• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Неожиданная проблема с печкой и вентилятором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крыса, Евро-2, рестайлинг. Пришел сегодня в гараж за служебной машиной, завожу, печка помнит 80 градусов и обороты вентилятора. Завел авто, но она не дует. Зато включился карлсон и работает пока не заглушишь. Заглушил авто, завел еще раз. Карлсон не включился, зато печка дует как кондер - диким холодом, на нажатие кнопок и кручение ручек не реагирует. Кондера в машине нет. Пока разбирался с крутилками, двиг прогрелся до 30 градусов и включился карлсон и опять не останавливается. Заглушил, включил отопление гаража. Как прогрелось все до +5, завожу авто. Завел, печка дует ледяным воздухом, на нажатие кнопок реагирует, крутилки работают, двиг греется до 30 градусов и начинает непрерывно работать карлсон. Салон тут же замерзает, двиг вообще не прогревается. С чего начать осмотр?

Знаю, что есть тема про печку, но как то вроде не совсем моя проблема. До сегодняшнего дня такой проблемы не было.

Заранее спасибо!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
по поводу карлсона скажу так, надо на компьютер. Там похоже датчик температуры, мозг видит температуру включения вентилятора а не реальную. Это как предположение. Проверь разъем на этом самом датчике, может он закис.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
RACEDRIV3R, печка вообще никакого тепла не дала? Смотри электрокран. У меня обломились зубья на пластиковой шестерней и его заклинило в закрытом положении. Убрал шестерни, терь регулирую просто заслонкой.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, проверял датчик и разъемы - все в порядке. Значит диагностику надо пробовать.


Вэлл, вообще никакого тепла. Причем еще вчера жарила как в Африке.
Убрал шестерни, терь регулирую просто заслонкой.
Не понял немного:) Где что убрал?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Значит диагностику надо пробовать.
ну да, комп покажет какую температуру видят мозги, т.к. это они включают карлсон.

Кстати, есть еще вариант, у тебя крысы в боксе есть ? те что с хвостом и усами ?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у тебя крысы в боксе есть ?
3 авто служебных с крысами, они утром уехали, а я остался:) Но их водители проблем не замечали, да и я смотрел - все ровно там... Единственное на моей служебной с месяц назад термос меняли на ГАЗ-сервисе (оф. СТО ГАЗа) - может это быть взаимосвязано? Больше с машиной в течении полугода вообще ничего не делалось, масло тока меняли и все.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько я помню если ЭБУ не видит температуру двигателя, то включает вентилятор на постоянную, блок управления отопителем вроде как тоже завязан на температуру двигателя, так что думаю смотреть все что связано с датчиком температуры.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Royal257, идея! Попробую поменять, в гараже где то был какой-то, но на диагностику действительно пора...


Клаус вертолет, не понял я тебя что-то:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
RACEDRIV3R, про крыс, пояснение :

как тут неоднократно звучало "они могут погрызть провода", иными словами, забежала голодная крыса в гости к "крысе" и погрызла чутка провода в автомобиле, после чего они начали замыкать или между собой или на массу. :):):)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, да понял уже... Ездил утром на диагностику - нет ошибок вообще никаких... Заменил датчик температуры - не помогло. Отключил провода от вентилятора сейчас пока - не дует. Печка все равно дует ледяным воздухом. Холоднее чем на улице - замерял пробником, на улице с ветром -17, а печка дует -24.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
не мешало бы проверить массу на ЭБУ.
а так же контакты под реле ЭВ, если температуру двигателя ЭБУ показывает нормальную, то где то есть либо плохой контакт, либо коротыш на корпус (уровень сигнальный на реле запуска ЭВ земля).
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у тебя 2 варианта, либо кран не открылся, либо заслонка подмешивания не сработала


когда кручу ручки жужжит она.


а так же контакты под реле ЭВ, если температуру двигателя ЭБУ показывает нормальную, то где то есть либо плохой контакт, либо коротыш на корпус (уровень сигнальный на реле запуска ЭВ земля).
попробую пройтись по цепям и контактам.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сервис-сервисом... А тосол в системе присутствует в достаточных количествах? Не могла где-нить водичка примерзнуть в системе и прервать ход ОЖ? А не могла крыльчатка помпы (или как там у крайслера реализовано) провернуться и не качать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху