• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: Не открывается капот(багажник)

Я когда менял замок капота забыл, что у меня тросик не закреплен и уходя домой закрыл капот. Открыл без особых проблем длинной широкой отверткой. С земли просунул руку под морду насколько смог и отверткой поддел язычок.
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Re: Не открывается капот(багажник)

Трабла решилась... С помощью физической силы и монтажки... Машина повреждений не получила; как оказалось, проблема возникла из-за незажимания рубашки тросика штатным зажимом.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Не открываеться капот (тот что с переди)

Читал и нечего похожего ненашёл ....
Бибка ГАЗ 31105 крыса
Неоткрывается капон, ручка та что в салоне нешевелиться, заклинило кажись :( как открыть капот ?
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Как открыть капот на 31105?

Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он "засахарился" в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!

А как открутить решёлку на ГАЗ 31105 рейсталинг с наружи ? У меня даже руки нелезут некуда что бы доболтов добраться
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Не открываеться капот (тот что с переди)

Прикольно чел отписался, только как снять решётку радиатора если капот закрыт, снизу сняв пластиковый поддон. а ещё на решетке болты прикипают хорошо...
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Не открываеться капот (тот что с переди)

Вот человек описывал конкретно ситуацию с 31105, тоже не мог открыть капот.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=132532&postcount=53

а как решёлку открутить с наружи ? этоже невозможно у меня пальцы даже нелезут некуда :(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не открываеться капот (тот что с переди)

а как решёлку открутить с наружи ? этоже невозможно у меня пальцы даже нелезут некуда
Хороший крючек, хорошая лампочка, жгучее желание...
Что еще нужно чтобы открыть капот на Волге? ;)
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: Как открыть капот на 31105?

А как открутить решёлку на ГАЗ 31105 рейсталинг с наружи ? У меня даже руки нелезут некуда что бы доболтов добраться
Не знаю как на крайслере а на 406м надо открутить пластиковый воздухозаборник, который прикручен на саморезах к бамперу снизу. Служит для направления воздуха на радиатор через вырезы в бампере.
а ещё на решетке болты прикипают хорошо...
У человека вроде свежая машина, сильно прикипеть не должны.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Не открываеться капот (тот что с переди)

И куда крючком цепляться ?
Надо изучить "поле боя"
Попроси посмотреть как устроен и расположен замок и тяга замка на аналогичной машине.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Re: Не открываеться капот (тот что с переди)

Надо изучить "поле боя"
Попроси посмотреть как устроен и расположен замок и тяга замка на аналогичной машине.

У нас в в соседних домах (12 домов - 10 этажек) неодной волги нет одни инки и и тазы.

Кто может пофоткать замок ГАЗ 31105 рейсталинг буду благодарен поизучаю по фоткам :)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Как открыть капот на 31105?

Не знаю как на крайслере а на 406м надо открутить пластиковый воздухозаборник, который прикручен на саморезах к бамперу снизу. Служит для направления воздуха на радиатор через вырезы в бампере.
После чего дёрнуть за трос через окошко в панели на которой замок стоит.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Попроси посмотреть как устроен и расположен замок и тяга замка на аналогичной машине.
После снятия воздухозаборника там всё видно.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Как открыть капот на 31105?

После снятия воздухозаборника там всё видно.
ТОЧНО!!!
Там ребенок целиком залезть может)))))). Шутка! Детей туда запихивать запрещено!!!!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вот и я прилип с капотом. :(

Судя по этой теме, у меня "засахарился" трос капота. Завтра буду снимать воздухозаборник, да пытаться его открыть.

У меня сходу вопрос по тросу капота.

1. Чтобы снять лапку в салоне, нужно ли разбирать панель? (Новый салон, 31105)
2. Тросы на волгах одинаковые или на 105-ой он отличается от 3110, 3102, 31029 и т.д.?

Заранее всех благодарю.
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Да открыл я капот из под днища даже кручок непонадобился, пальцем его зацепить смог :yes2:
А тросик подржавел (засахарился) обошлось бес покупки нового выдернул его кое как их трубки нопильничком шлифанул по все длине, маслица в трубку покапал и обратно всё засунул
Работает как новый
:drinks:

Добавлено через 23 часа 9 минут 4 секунды
Кстати на 31105 решётку тоже можно окрутить если руки длинные и хорошо изгибаются, я до болтов решёки достаю спокойно
 
Последнее редактирование:

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Чтобы снять лапку в салоне, нужно ли разбирать панель?

Это просто нужно залезть под панель и посмотреть, а при этом еще и оценить всю обширность проблемы.

нопильничком шлифанул по все длине

Не боишься что тросик после такого стал слабее и отдельные жилки могут лопнуть, а это не очень гуд, при этом в оплетке он может разорваться и вообще застрять. Проще наверное новый купить и довольствовоться тем, как он работает. Это просто такой совет, я на этих тросиках собаку съел когда у меня мот Урал был. Замучился совсем, на сцепе постоянно рвались.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Jagek.Не боишься что тросик после такого стал слабее и отдельные жилки могут лопнуть, а это не очень гуд, при этом в оплетке он может разорваться и вообще застрять.
Для справки;вместо троса на капот стоит сталистая проволока.Ее желательно поменять на мотоциклетный тросик желательно с мотороллера Муравей газовый.
 
Сверху