• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

roman2405

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: Багажник 31105 не открывается. Что делать?

Нашёл вот что:
1) снять номерной знак;
2)снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника);
3) линейкой отмекрить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом;
4) отмерить от нижнего края багажника вверх 84 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 3 мм;
5) тонким шилом или каленой проволокой необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх.
Как думаете, ОНО???
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: Не открывается капот(багажник)

У меня (3110 1998г) было такое, что багажник не открыть, слетела тяга от личинки к замку. Выход нашёл такой: через снятую аптечку рукой (долезает примерно до середины габажника) разгрёб весь хлам, положил туда фонарь чуть в стороночку, чтоб на замок светил. И примерно метровым уголком 30х30 (полоса гнется, а длинная монтажка тяжеловата для одной руки, неудобно крутить) минуты за 2 поддел язычок. Но обязательно буду ставить электропривод, второй раз так кувыркаться неохота.
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Re: Не открывается капот(багажник)

сегодня тож не открыл богажник, замок сломан уже год почти, но стоит активатор, открывал с брелка, сегодня кнопку жму слышу что активатор срабатывает, но не как всегда. на ключ тоже никакой реакции, купил замок, хочу сверлить личинку, если сверлом через всю личинку, ее достать а потом чем нить надовить?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Не открывается капот(багажник)

тут все про замки,а у меня немножко другая проблема - при открытии капота задняя его часть сгибается и он цепляет панель дворников,вопрос такой - это из-за того,что он не правильно отрегулирован или всё сложнее?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Не открывается капот(багажник)

Петли пробовал мазать???
не пробовал..да думаю дело не в них..он цепляется задней частью за панель дворников,там даже краска слизана,раньше такой проблемы не было,вот и не знаю что делать,сейчас машинка стоит с открытым капотом,ибо краску жалко
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Не открывается капот(багажник)

Аэрус, Смаж петли... хоть нигролом облей, хоть WD-40... И цеплять не будет. И гнуться кстати то же...При открывании, он должен немного приподняться, а уже потом распахнуться...

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Аэрус, :)После смазки, кстати, возникает одна неприятность... капот может не держаться в открытом положении. Из за вытянутых пружин. На форуме есть целая тема как победить сей недуг....:)
 
Последнее редактирование:

Евг

Общительный
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не открывается капот(багажник)

Сегодня открыл заклинивший замок капота ГАЗ-3110 99г. таким простым способом: снял из под радиатора пластмассовую защиту, открутив всего один болт. Затем отверткой просто выкрутил регулировочный болт замка капота. Вот и вся проблема.
Времени ушло 5 мин.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Не открывается капот(багажник)

Евг, А отверткой в щели между капотом и решеткой радиатора поковырять не пробовал? Я неделю открывал капот отверткой, делов на 5 секунд. Главное что б ни кто не видел...:secret:
 

Solit

Общительный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
30
Баллы
75
Re: Не открывается капот(багажник)

У меня обратная проблема, багажник на ходу самопроизвольно открывается (Газ 2410), то ничего, то на дню раза по 3... Началось где-то с месяц назад... Машина не битая...Поможет только смена замка? Или может есть какие-нибудь способы пошаманить? :) По форуму поискала, но ничего не нашла... Заранее спасибо!
 

kopatych

Общительный
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Дык под полкой металл и за сидухами металл. стенка. Не это не выход.
Снимайте, если это газ3110, аптечку, отодвигайте запаску и подсвечивая фонариком метровой монтажкой поворачиваем нижний рычажок. открыл за 5 минут.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: не открывется капот

, а если багажник открыт то воще нормуль.[/QUOTE]

И ЕЗДИТЬ С ОТКРЫТЫМ БАГАЖНИКОМ ....
 

Васильич

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Баллы
84
Re: Не открывается капот(багажник)

Евг, А отверткой в щели между капотом и решеткой радиатора поковырять не пробовал? Я неделю открывал капот отверткой, делов на 5 секунд. Главное что б ни кто не видел...:secret:
А подробнее можно? Та же трабла, вдруг перестал открываться капот, в салоне на рычажке тросик на месте, ломать не хочу (машина как новенькая, жалко)...
 
Сверху