• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять выдавило :(

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Была проблема с двигателем с осевыми вкладышами с заменой коленвала и вкладышей!
в выходной выдавило сальник передний коленвала эмоций полна з думал вкладыши опять
Притащил домой померял осевое смещение коленвала 0,1мм
Не понятки что это с ним?
разобрал все спереди -сальник выдавило
Но что удивило он так легко ставится на место без сопротивления более менее сильного и вынимается рукой :(

Вобщем сделал насечки на стенках гнезда сальника и поставил новый
Все работает
Во как сальник может выдавить и без осевого смещения колена !!!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Отремонтировал за 3 часа сам без проблем но не нравиться что он относительно лекго запрессовывается
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
планирую ещё до сервиса дотянуть своим ходом.
Самое плохое решение в Вашем случае! Прислушайтесь к мнению многих. Поберегите коленвал!
Хотя такие беспечные автовладельцы являются источником дополнительных доходов для автосервиса. ))))))
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Подскажите,а масляный насос надо менять при замене коленвала,или как его проверить?

У меня этот вопрос тоже возникал,когда прочтиал ,что при люфте меняется маслянный насос в сборе,.
Я с жабой не договорился ,и поставил старый насос весь на место!
Лично я считаю что это делается из за боязни того ,что сальник в обойме проворачиться начал когда выдавило и типа разворачивает корпус маслянного насоса,
Действительно есть такое немного ,но я для надежности закернил сальник
немного смяв внешнюю кромку корпуса маслянного насоса.
Давление масла не изменилось помоему (не мерял но аварийное даваление масла ниразу не горела в работе)
Пробег после ремонта 35 т км
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
У меня этот вопрос тоже возникал,когда прочтиал ,что при люфте меняется маслянный насос в сборе,.
Я с жабой не договорился ,и поставил старый насос весь на место!
Лично я считаю что это делается из за боязни того ,что сальник в обойме проворачиться начал когда выдавило и типа разворачивает корпус маслянного насоса,
Действительно есть такое немного ,но я для надежности закернил сальник
немного смяв внешнюю кромку корпуса маслянного насоса.
Давление масла не изменилось помоему (не мерял но аварийное даваление масла ниразу не горела в работе)
Пробег после ремонта 35 т км

Я планирую посадить сальник на герметик- хуже не будет !!!

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Подскажите,а масляный насос надо менять при замене коленвала,или как его проверить?

Если чё, то насос можно и на месте поменять
Главная его задача масло подавать
Механическим манометром проверь давление на горячую,как правило после "трассы" оно хорошо прогревается и смотри показания
Если есть давление- тогда нечего париться- если маловато- то тоже не беда
Есчо хватит на 30 тыщ -может даже на много больше- главное чтоб аварийная глазок не светила постаянна !!!
Можно масло погуще залить
Давление насколько я знаю теряется на распредвалах и на колене(основные причины- износ)-отсюда и расходы на ремонт прикидываются
Масляный насос можно проверять -если всё остальное в порядке
МоЯ мнение такоЯ !!!
 
Последнее редактирование:

марсель76

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Ребята нужна Ваша помощь. У дяди Волга с мотором крайслер. И после первых симптомов течи масла с переднего сальника, машина была передана в руки сервисменов официального диллера. А там оказывается они натворили делов. Выбивая(да-да именно сунув монтажку, стучали по ней) шкив коленвала(обьяснили тем что сьемник сломался). Видать это и послужило появлению трещины к крышке маслонасоса. А дядя сразу не догнал. И после этого случая мотор делался(именно по течи масла) 5 раз. Но в очередной( я думаю уже последний) раз после разбора дядя расказал мне эту историю. Ну и слесарю тоже...Ну и что же внимательно посмотрев на крышку увидели эту злостчастную трещину!!!!!!!!! На рынке новая стоит 10тыс. с копейками. Дорого блин. Но продаван предложил б/у за 5-6 тыс.руб. Объяснил что в Нижнем есть какая то фирма которая специализируется на разборе дефектных моторов крайслер. Но я думаю можно найти дешевле. Просьба к форумчанам, есть ли возможность соорентировать по ценам ну и купить в нижнем тот самый маслонасос переправить почтой или транспортной в Татарию. У нас тут только расходниками торгуют, а такие неходовые детали только по заказу,ну и наверное по космической цене.....
С Уважением ко всем форумчанам...:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

марсель76

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Всем привет! Ребята нужна Ваша помощь. У дяди Волга с мотором крайслер...

На вашем, с дядей, месте- я бы купил только новьё и только "оригинал".
(если кому доверяешь- можешь брать и Б\У)
Запчасти на Крайслер не зря дороговаты - они оправдывают стоимость.
Как говорится -"собрал и забыл" !!!
А по поводу заказа и сроков- походи по магазинам ГАЗ у себя - поинтересуйся ценой,обговори нюансы. Думаю недельку другую можно подождать !!!
Или в Казань сгоняй- поищи там...
 

марсель76

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Миратворец, спасибо за совет!! Так и сделали. Снарядили экипаж и отправили в Нижний. 1 сутки и они дома. А по деньгам вышло на 6 т.р. дешевле чем у нас по предзаказу....Всем откликнувшимся спасибо!!!За сим откланиваюсь.
С Уважением ко всем форумчанам..:)
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Миратворец, спасибо за совет!! Так и сделали. Снарядили экипаж и отправили в Нижний. 1 сутки и они дома. А по деньгам вышло на 6 т.р. дешевле чем у нас по предзаказу....Всем откликнувшимся спасибо!!!За сим откланиваюсь.
С Уважением ко всем форумчанам..:)

Народная мудрость гласит: С миру по нитке- голому рубаха !!!
СПАСИБО создателям форума и нам с вами за душевную теплоту и доброту и конечно за помощь друг к другу...

Это и понятно- никакой "ЧИПИСТ" или "ИП" не будет зазря стараться,каждый делает на нас свой бизнес, только у каждого аппетит наживы разный.

Случай из практики: заказал через магаз (г.Зеленодольск респ. Татарстан- может кто и в курсе) комплект задних фонарей- всй ОК - привезли, отдал 5000 р. Через неделю поехал в Казань на авторынок по прочим делам, ради спортивного интереса поинтересовался стопаками- стоимость была 3000 р

Судите сами- делайте выводы...
Всем удачи на дорогах и забыть как капот открывается...
 
Сверху