• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накладки на потолок и задние стойки

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Доброго времени суток.
Ни кто не заморачивался с накладками на потолок (в стиле ВАЗ 2106), знаю есть тюнинговые в газ-сервисе но дорого и не очень как-то.
Если кто делал поделитесь технологией и фото по возможности.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Olnig, а нужно ли р/с туда ставить?
Борода у меня уже вся занята. А консоль на потолок все равно собрался делать, и динамик для рации хотел туда ставить, а теперь захотелось туда и рацию инсталировать. Сначала сделаю из картона макет, прикину ... к носу, посмотрю что получится.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Борода у меня уже вся занята. А консоль на потолок все равно собрался делать, и динамик для рации хотел туда ставить, а теперь захотелось туда и рацию инсталировать. Сначала сделаю из картона макет, прикину ... к носу, посмотрю что получится.

Добрый вечерочек ...
Выскажу свое мнение ... Данное размещения радиостанции не советовал бы ... Такое размещение подходит для автомобиля с коробкой автомат ... А так представьте у Вас правая рука должна быть максимально свободна (объяснять не буду, думаю и так понятно) ... Поэтому подумайте, что бы Вам было удобно, а самое главное безопасно для вождения автомобиля ... Сори это всего лишь мое мнение ...
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Olnig, Основы тоже укрепить надо в местах крепления, накладки из алюминия хотя-бы, а то фанера сломается. А так интересно результат увидеть. На фото №1 то-ли патриот то-ли крузак, там места под крышей побольше, сначала приложи рацию к потолку и прикинь как она встанет, удобно или не очень.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
сначала приложи рацию к потолку и прикинь как она встанет, удобно или не очень.
Это само собой, сначала буду все прикидывать, семь раз отмерять, а потом уж и делать. Вот только с ремонтом квартиры закончу, и сразу за консоль возьмусь.

А так представьте у Вас правая рука должна быть максимально свободна (объяснять не буду, думаю и так понятно)
Ну я же во время переключения передач и всяких других действий рацией пользоваться не буду.:rolleyes:
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Ну я же во время переключения передач и всяких других действий рацией пользоваться не буду.:rolleyes:

Добрый денечек ... Я извиняюсь, а Вы станцией будете пользоваться в движении или на обочине, а дорожная обстановка будет подстраиваться под Ваши переговоры или все таки Вы будете подстраиваться под нее ... По задавайте и по отвечайте на такие с первого взгляда банальные вопросы, но от них зависит не только Ваша благополучие, но и других участников движения ... И свой совет, я обосновывал на своем опыте эксплуатации радиостанции не только на 15 АМ (27 135 МГц), но и когда подрабатывал в такси ... Согласен левой рукой значительно не удобней, но за то значительно безопасней ... Но выбор делать Вам уважаемый ...
УДАЧИ Вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а Вы станцией будете пользоваться в движении или на обочине, а дорожная обстановка будет подстраиваться под Ваши переговоры или все таки Вы будете подстраиваться под нее ...
А что там собственно пользоваться и подстраиваться? У меня конечно не было сибишек (так вроде называются?), были немного другого диапазона, но как понимаю и тут пользуются одним каналом за исключением отдельных случаев (движение колонной и т.д.), первая станция вообще стояла в УАЗе под сиденьем, годами там ничего не трогал, как было выставлено так и было, тангента, и динамик с ручкой громкости на торпедо, следующая стояла под крышей и нажимал там только сканер да и то раз в полгода (громкость на тангенте), в тазике вообще в бардачке....
Хотя смотреть действительно было неудобно - от дороги отвлекает, меня не напрягало так как и смотреть незачем было. Другое дело В УАзе места под крышей дофига, а вот в Волге сел посмотрел - както не очень если что-то нависать будет
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Мужики! Зачем "изобретать велосипед" когда у Вас в Раше, это всё есть.:shok:
Мы покупаем, переплачиваем, а увас всё под боком.
См.фотогалереи:

_http://www.vakfor.ru/gallery.html
_http://www.autovek.ru/tuning/index.khtml
_http://www.samara-tuning.ru/lib/gaz_tuning.html
 

remix

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
29
Реакции
51
Баллы
75
Всем привет! Хочу вам показать мою доработку в освещении салона своей волжанки. Вобщем попался мне как то фонарь салона от Ford Focus1, решил я его поставить на потолок между козырьками. Установить получилось гораздо проще чем я ожидал. В усилителе крыши около стекла просверлил две дырочки и закрепил корпус фонаря на саморезы. Вырезал обивку потолка с запасом по 1см.с каждой стороны, спрятал корпус (желтого цвета) под обшивку. Далее заправил лишнюю обшивку между корпусом и самим фонарем. Получилось очень даже симпотично, а главное функционально: В нем три лампы.Одна центральная на два положения(вкл. и вкл.от открывания двери) и две по бокам точечные, на каждую свой тумблер. Результат наглядно на фото. Оцените плиз.
 

Вложения

  • DSC00109.jpg
    DSC00109.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 304
  • DSC00110.jpg
    DSC00110.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 239

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Посоветуйте, пожалуйста! Хочу установить потолочную панель самолёт на 3102, но там есть люк. Как быть с той частью панели, которая тянется к лампе? Просто отрезать? Не хорошо как-то...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
AngelChik, Может сделать панель разрезанной? Из двух частей, до люка и после.

Уж думал об этом. Тогда надо придумать как заделать образовавшуюся дырку со стороны реза. Может пена+шпакля, стекловолокно?
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
AngelChik, Мою поделку видел, так с боков она воодще не заделана, просто натянул поролон и карпет, пока форму держит. Посмотри на фото процесса изготовления. В любом случае поперечный ез когда сделаешь надо будет распорку между верхней и нижней частчми ставить, она как стенка и будет.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Недавно приобрёл накладки на потолок. Привезли из Нижнего. какой фримы не знаю. Установил переднюю (самолёт). Но видимо так накладка изготовлена, что между потолком и накладкой есть зазор примерно 1 см. Смотрится очень не красиво. Подкажите кто сталкивался - можно ли это вылечить и как. Место зазора указано стрелкой, Зазор почти до передней стойки.
 

Вложения

  • Фото0029-1.jpg
    Фото0029-1.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 203

GRODOR

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
33
Баллы
74
Очень впечатлили накладки потолочные сделанные своими руками, молодцы, попробую сделать подобное, в качестве материала думаю взять пластик, посмотрю потом что выйдет. Спасибо за идею ))))
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Vic 09, седня со Славентием ставили такой же самолет ко мне в машинку, самолет встал отлично, морока была тока с зеркалом, а вот задняя консоль вообщэ... на нее убили часа 3 если небольше, и эт тока на саму установку, а еще + доска под акустику + выкусывание кусачками лишнего металла под динамики. :rolleyes:

в общей сложности начали примерно в 12,00 а закончили в 19,00 :drinks:

В твоем случае выход наверно один, это делать две дырки где то в районе козырька, блише к центру, ну и притягивать к направляющей. еще как вариант, если у тебя она из пластика, то можно над паром погреть и выгнуть как надо...
 
Сверху