• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Неожиданная проблема с печкой и вентилятором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крыса, Евро-2, рестайлинг. Пришел сегодня в гараж за служебной машиной, завожу, печка помнит 80 градусов и обороты вентилятора. Завел авто, но она не дует. Зато включился карлсон и работает пока не заглушишь. Заглушил авто, завел еще раз. Карлсон не включился, зато печка дует как кондер - диким холодом, на нажатие кнопок и кручение ручек не реагирует. Кондера в машине нет. Пока разбирался с крутилками, двиг прогрелся до 30 градусов и включился карлсон и опять не останавливается. Заглушил, включил отопление гаража. Как прогрелось все до +5, завожу авто. Завел, печка дует ледяным воздухом, на нажатие кнопок реагирует, крутилки работают, двиг греется до 30 градусов и начинает непрерывно работать карлсон. Салон тут же замерзает, двиг вообще не прогревается. С чего начать осмотр?

Знаю, что есть тема про печку, но как то вроде не совсем моя проблема. До сегодняшнего дня такой проблемы не было.

Заранее спасибо!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, я поклонник теории "на Крайслере не убиваемая прокладка ГБЦ". Да и к тому же, авто никто не кипятил (я один хозяин), да и авто 2008 г.в. Или это ничего не значит? Вообще как она пробиться то могла на пустом месте?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
я поклонник теории "на Крайслере не убиваемая прокладка ГБЦ"
ОК!
.....
Слежу за развитием темы с самого начала.
Мое мнение: начались все неприятности с неисправности термостата.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, ммм просто вынуть или заменить?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Завтра сделаю, отпишусь о результате. Но ОЖ все равно полностью заменю)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мда, Улан-Удэ - термостата на Крайслер нету! Будет только в пятницу... Однако в одном из магазином ДМ продавец (точнее продавщица) уверяет меня, что можно воткнуть от ЗМЗ-406 термостат и все пучком будет. Правда или нет? А то термостат Крайслер - 2200 - не хилая цена...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
продавец (точнее продавщица) уверяет меня, что можно воткнуть от ЗМЗ-406 термостат и все пучком будет. Правда или нет?
Неправда.
Хорош бездельничать....:)
Вынь термостат, проверь его. Как проверять, знаешь?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, прикольный продавец:)

Хорош бездельничать....
Я его уже вытащил и вскипятил в стаканчике - по градуснику открылся на 100 градусах (ну плюс погрешность плюс/минус 1-2 градуса). Покипятил его еще пару раз - один раз не открылся... Работает через раз короче.

Придется пятницы ждать(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Придется пятницы ждать
Можно ждать...а можно пока ждешь, собрать без термостата и завести машинку.
Посмотреть, как циркуляция, как печка дует, что происходит.....
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно пока ждешь, собрать без термостата и завести машинку.
Посмотреть, как циркуляция, как печка дует, что происходит.....
да согласен, сегодня еще по магазинам побегаю, если не найду термос, до завтра буду без него пробовать. Единственная разница же - просто антифриз по большому кругу будет идти и все?

Добавлено через 49 секунд
Вэлл, ага! Значит что-то похожее есть. Пойду искать!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без термостата вся жидкость будет норовить пройти по большому кругу, а отопитель стоит на малом, так что печка может греть плохо, единственное это проверишь работу на перегрев.
открылся на 100 градусах
много, у меня по БК начало открытия 86 гр.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
У нас тут целая тема есть про 406 термос на крысу.
Не видел, пытались подобрать варианты, но вроде все и закончилось родными. У нас ценник порядка 1200р.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, уже нашел :)


Royal257,
AlekseyM,
в моем городе только на ЗМЗ без проблем запчасти найти можно. Даже в ДМ порой пучат глаза при вопросе: "А у Вас есть на волгу-крайслер ...?".:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху