• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наша песня не нова или ЛИШИЛИ ПРАВ!ПОМОГИТЕ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вообщем...более подробную информацию скину завтра днем...
Суть такова....Пересек сплошную и припарковался на противоположной стороне дороги НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДВИЖНИЯ...проще говоря...как ехал взял на встречку выехал и там встал...
через час поезжали дпс и лишили прав...
завтра подробный отчет вместе с фото
в протоколе написал что с нарушением не согласен(так как разметки не видно)...с их рисунком тоже не согласен и написал 2ух свидетелей...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Горняк,

Доброе утро, совершенно верно Получаем, что инспектор, сидящий в машине не имеет права составлять протокол, если он не видел вашего нарушения. то есть составлять то он составил, но в нормальном суде грош цена такому протоколу, составленному пес знает кем и когда

Поехали согласен на 100% процентов - предлагаю такую же версию- Автор примет решение.

Удачи
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Доброе утро, совершенно верно Получаем, что инспектор, сидящий в машине не имеет права составлять протокол, если он не видел вашего нарушения. то есть составлять то он составил, но в нормальном суде грош цена такому протоколу, составленному пес знает кем и когда
Согласен, сначала надо упирать на нашу первую версию, а это как последний аргумент, как козырь.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
+1000 Согласен, сначала надо упирать на нашу первую версию, а это как последний аргумент, как козырь.

Точно точно : сначала версия непересечения - потом контр выпад( типа вы бы еще из другого города гайца пригласили для составления протокола нарушения, которого я (Гонец) не совершал
.
С уважением,
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
А может не стоить городить огород с кульбитами и прочими вариантами "как я сюда попал"??? Обвинение по статье КОАПП, пересечение сплошной. Пересечения не было! Доказательств у ГАЙцев нет! Свидетели того, что ГАЙцы ничего не видели есть! Еще раз внимательно пост 60 почитай, конкретная статья из КОАПП! Мне вменяют ЭТО нарушение? У нас есть, что вам на ЭТО сказать! А у ВАС? Как я туда попал, мне не вменяют и в процессе разбора по ЭТОМУ нарушению новые выявляться не будут судьей. Это по моему тоже самое, что при разборе за выезд на встречку накладывать наказание за просроченную регистрацию в паспорте, о чем стало известно в ходе процесса. (ИМХО). Поправте если не прав.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
А по поводу того, что ты написал в протоколе про невидимую сплошную...Но ведь это чистая правда! Был в состоянии "крайней подавленности" из за несправедливых обвинений со стороны ИДПСов. Но ведь там еще написано, что с нарушением не согласен! Вы, ваша честь, вот на эти слова упор делайте.

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Слушай! Что то я расчувствовался. А вообще в материалах дела есть что ты стоял навстречу движению??? Или в схеме нарисовано, что ты носом против шерсти...????ЕХАЛ,ПРИПАРКОВАЛСЯ (КАК? ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ),ПОДЛЕТАЮТ, ЛИЦО В КАПОТ, НОГИ НА ШИРИНУ ПЛЕЧ И ДАВАЙ МНЕ ПРО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТРЫНДЕТЬ!! А Я НИ СНОМ НИ ДУХОМ......
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Ну что)))))
Барабанная дробь)))))
ФАНФАРЫ)))))))))))
Дело перенесли на 2 марта)))))))
короче пришел туда...судья абсолютно адекватный...зачитал права...расписался...выслушал поспрашивал...послушал свидетеля...сказал надо бы выслушать инспектора который составлял протокол в связи с этим перенес дело на 2 марта...)))
даже похвалил меня)))сказал хорошый вариант с заносом)))
вообщем так...кто что думает?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дело перенесли на 2 марта)))))))
Да, ничего хорошего, по мне лучше плохой результат, чем неведение.
даже похвалил меня)))сказал хорошый вариант с заносом)))
Не особо доверяй судье, ты ему ещё нашу тему покажи. :):):)
вообщем так...кто что думает?
Ждём 2-го марта, бутылка коллекционного ждёт. :) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36228
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
а мент в суде может врать?))))ну я к тому что он прийти и сказать типа"я его остановил...я видел нарушение...я составил протокол"?)))))))
или нет?)))

да я не сильно радуюсь)))это я что бы заинтриговать))))пока человек недочитал доконца будет думать что права отдали)))))))))психология понимаешь ли))))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а мент в суде может врать?))))ну я к тому что он прийти и сказать типа"я его остановил...я видел нарушение...я составил протокол"?)))))))
или нет?)))
А статью за дачу ложных показаний?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Поясняю.
По пункту 1 Можно и почерки сверить если припрет (точнее ходатайствовать об этом и отказать тебе не могут.)
По пункту 2 Сотрудник заинтересован в протоколе по ряду причин. Свидетелю все "по-барабану". т. е. при прочих равных показания свидетеля (если он с тобой "не знаком") перевешивают.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
так подожди...т.е. если этот кадр прийдет и скажет что он всё видел и слышал то мне пипец???)))
Ты понимаешь, при нашей системе, порядочного человека делают приспособленцем, он должен крутиться, изворачиваться, чтобы доказать свою правоту, а у них все ПЯТЬ козырных тузов на руках. Я даже не могу предсказать их дальнейший ход, потому, как нормальной логике это не поддаётся.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
gonez, Дык, а у тебя скока свидетелей?? И все подтверждают, что ГАИшник нарушения не видел!!! Ни тот,который как бы нарушение обнаружил, ни тем более тот который писал протокол. Здесь, главное доказать, что у ГАЙцев нет против тебя никаких доказательств. И твои свидетели должны подтверждать, что ГАИ появилось когда машина стояла у тротуара, а вы нервно курили в сторонке. В протоколе, как свидетель, мент не записан (хотя с них станет и задним числом впишут) . Докажите, что он никакой не свидетель.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
И еще, готовь ходатайство о прекращении дела ввиду отсутствия события адм. правонарушения. 2 марта ты в суде уже с этой (или чем то подобным) бумагой должен быть. Образцы написания можно в инете найти, ну или вышлю на мыло. По моему складывается неплохо. Судья тоже не дурак и ему не хочеться что бы дело на пересмотр пошло. А ты его ненавязчиво подводи к тому, что будешь подавать дальше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а мент в суде может врать?))))ну я к тому что он прийти и сказать типа"я его остановил...я видел нарушение...я составил протокол"?)))))))
или нет?)))
Так у тебя же свидетель есть! Кроме того, судья мента обязательно предупредит - он не обвиняемый и врать не имеет права. А ты можешь намекнуть, что на мента подашь иск о ложном обвинении, если его слова окажутся в материалах суда.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
а мне разрешат вопросы дпсникам задавать?
По идее - да. Судья должен спросить у тебя понял ли ты смысл предъявляемых тебе обвинений. Вот тут и "уточняй".

Перенос - это хорошо. Значит судья однозначно на сторону ДПСников не встаёт.
Если на второе заседание мент не придет - дело закроют в твою пользу и ты с решением суда пойдешь к ним в контору за правами.

Да, когда будешь забирать рассмотри внимательно права на предмет малозаметных меток: вредных водителей гайцы метят точкой шариковой ручкой (не видимой, просто продавливанием) на носу фотографии - это знак ДПСнику, которому попадают твои права, что надо водителя "чморить".
если увидишь такую хрень - тут же пиши заявление на замену ВУ ввиду его порчи по вине отдела ГИБДД.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху