• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наша песня не нова или ЛИШИЛИ ПРАВ!ПОМОГИТЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вообщем...более подробную информацию скину завтра днем...
Суть такова....Пересек сплошную и припарковался на противоположной стороне дороги НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖНИЯ...проще говоря...как ехал взял на встречку выехал и там встал...
через час поезжали дпс и лишили прав...
завтра подробный отчет вместе с фото
в протоколе написал что с нарушением не согласен(так как разметки не видно)...с их рисунком тоже не согласен и написал 2ух свидетелей...
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
"Ну как сказать - вполне отменябелен районом.
Учитывая место действия - Красногвардейский район дело не безнадёжно." да что я мучаюсь)))
_gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26661

Добавлено через 1 час 49 минут 52 секунды
родилась тут у меня идейка одна)))))
составляла протокол 2 машина дпс которая подьехал через некоторое время...которая точно не могла видеть как я нарушал пдд
соответственно можно их в суде спосить видели ли они как я пересекал сплошную...или по другому...спросить где они находились в 01.15(время нарушения)
их там попросту не было....ну как то так...
 
Последнее редактирование:

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Я бы не поэтому пути пошел...
"Уважаемый суд, я двигаясь ночью/днем (время указать минус 3 часа) до оформления протокола (лучше ночью), обнаружил тех. неисправность авто а именно у меня отказали тормоза, остановиться безопасно на свое полосе я не мог т.к. впереди был автомобиль что привело бы к ДТП, оценив ситуацию для безопасного маневра я вывернул влево и остановился на другом крае дороги, т.к. из-за отсутствия разметки и плохой уборки от снега проезжей части я и не мог догадаться что присутствует по 2 полосы в каждое направление и мое нарушение будет столь серьезным. После я принялся ремонтировать свой авто и через некоторое время подъехал экипаж ДПС который собственно ничего не видел и изъял у права." Ну и так далее...
Версия с молодежью детские сказки ИМХО, прокатит если конечно профессор - лопух и аппаратура при нём ))

надо подчеркнуть следующие пункты :
не было тех возможности, избегал ДТП (по ПДД можешь отступать от правил чтобы избежать ДТП)
машина была без движения когда приехали ДПС
ДПС самого нарушения не видели, а оформили уже по факту
разметки нет, оценить сколько полос сложно
свидетелей обязательно!
по возможности дай знать что будешь в случае чего будешь обжаловать
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброе утро,
небольшие сомнения вызывает то, что в варианте с разворотом на своей полосе мы оставляем судье мало шансов для лишения, тогда как в
Вашем варианте :
обнаружил тех. неисправность авто а именно у меня отказали тормоза, остановиться безопасно на свое полосе я не мог т.к. впереди был автомобиль что привело бы к ДТП, оценив ситуацию для безопасного маневра я вывернул влево и остановился на другом крае дороги, т.к. из-за отсутствия разметки и плохой уборки от снега проезжей части я и не мог догадаться что присутствует по 2 полосы в каждое направление и мое нарушение будет столь серьезным -
прямое признание , что пересек дорогу. А то, что обнаружил неисправность - какие действия дальше должны быть выполнены водителем.(ПДД) ___ttp://www.online-avto.ru/lesson_356.htm

Мое мнение - не усложнять и не наговаривать на себя ничего. Как писал OlegRus все шито белыми нитками.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
обнаружил тех. неисправность авто а именно у меня отказали тормоза, остановиться безопасно на свое полосе я не мог т.к. впереди был автомобиль что привело бы к ДТП, оценив ситуацию для безопасного маневра я вывернул влево и остановился на другом крае дороги, т.к. из-за отсутствия разметки и плохой уборки от снега проезжей части я и не мог догадаться что присутствует по 2 полосы в каждое направление и мое нарушение будет столь серьезным
Согласен, с той лишь оговоркой, что можно не упоминать, что не догадывался о присутствии разметки, а если бы догадывался? Что бить в зад, но правила не нарушить? :) В правилах кажется предписывают, предпринять все меры, чтобы избежать ДТП, но конечно надо начинать с того, что РАЗМЕТКА ВИДНА НЕ БЫЛА. Как вариант - подрезала машина, обгонявшая по встречной, почему нет? Пусть докажут обратное. Самое главное, не стоит забывать про презумпцию невиновности - не виноват, пока не доказано обратное. На том стоим. ;)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Мое мнение - не усложнять и не наговаривать на себя ничего
Совершенно верно, человек имеет право не свидетельствовать против себя.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброе утро, мне кажется , что gonez уже готов к 24, да и если полковник2 сможет, то поможет.

