• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять выдавило :(

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Была проблема с двигателем с осевыми вкладышами с заменой коленвала и вкладышей!
в выходной выдавило сальник передний коленвала эмоций полна з думал вкладыши опять
Притащил домой померял осевое смещение коленвала 0,1мм
Не понятки что это с ним?
разобрал все спереди -сальник выдавило
Но что удивило он так легко ставится на место без сопротивления более менее сильного и вынимается рукой :(

Вобщем сделал насечки на стенках гнезда сальника и поставил новый
Все работает
Во как сальник может выдавить и без осевого смещения колена !!!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Отремонтировал за 3 часа сам без проблем но не нравиться что он относительно лекго запрессовывается
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
На сливном ЗМ есть.

дА я и не спорю мне то по барабану пломбы:)
Кстат я смотрел не разве это пломбы :)

В ЗВ И КПП масло работает всетаки в щадящем режиме!
Я считаю главное это масло в двигателе и наличие масла в ЗМ И КПП
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Сентябрь 2007ого, номер точно не помню вроде начинается на 108 и.т.д. Мне досталась с пробегом в 80 тысяч. Что было с ней до этого знает только прошлый хозяин... Вообще двиг в зоне риска? И что там про сцепу говорили?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А знаешь может еще не все потеряно так как по инфописьмам
ГАЗ получается всетяки что двигло твое одно из первых с нормальным
упорным
 

Вложения

  • констр изменения.JPG
    констр изменения.JPG
    135.6 KB · Просмотры: 95
  • Нравится
Реакции: adv

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
значит можно не опасаться... а что со сцеплением??? и какой ресурс моего ремня грм? по ходу когда изменили материал то он стал 140 тыс? а старый какой?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
  • Нравится
Реакции: adv

240487

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
adv, проверь сцепление. Если педаль мягкая, то скорее всего бывший владелец менял на Mopar,а если жесткое, то не жмись и поставь Mopar и проблем не будешь знать с выдавливанием сальника. Мне ставили на СТО в Харькове "Автодоктор" Mopar, по их совету. Была у них практика ремонта Волги с Крайслером тоже выдавило. Пояснили это тем,что толшина ведомого диска больше чем у родного и жесткость пружин корзины около 160 кг., в результате чего выдавливает сальник. Тем кому поменяли с нового все нормально, только приезжают на ТО и смещений не наблюдалось. ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ. ОНО ТОГО СТОИТ.Сейчас машину не узнать!!!
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
adv, проверь сцепление. Если педаль мягкая, то скорее всего бывший владелец менял на Mopar,а если жесткое, то не жмись и поставь Mopar и проблем не будешь знать с выдавливанием сальника. Мне ставили на СТО в Харькове "Автодоктор" Mopar, по их совету. Была у них практика ремонта Волги с Крайслером тоже выдавило. Пояснили это тем,что толшина ведомого диска больше чем у родного и жесткость пружин корзины около 160 кг., в результате чего выдавливает сальник. Тем кому поменяли с нового все нормально, только приезжают на ТО и смещений не наблюдалось. ЛИЧНО МОЙ СОВЕТ. ОНО ТОГО СТОИТ.Сейчас машину не узнать!!!
По моему многих смущает цена на Мопаровскую сцепу, так как велик соблазн купить комплект сцепления не оригинальный в два-три раза дешевле. Но что Мопар стоит своих денег- это точно.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
хочется отделаться чем-то подешевле... типа крафта...
Вот после Крафта...ещё и маховик поменяешь...Если устраивает..пока оставляй так..копи потихоньку...
 
Сверху