• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опрос: А корректно ли глохнет ваш крайслер?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Вот заметил такое дело. Когда я глушу свою ласточку, двигатель при остановке "передергивает", при этом слышен металлический лязг в районе сцепления. На других автомобилях (не волгокрайслер) мотор глохнет корректно, без всяких конвульсий. Вот хочу узнать - у вас так же или я один такой? Это особенность двигателя или что-то неисправно?

Благодарю.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не нашел подходящей темы, решил написать сюда.
Задался я вопросом по поводу подергиваний-потряхиваний крайслера на холостом. бывает так что иногда двиг просо шепчет, работает очень ровно, иногда немного подколбашивает его. Свечи сегодня поменял, без изменений. Это было сновья и никаких отклонений в работе мотора не было замечено, тянет отлично.
Я, конечно, понимаю, что рядная четверка довольно неуравновешенный двигатель, но здесь стоят балансировочные валы.
У кого как работает двигатель на холостом, может он так и должен работать? Видео снять не на что, а то бы выложил для просмотра.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Аналогично. Причем от одного светофора до другого может работать ровно. А со следующего тронешься-встанешь - уже потряхивает. Глохнет тоже когда как, но когда холодная - глушится ровно без конвульсий. Свечи,провода новые, ДЗ вычищена недавно
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Аналогично. Причем от одного светофора до другого может работать ровно. А со следующего тронешься-встанешь - уже потряхивает.

Аналогично. Но трясется не сильно. У мотористов спрашивал- говорят, что это у тебя вообще идеально ровно работает(я просто сильно дотошный)) )
Замена свечей\проводов ничего не дает. А вот тщательная промывка дроссельного узла с разборкой дает. Сейчас от светофора к светофору везде одинаково ровно, и глохнет вроде поровнее и в целом одинаково.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Интересно, отчего же всё таки потряхивает мотор на холостых, по ощущениям в салоне похоже на хаотичные пропуски искрообразования, он ошибок нет, звук выхлопа ровный, замена свечей результатов мне раньше не давала.
Фазы в норме, на холостых в пробке, когда долго стоишь стало надоедать уже, хотя потери тяги нет, на холостых трогается без особых проблем.
По трассе проедешь, остановишься на первом светофоре на въезде, стоишь, работает идеально, потом в процессе езды по городу опять подёргивания.
И глохнет с этим противным передёргиванием прямо как дизель, мотор ведь должен плавно глохнуть, как на всех остальных моторах.
Форумчане, предлагайте свои версии, от чего эти потряхивания на холостом, сколько машину помню, столько они есть.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Скорее всего это эффект резонанса.Какие-то вибрации совпадают при определенных оборотах,нагрузке и т.д.
Возможно и так, но потряхивания только на холостом.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Но меняются не только обороты,но и нагрузка.Для резонанса важно совпадение многиз факторов и изменение какого-то из них выводит из состояния резонанса.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
У меня тоже так же подергивается на хх, долго ломал голову, надоело, думаю это специфика работы конкретного двигателя, т.е. так и должно быть. Но выяснить истинную причину не помешало бы, а точнее, очень хотелось бы, а если ее еще и устранить - так вообще кайф был бы.
Может у кого есть возможность послушать ДВС, например, на Либерти, там точь в точь такой же дрыгатель (ED1).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не то слово, вроде мотор исправный, с чего его подколбашивает, да и в салоне чувствуется.
Заметил, если чуть подрыгивать левой ногой постоянно на холостых, то мотор работает ровно, глупость, но это так:haha:
Опытные мотористы и диагносты, может подскажете в чём причина?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
вроде мотор исправный, с чего его подколбашивает,
Электроника ***!
Мозг считывает инфу с датчиков, и соответсвенно выстраивает параметры работы двигла.
К примеру ДТОЖ. Стоишь, толкаешся в пробке темп. к примеру 90 кажет. Чуть прокатился, свободно, от перекрестка до перекрестка, темп., таже 90, но температура в подкапотном пространстве уже другая, темп. выпускного коллектора, а столо быть и головы в целом немного другая. А моСК по прежнему выдает одни и те же команды, отсюда и возникают "подколбашивания" (разночтения).
если чуть подрыгивать левой ногой постоянно на холостых, то мотор работает ровно, глупость,
Какая глупость! Дополнительный балансир!:rofl:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Стоишь, толкаешся в пробке темп. к примеру 90 кажет.
Тоже возможно, замечал, что не до конца прогретый работает ровнее, но не всегда.

Дополнительный балансир!
Нафиг тогда балансирные валы?
Подрыгивание реально помогает, в пробке уже привык, "включаю" левую ногу и толчков от мотора не чувствуется.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Нет не маховик.
У меня сейчас маховик застопорен - а подергивания так и остались как на не застопоренном.
Балансиры нужны для устранения гармонических колебаний второго порядка - что это такой за второй порядок - пока еще не знаю (надо почитать). И на сколько мне известно - балансиры ставят от 2,0 литров и более.
Может как нибудь они и завязаны в этом подрагивании, но тогда уже это никак не устранить, а следовательно - такая особенность данного ДВС.
А вообще то надо конечно разобраться с этим подергивание на хх.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
сколько писанины в этой теме.:haha: тему можите закрыть глохнет движок не корректно из-за плохого качества топлива проверено лично ;)

какие еще будут соображения на счёт подёргивания на холостых?
смотрите также все подушки и опоры.
 
Сверху