• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится после простоя

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток!
Газель 3302, двигатель 402 естессно, карб 151к, бензин 80.
Проблема такая: не заводится после даже небольшого простоя в 3-4 часа. Заводится только если залить бенз в камеры карба. А так вообще даже не схватывает ничуть. На горячую все норм. Вот и думаю куда копать? Либо карбюратор чистить либо насос работает не должным образом. Хотя качает как вручную так и стартером нормально, в фильтре топливо есть, никуда не уходит. Главное даже после простоя в несколько дней на улице в минус 20-30 после добавки в камеры топлива завелась без проблем.
Подскажите люди добрые в чем проблема.
 

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
slawenti
Естественно качал в бутылку. Просто когда качаешь вручную видишь как поливает. Когда стартером, сидишь то ведь в кабине, и не видел полива и чтобы в бутылке что-то появилось тоже не заметил

Добавлено через 2 часа 56 минут 6 секунд
Посмотрел насос, свозил в сервис, там сказали рабочий и качает. Вопрос только остается в износе рычага и достаточно достает ли он до распредвала. Ладно завтра поставлю и посмотрю и буду менять игольчатый клапан. Подскажите как это делается? Понимаю что нужно открутить крышку, отодвинуть ее, снять поплавок, но получиться ли это все на неснятом крабе?
 
Последнее редактирование:

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Блин я ваще весь карб перелопатил, но нихрена не заводиться после ночи. Выливаю чайник кипятка на карб с коллектором- с полтычка! на теплый двиг всегда за сек заводиться, а после ночи- фиг :(
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Заводится только если залить бенз в камеры карба. А так вообще даже не схватывает ничуть. На горячую все норм.
Похожую беду устранил летом на волге начальника. Суть была в следущем - колечка уплотнительное на игле растянулось и налезло на конус иглы, игла соскочила с язычка поплавка и упала под него. в итоге уровень в карбе упал донемогу.
ЗЫ: тему всю читать не осилил - времени мало, за что прошу прощения.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Понимаю что нужно открутить крышку, отодвинуть ее, снять поплавок, но получиться ли это все на неснятом крабе?

Получится :) все так делают. Болтики ( внимательно) всегда вынимаю аккуратно, намагниченной отверткой.Прокладку верхней части стараться не повредить, если под рукой нет запасной.

Удачи
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Получится все так делают. Болтики ( внимательно) всегда вынимаю аккуратно, намагниченной отверткой.Прокладку верхней части стараться не повредить, если под рукой нет запасной.
ИМХО - проще снять крышку полностью, для чего надо открутить тросик подсоса (секундное дело) и не помню уже точно - каким именно, но хитрым движением вытащить тягу подсоса. Все - крышка снята, регулировать ГОРАЗДО удобнее.
 

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Ну карб я в итоге полностью снял, перебрал, замочил, продул. Теперь проблема в другом: не качает топливо. В чем проблема не могу понять. Поставил новый пекаровский насос, но бенз не идет и все. Думаю может уровень маленький в баке, хотя литров 10 должно быть. Но попробую залить еще 10 и посмотрю. А больше не знаю в чем может быть проблема, ведь при старом насосе я дул в шланг перед фильтром тонкой очистки и в баке булькал бензин. (это я к тому, что топливопровод не засарен, как я понимаю)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Ну карб я в итоге полностью снял, перебрал, замочил, продул. Теперь проблема в другом: не качает топливо. В чем проблема не могу понять.

В топливной магистрали воздух. Сними топливный шланг со входа в карбюратор (заодно там и фильтр на входе проверь), направь бензошланг в банку или бутылку и покачай бензонасосом, пока топливо не пойдет. Потом
подсоедини к карбу и еще покачай. Если в баке мало бензина, то бывает поставишь тачку с левым уклоном и в бензобаке аж приемник топлива оголяется, тогда воздуха хапнет столько, что приходится вручную
бензонасосом минут десять упражняться.
 

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Без секундомера получилось :) Короче проблема в засорившемся фильтре, который перед карбом стоит. Фильтр тонкой очистки что ли называется, с отстойником. Не обычный пластиковый. А железный крепится к кронштейну на корпусе ДВС и имеет какой-то регулировочный винт. Думаю именно в нем может и причина. Вода попала, замерзла. А потом видать продавливает ее, после заливки бенза в камеры. До него качает бензин, после нет. Завтра буду менять.

Только вопрос: почему к этому фильтру тонкой очистки подведены два провода??? Как будто датчик там какой-то. Подскажите кто-нибудь че это такое
 
Последнее редактирование:

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Это вовсе оказался не фильтр, а клапан. Т.к. авто было на газу еще, этот клапан перекрывал подачу топлива вроде, ну или что-то на типа того. Думаю в нем была вся моя проблема. Пока еще не переделал, морозы ударили. Но в скором времени обязательно займусь.
 

MaxMaki

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
НУ вот я и понял в чем проблема. После бензобака стоит фильтр-отстойник. Он-то у меня и забивался. После слива через сливную пробку этого фильтра бензина, а вместе с ним и вышла всякая грязь, заводиться стала с полтыка. Правда пришлось так раза три сливать, теперь вроде норм все. Блин, правда, когда карб разбирали, подогнули поплавок, чтоб уровень увеличить и теперь бенза жрет как танк: литров 30-40 на сотню!!!!! :shok::shok::shok:
 
Сверху