• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Запаску под зад

на разборке взял от 02 первые из них шли с баком за спинкой

Да было дело, ездил на такой, самый оптимальный вариант багажника, и самый безопасный, в слычае если в зад приедут
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Ответ: Запаску под зад

С учётом громадного количества АЗС бак на 50 и тем более на 70л-анахронизм.
Не согласен. Каждому классу авто соответствует свой запас топлива по пробегу. Волга - не живопырка городская новомодная для суеты по магазинам. Волга - крейсер дальних дорог. И пробег на полной заправке должен быть соответствующим, солидным!

Добавлено через 17 минут 22 секунды
(катаюсь на метане),
Вы уверены, что катаетесь на МЕТАНЕ?
Метан
Метан - простейший углеводород, бесцветный газ без запаха. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты со специфическим "запахом газа".
Метан - основной компонент природных (77-99%) газов (поэтому чаще всего называется природным газом), попутных нефтяных (31-90 %), рудничного и болотного газов (отсюда другие названия метана - болотный, или рудничный газ). Получается также при коксовании каменного угля, гидрировании угля.
Метан (молекулярная формула) - СНд, плотность при атмосферном давлении -0,7 кг/м3, температура кипения при атмосферном давлении -161,6°С, октановое число -120, температура воспламенения метана - 650-750°С, скорость взрывного горения метана - 500-700 м/сек. Метан практически не оставляет вредных продуктов сгорания.
Как автомобильное топливо используется в сжатом (компримированном) до 200 атмосфер состоянии. Как видите, плотность метана на три порядка ниже плотности бензина. Поэтому, если заправлять автомобиль метаном при атмосферном давлении, то для равного с бензином количества топлива понадобится бак в 1000 раз больше. Чтобы не возить огромный прицеп с топливом, газ сжимают до 20 МПа (200 атмосфер). Для хранения газа в таком состоянии используются специальные баллоны, которые более устойчивые к высоким давлениям.
Добавлено через 7 минут 52 секунды
Мерил бак от ГАЗели. Входит по размерам вместо полки с запаской. даже еще немного остается по ширине. Как быть с заправочной горловиной, пока не знаю......
 
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Запаску под зад

Хмм... внесу свою лепту и предложу пару вариантов.
1. Сложноосуществимый. Встречалось мне как-то на просторах инета волга с роторным двигателем (как на маздах). У нас и наши движки не сказать что тесно поставлены, а Вангеля - там едва заметно будет: можно было бы убрать запаску под капот. К слову, в той переделке ставили двигатель завода ВАЗ авиационный)
Из минусов: высокая стоимость, сложность и вообще мне они не встречались в продаже... малый ресурс двигателя, прожорливость, токсичность(если кого волнует:)).
Из пюсов: высокая мощность при малых размерах.
2. Для поездок по городу. Лет эдак 10 назад видел в Израиле для автолюбителей местных штуку такую продавали... при проколе колеса, заправляешь ее внутрь, там чего-то происходит и до СТО можно доехать. Давича подобную штуку увидел у нас в одном магазине. Коротко говоря, возить с собой просто ремкомплект.
Резюме: дешево и сердито. Но для дальних поездок как решение точно не подойдет - только если в купе с запаской возить на всякий.

Пы.Сы: К слову, та штука что в магазине видел - что-то вроде клея-герметика для колеса, на этикетке заявлены такие чудо свойства, что прям самому хочется из нее колесо слепить)))
 

BEREZHNOY

Общительный
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Re: Докатка на "Волгу"

Поставил газ и столкнулся с проблемой куда деть запаску. Снял бак и вырезав дно багажника установил с битого мерина карман под запаску, приварил, обработал. Внешне от заводской не отличить, из тексталита сделал крышку на петлях, накрыл ковриком . В результате идеально ровный пол и пустой багажник. В правом крыле сделал бак под бензин из нержавейки на 27 литров(типа жигулёвского) , только горловина в нутри. Датчик жигулёвский поставил. На собственном опыте проверил очень удобно.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Запаску под зад

Взять и выбросить водительское сиденье. Запаску на его место.
И будет и сиденье и запаска пристроена. И названию темы будет
полное соответствие :).
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На фирме, в которой работаю, есть директорская ГАЗ 31105. Недавно, в целях экономии, на нее поставили ГБО. Естественно, багажник сразу "потерялся"- полки не стало, и запаска, казалось бы, навсегда, поселилась в багажнике. Но водитель Волги решил, что это неправильно. И вот что придумал:


В общем-то, все понятно из картинок, но на всякий случай прокомментирую:
1 фото- общий вид.
2 фото- фото запаски крупно. Видно "барашек", которым запаска прикручена. Снять запаску водитель не разрешил, пояснил на словах. Итак, лонжерон просверлен насквозь параллельно полу багажника. К лонжерону длинным болтом прикручена серьга, в верхнее отверстие которой вставлен штатный ГАЗовский болт крепления запаски к полке в багажнике, барашком от которого запаска и прикручена.
3 фото- "органайзер" правого борта- это кусок фанеры. К правому лонжерону багажника через сквозные отверстия в нем прикручен уголок. К уголку в свою очередь прикручена фанера, которая одним концом вставлена в щель между баллоном ГБО и правым крылом/торсионом, а вторым- внизу прикручена к этому уголку, а вверху- 4 фото- через сплющенную трубку- к верху багажника.
Cебе буду делать так же, ибо ГБО стоит, установлено еще прежним хозяином авто, и места в багажнике так же мало из-за валяющегося там запасного колеса...
 

