажа еще как-то добраться надо, пусть даже 100-200 метров. Или на спущенном колесе? Тогда резину на выброс. Если денег много, можно каждый раз покупать новую, а так...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Это вряд ли. До того же шиномонтажа еще как-то добраться надо, пусть даже 100-200 метров. Или на спущенном колесе?
читай внимательно весь пост.
я ж написал, что есть много всяких аптечек для ремонта безкамерок, камеру возить на крайняк.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
з.ы. я за всё время владения волгой запаской ещё ниразу не пользовался. да и на предыдущих машинах можно сказать очень редко. буквально пару раз. при чём проколы ремонтировал потом сам же, теми же аптечками. только в "домашней" обстановке.
подобью бабки:
за десять лет пользовался запаской буквально раза три. мог бы отремонтроваться на месте.
 
Последнее редактирование:

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Касательно запаски..
Когда этой зимой вокуг Киева асфальт превратился в черное подобие швейцарского сыра 2 раза влетал в "ямковiсть"(так наши дорожники это называют) на скорости не более 30км/ч но результат - погнутый диск. Ночь, на улице минус 25, до ближайшего не то что шиномонтажа, а села километров 15. Загруженность дороги в это время - 3 машины за ночь. Вкинуть камеру (вожу с собой 2 шт) в колесо при условии, что даже фонарь подержать некому - нереально.
А карманных станков для прокатки дисков пока, вроде, не сделали.
Так что запаска наше все.

После случая несколько лет назад, когда уворачиваясь от лобовой по касательной зацепил диском бардюр и естественно погнул его, а запаска мирно сохла свежепомытая в 10 км от того места ( ну не хотелось мокрую в чистый багажник совать) больше даже не завожу машину без нее.

Насчет места в багажнике - да, баллон портит весь феншуй, но лучше таскать с собой кусок пленки и при необходимости мешок картошки на заднее сиденье кинуть чем чесать репу как ехать дальше.

Чисто мое ИМХО можете ругать.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
много всяких аптечек для ремонта безкамерок
Ну этими аптечками еще надо уметь пользоваться. А если порез широкий? Вряд ли вы сможете самостоятельно на месте устранить. Да и накачать бескамерное колесо с отошедшим бортом простым насосом крайне проблематично. Поверьте мне, долгое время подрабатывал на шиномонтаже. Не всякое повреждение бескамерной шины можно устранить в дорожных условиях.
камеру возить на крайняк
Хочется посмотреть на вас, как будете отрывать прикипевшую резину от диска в дорожных условиях. Удачи. Есть конечно много вариантов это сделать, но большинство из них ведет, как правило, к повреждению диска. И как следствие все-равно поездка на шиномонтаж.

По поводу запаски в багажнике есть замечательный анекдот, но он слегка пошловатый
Если нельзя такое писать прошу модераторов почистить пост.
Итак:
Поехал мужик на машине на рынок торговать всякими фруктами, яблоками, ягодами и т.п. Все загрузил: и в салон и в багажник, а вот пара небольших ящиков не входит.
Жена ему и говорит: Да выкинь ты запаску и на ее место положи эти ящики.
Мужик так и сделал.
Едет на рынок а по дороге как назло проткнул колесо. Что делать, запаски нет. Останавливает проезжающую машину и просит дать ему запаску, доехать до города. А тот водила ему и говорит: Давай я тебя в ж... поимею, тогда дам запаску. Мужик думает, что делать, ехать то надо. А машин на дороге очень мало. Подумал-подумал, и согласился.
В следующий раз так же собирается на рынок, жена ему опять: выкинь запаску, положи больше ящиков.
На что ей мужик ответил:
Нет уж, ЗАПАС В Ж... не Е...Т
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ну я уже где то писал что на старой 3110 сделал бак на 40 литров, а под него упихнул докатку от форда, из достоинств - огроооомный багажник, из недостатков - на плохой дороге иногда цепляло, запаска постоянно грязная, небольшие проблемы с её извлечением
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
В принципе я думою можно инструментальный ящик соорудить под запаской, она тогда параллельно полу лежать будет и одна ниша под крылом будет пустая, а если вместо запаски возить докатку, то места ещё сэкономить получиться. Собственно такие вот мысли у меня по этому поводу, собираюсь такой вот феншуй у себя в багажнике попробовать.:rolleyes:
 

mrEDVIN

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
92
Реакции
66
Баллы
95
в багажник волги можно 4 трупа спрятать , но ГБ все портит основательно

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
в крыльях на чайзерах и митсухах делают ящички из стеклопластика для жидкостей и ик... можно чтото в этом роде придумать
 
Последнее редактирование:

Iggy163

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
79
Добавлю свои 5 центов:
Запаску ставить справа! (Компенсировать хоть как-то развесовку от водителя и от запаски,- у меня обычная штамповка тяжёлая). Также сверлил балку под барашек запаски.
Запаску разумеется наружной стороной - вниз. Сверху накидал трос, провода, насос, баллонник, домкрат (не родной, маленький) и т.д. и накрыл штатным чехлом запаски.
Трупы не возил, не мерил, а 4 шины 15-е точно влазят внатяг даже с ГБО.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
понятно только то, что запаске место в багажнике, больше нигде, поэтому приходиться довольствоваться тем что есть, Ну конечно есть варианты "уменьшать" топливный бак, и делать специальную дырку в полу багажника под колесо, но я со своей машиной такого чуда делать не собираюсь. Так что запаску аккуратно в бок, закрепить, накидать инстументов, накрыть, и кататься)))
Ещё балон я спрятал тканью в цвет обшивки, то биш зашторил, визуально багажник теперь ещё меньше, но мне хватает. И как вариант ещё есть багажник на крыше, но свой я снял, как только машину купил (уж больно внешний вид портит)
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
последнее время прихожу часто к выводу , что запаска уже не актуальна. по крайней мере для крупных городов.
есть куча аптечек, средств всяких. шиномонтажки и магазины на каждом углу.на крайняк можно возить камеру или две. всё же меньше места в багажнике займут.
как считаете?
з.ы. сам пока что по привычке езжу с запаской.
Это неактуально только для богатых бездельников, которые встанут, вызовут эвакуатор и будут ждать.
Даже в таком городе как Москва до ближайшего шиномонтажа всё равно надо как-то добраться, а он отнюдь не всегда бывает в шаговой доступности. Не говоря уж о том, что, как тут кто-то абсолютно верно написал, вдруг случится ехать куда-нибудь подальше...
А вот иметь запасную камеру действительно очень полезно. Был у меня случай - возвращался я из Домодедово, на дороге таксист стоит, голосует. Оказывается, у него спустило колесо, а запаски нет. Поехали с ним искать шиномонтаж. Ближайший оказался километрах в семи. Но там ему сказали, что колесо можно собрать только с камерой, а у них таких камер (на 13) нет. Дал я таксисту свою камеру на 14 - авось дотянет на ней хотя б до МКАДа.

Добавлено через 24 минуты 19 секунд
У меня такой вот вопрос имеется: почему запаски очень часто со временем спускают? Ведь лежат себе без дела, а хватишься - она спустила. Стоит колесо на машине, машина ходит - колесо не спускает до тех пор, пока его не повредишь. Стоит машина на приколе - смотришь, одно колесо у неё спустило, затем другое.. Почему так? Почему под нагрузкой колёса ходят годами, а чем меньше нагрузки, тем быстрее они спускают?
 
Последнее редактирование:

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
Почему под нагрузкой колёса ходят годами, а чем меньше нагрузки, тем быстрее они спускают?
дело мне кажется не в нагрузке, просто когда ты ездяешь резина как ни крути нагревается, получается что в колесе воздух расширяется (может написал не правильно, но суть понятна), и всё равно со временем спускает, вот у меня где то месяц прошёл, я проверил, на одном 1,8 было, другом 1,9, на глаз больно то незаметно, но проверять давление постоянно надо. А запаска то лежит только сыреет в багажнике да в гараже, соответственно из за невысокой температуры, прохлады, воздух потихонечку уходит через сосок, но это я так думаю
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
И как вариант ещё есть багажник на крыше, но свой я снял, как только машину купил (уж больно внешний вид портит)
очень рекомендую верхний багажник как на фотке. ездит обычно в багажнике(сорри за каламбур) и выполняет роль организатора (за него удобно канистрочки и прочую мелочевку ставить) в случае необходимости за 2 минуты превращается в багажник на крыше. 5 листов гипсокартона по 22 кг выдерживает на ура. (знаю что низя, каюсь, но что поделаешь когда нужно).
Причем я брал на рынке один из самых дешевых.
 

Вложения

  • багажник.jpg
    багажник.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 141

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
вот господа, alkov подкинул вам идею:) если места в багажнике мало, то легко кладём перевозимый груз на крышу, кстати видел на иномарках специальные боксы на крыше, ещё их реклама раньше по телеку была
_http://www.thuleshop.ru/
удобно, ведь появляется ещё один "багажник"))
 
Сверху