• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опрос: А корректно ли глохнет ваш крайслер?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Вот заметил такое дело. Когда я глушу свою ласточку, двигатель при остановке "передергивает", при этом слышен металлический лязг в районе сцепления. На других автомобилях (не волгокрайслер) мотор глохнет корректно, без всяких конвульсий. Вот хочу узнать - у вас так же или я один такой? Это особенность двигателя или что-то неисправно?

Благодарю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня присмотрелся-да,есть хаотичное потрясывание.Исчезает с малейшим повышением оборотов.
Ну вот это оно и есть. Я думаю это какой-то конструктивный нюанс мотора, потому что у сайбероводов тоже так.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Уже давно у себя замечал, при прогреве мотор трясёт иногда, как буд-то троит, но выхлоп ровный, все цилиндры работают. Антенна дрожит в такт и в салоне чувствуется, по мере прогрева, как обороты к тысяче подойдут всё проходит. Иногда прогревается абсолютно ровно, не пойму с чем связано.
 

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
31105 заменил ЭБУ и при глушении двигателя началась непонятная вибрация и на высоких оборотах появился какойто провал , как будто на пару секунд иногда форсунки отключаются.

на старом эбу этого не было но там сгорела дорожка на холостой ход

поэтому я думаю дело в мозгах с потрясыванием при глушении:wall::wall::wall::wall::wall:
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
еще заметил тот факт, что когда заправляешь 95 бензином и после езды глушишь ДВС, то он глохнет как-то с потрясыванием, а после 92 такого не было
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
1 Консервнобаночный при трогании. Иногда подобный звук бывает когда просто садишься в заглушенную машину. Со временем вроде почти прошёл.

2 Строньтесь на первой/задней - в момент "зацепления сцепления" услышите пружинистый типа трррр (особенно хорошо слышен при оборотах двс близким к холостым). Иногда вроде этого звука нет.

3 Строньтесь на превой/задней - и тут же выжмите сцепление - услышите бум(слышно даже из салона при выключенной музыке).

Ага и тоже когда глушишь мотор тоже самый металический стук из коробки но когда глушишь с выжатым сцеплением все нормально думаю что то с первичным валом может не так.
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Ага и тоже когда глушишь мотор тоже самый металический стук из коробки но когда глушишь с выжатым сцеплением все нормально думаю что то с первичным валом может не так.
это не первичный вал это люфт зубцов шестерен в коробке, просто наши криворучки ГАЗовцы немогли нормально все сделать у нас все всегда чепез ж-пу.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это не первичный вал это люфт зубцов шестерен в коробке, просто наши криворучки ГАЗовцы немогли нормально все сделать у нас все всегда чепез ж-пу.
это маховик двух-массовый. С ним и надо глушить машину с выжатым сцеплением, правда в официальных документах этого нет:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
у меня есть без сцепы иногда небольшое тррх, сам предпочитаю глушть со сцепой (надеюсь это не вредно вкладышам?) - тогда все тихонечко останавливается. но в процессе езды ни вибраций ни стуков - как обычно все плавно. может зря друг друга пугаем? О_о
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
mm223, Я не про стуки, при глушении мотор потряхивает.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Стуки они и должны быть в таком маховике при глушении, так как массы большие.
 
Последнее редактирование:
Сверху