Вложения

  • Bag1.jpg
    Bag1.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 778
  • Bag2.jpg
    Bag2.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 554
  • bag3.jpg
    bag3.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 610
  • bag4.jpg
    bag4.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 569
Последнее редактирование:

kolyambuz

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
83
Реакции
66
Баллы
110
В будущем планирую ставить ГБО на 24-ку, думаю скорее всего запаску прийдется размещать по такому же принципу или на время перевозки груза прятать в салон.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
капец... сколько же там хлама )))))))))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
балон надо было ставить ближе к спинке... тогда и места в багажнике было бы больше....
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
капец... сколько же там хлама )))))))))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
балон надо было ставить ближе к спинке... тогда и места в багажнике было бы больше....

Он впритык, это баллон на 65 литров.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Он впритык, это баллон на 65 литров.
ну у меня на 60... и он так не выпирает в багажник... более того... я видел баллоны на 100л... они более попактней стоят чем этот...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
неее.. он 100% не в притык стоит... вижу установщики установили балон как у меня на 2х уголках...

Там за баллоном места столько что можно запрятать весь этот хлам который лежит в багажнике....

Я недавно балон переустанавливал так что знаю.... как там по габаритам...
 
Последнее редактирование:

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Не раз видел Волги, у которых снизу не бак, а тазик под запаску. Мне видится так: на них стоит балон, штатный бак - на хрен, приваривають тазик и ставят в нишу у крыла какой-нибудь мелкий бак. Если неправ - поправьте...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
последнее время прихожу часто к выводу , что запаска уже не актуальна. по крайней мере для крупных городов.
есть куча аптечек, средств всяких. шиномонтажки и магазины на каждом углу.на крайняк можно возить камеру или две. всё же меньше места в багажнике займут.
как считаете?
з.ы. сам пока что по привычке езжу с запаской.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
последнее время прихожу часто к выводу , что запаска уже не актуальна. по крайней мере для крупных городов.
есть куча аптечек, средств всяких. шиномонтажки и магазины на каждом углу.на крайняк можно возить камеру или две. всё же меньше места в багажнике займут.
как считаете?
з.ы. сам пока что по привычке езжу с запаской.

Для крупных может и не актуально, но у нас - актуально.
У меня запаска валяется в багажнике. Вроде места много, а все равно неудобно. Были времена когда я с собой возил:
Шланга кусок, чтобы в случае чего бензин можно было в канистру слить.
Канистру с 10 литрами бензина
Коврика кусок, чтобы под машиной было приятнее валяться
Сумку с инструментом и запчастями - всего по немного, шайбочки, болтики, хомуты, шлангов несколько кусков, и т.п.
Запасной бензонасос :)
Запасной трамблер :)
Ну и так... еще кое какие хреновины... домкрат, балонник, насос, лопата.
И еще место оставалось для груза. Вообще, я считаю, что богажник большой, если в него входит комплект сменной резины (помимо всего, что я перечислил :)). А то как-то не входит :( Может в универсале ситуация будет лучше.
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вообще, я считаю, что богажник большой, если в него входит комплект сменной резины (помимо всего, что я перечислил ).

Вот как раз в 3110 в багажник входит 4 зимние покрышки и запаска. Покрышки правда были без дисков - немного сжались, но и с дисками можно утрамбовать. Я в ноябре брал - из магазина все довез в багажнике. Причем хлама там тоже было немеряно. И лопата, и тросы всякие и 2 сумки с инструментами. А насчет запаски - вы зря. Не убирайте ее. ИМХО. Во-первых как-то оно надежнее, а во вторых если запаска перевернута в саму нее ОЧЕНЬ много всего помещается. Навскидку у меня в запаске лежит: лебедка газовская, компрессор, мешок с ремнями для верхнего багажника, 2 троса (обычный и металл.), кусок одеяла (подстилка) и какжется еще что-то.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
gooamoko, у меня вторая Волга универсал, пол багажника переделанный, открывается сверху, так чтобы от туда чего достать, все вынимать надо, а через задний лючек не вариант. но загрузить можно от души, правда тогда через заднее стекло обзор 0.
 
Сверху