Дальнейшие свои советы прекращаю, чтобы не запутать" нарушителя":haha: окончательно.ИМХО

Всем удачи:)
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
может и шито все белыми нитками но по собственному опыту, пусть и небольшому, и по опыту свои друзей у меня сложилось такое мнение что судьи больше склоняются на сторону гибдд, если посмотреть глазами судьи то ты выехал на встречку, виновен и все тут, 4 месяца пешком.
для закваски можно почитать здесь : _ttp://medved01.livejournal.com/100878.html, суть поста - "Драть и все тут!"
ну юмора немного _ttp://www.youtube.com/watch?v=7c0cfHE-uSs&feature=player_embedded )))
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
внесу свои 5 копеек. при таком варианте -
обнаружил тех. неисправность авто а именно у меня отказали тормоза
вполне себе могут послать на тех экспертизу. оно надо?
про молодежь - явно бред
собака-кошка-скунс-черепаха на дороге,как причина резкого торможения. или впереди идущая машина с резким маневром типа *стоп* и как итог резкое торможение с разворотом.

Добавлено через 57 секунд
но начинать надо явно не с этого)) надо начинать с того,что все бред! отобрали права у стоячего и т.д.
вобщем - удачи!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
внесу свои 5 копеек. при таком варианте - вполне себе могут послать на тех экспертизу.
Да вроде отказались от того варианта, ну даже если и отказали, ну какая экспертиза, столько времени прошло, это надо было сразу. Можно сказать, что уже всё починил. :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
но начинать надо явно не с этого)) надо начинать с того,что все бред! отобрали права у стоячего и т.д.
вобщем - удачи!
Понятно, что бред, да только как с ними теперь бороться, как ни их методами.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
да и если полковник2 сможет, то поможет.
Помчь-то помогу, но в зал судебного заседания меня могут просто не пустить. А если и пустить, то рта раскрыть не позволят даже шептать на ухо. Вот если
gonez составит доверенность у нотариуса (600р) и снимет с неё копию - к материалам судебного заседания, тогда - да. Ну в любом случае постараюсь оказать хоть моральную поддержку.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, я думаю 600 рублей я смогу найти для составления доверенности)))
вопрос...вы нужны для составление доверенности?

Добрый день, для составления доверенности нужен паспорт человека получающего доверенность, и еще он ( человек) должен расписаться в получении доверенности в их экземпляре или журнале , ну не суть,
ответ нужен ИМХО.

To Полковник 2: Помочь-то помогу, но в зал судебного заседания меня могут просто не пустить. А если и пустить, то рта раскрыть не позволят даже шептать на ухо.

Да мне кажется, что можно не шептать ему(gonez):) а ногой под столом давить, чтобы "лишку" не наговорил и посильнее давить:rofl: ( можно еще систему жестов придумать, ну самую простую)а остальное все получится:rofl:
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
а вообще я думаю проще сделать так...
я на днях составлю полную линию защиты(что и как я буду говорить...)для себя и свидетелей...и выложу сюда...
а вы если что подкорректируете...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я на днях составлю полную линию защиты(что и как я буду говорить...)для себя и свидетелей...и выложу сюда...
это будет самый правильный шаг.

я думаю 600 рублей я смогу найти для составления доверенности)))
Дело в том, что если ты на меня оформляешь доверенность, я несу ответственность за исход дела. Ну так я воспитан. Настоящие адвокаты мыслят совершенно иначе: дело проигрывает не адвокат, а клиент - адвокат свой гонорар получает в любом случае.
Вот по этому я НЕ ХОЧУ официальным образом лезть в эту кухню. Прошу понять правильно, не из личных отношений к тебе или твоему нарушению - просто не хочу с судом связываться на официальных основаниях.

На самом деле, если тебе искать официального адвоката, он слупит денег примерно столько, сколько просили и гайцы. Но в этом случае он гарантированно вернет тебе права.
Так что давай, готовься сам, мы (коллективный разум форума :)) поможем и будем за тебя переживать. Зато после сам сможешь всех консультировать (а то так и представлять интересы за соответствующее вознаграждение. :) Можешь бизнес открыть ;)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Дело в том, что если ты на меня оформляешь доверенность, я несу ответственность за исход дела. Ну так я воспитан.
полностью Вас понимаю))))ни каких обид и возражений)))
На самом деле, если тебе искать официального адвоката, он слупит денег примерно столько, сколько просили и гайцы.
адвокаты просят от 10...(плюс еще доверенность и т.д.)кругом бегом выйдем 15...многовато для такого дела...
Так что давай, готовься сам, мы (коллективный разум форума ) поможем и будем за тебя переживать.
спасибо))))сегодня устрою маленький выходной в честь закрытия сессии на отлично)))))а вот завтра наверное составлю план действий)))будем тут корректировать)))
еще раз всем спасибо)))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
у меня тут родилась,на мой взгляд очень интересная идея....
в суде значит говорю "да,я пересек сплошную.ТАК КАК ВЫБЕЖАЛ ПОД КОЛЕсА ПЕШЕХОД"
заходит свидетель и говорит "Да,Я такой то такой то,выбежал на дорогу где не было пешеходного перехода и т.п.,меня чуть не сбили...и машина урулила влево..."
Заходит второй свидетель и говорит" я ехал с Гонцом в одной машине,тут под колеса бросается невменяемый пешеход и мы чуть не сбивая его уходим налево"...
как вариант?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Человек которого я чуть не сбил(мой друг) как раз живет напротив в доме...

Добавлено через 27 секунд
Человек которого я чуть не сбил(мой друг) как раз живет напротив в доме...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху