• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накладки на потолок и задние стойки

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Доброго времени суток.
Ни кто не заморачивался с накладками на потолок (в стиле ВАЗ 2106), знаю есть тюнинговые в газ-сервисе но дорого и не очень как-то.
Если кто делал поделитесь технологией и фото по возможности.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
AngelChik, Крепится похоже так же как и у меня штатным плафоном и креплением зеркала заднего вида, конструкция не особо тяжелая, так что не оторвется.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Leo1978, Просите за дибильно дурацкий вопрос, а как крепится светильник к потолку? Дело в том, что у меня с завода есть эти панели и не могу понять как раньше крепился плафон, до установки панелей.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
AngelChik, По центры потолка между средних стоек идет усилитель к нему прикреплена скоба которая с другой стороны поддерживается каркасом натяжного потолка. К этой скобе плафон и крепится, конструкторы так придумали когда-то)))
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
nvrsk09, А каким образом это всё крепится к потолку? Конструкция - зачёт =))

Спасибо, крепится плафном 4 шурупами и зеркалом 2 винта...и все)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
крепится аналогично как у Leo1978...

Добавлено через 4 часа 42 минуты 46 секунд
nvrsk09, По обклейке салона я тему создавал в этом разделе, найти не тяжело http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=517407#post517407. А задумка на счет обшивки задних стоек и сделать задний плафон то ли в стойках то ли по центру на рамке заднего окна плюс новый задний подлокотник. Но сейчас как то не климат выкройки на бумаге делать -25 за бортом))) вот отпустит тогда можно и начинать.

Про обклейку я там и смотрел...а заморачиваться с освещением пассажиров и т.д. я специально сделал такую версию чтоб не заморачиваться больше на эту тему)) Можно конечно извращнуться...влепить в задние стойки светодиоды...но они мне кажется будут лишними))) Мне нравится свой вариант ))) Даже отец зацэнил)))
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Вот моя маленькая доработочка в свой интерьер автомобиля))) Слева часть обтянута карпетом под накладку на потолке...справа как было...ибо как-то негармонично смотрится...сверху сероватое...а козырьки белые...извиняюсь если не в тему...вроди накладки стойки тоже))) и козырьки (или как их) тоже на потолке))) Завтра буду подиумы на дверях тоже обтягивать карпетом...
 

Вложения

  • Фото183-1.jpg
    Фото183-1.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 321

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Громадное спасибо Leo1978 и nvrsk09 за накладки. На днях тоже начну изготавливать примерно такие же, но кроме плафонов хочу вкрячить туда еще дополнительный динамик для радиостанции.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Olnig, Фото выкладывай, интересно посмотреть будет.
Ну это не скоро. На днях как оказалось не получится. Будем на другую квартиру переезжать. Так что начну делать где то недели через три. А фотки будут обязательно.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
хочу вкрячить туда еще дополнительный динамик для радиостанции.


Хммм...вот где у меня еще динамиков нет))) Оч.интересно глянуть на идею с динамиком))) А фото выкладывай как процесс пойдет:gaz_love:)))
 

serzh55rus

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
отличные подиумы у всех получились!хотел покупать себе но после того как увидел ваши буду однозначно сам делать,только уже после НГ праздников)))
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Вот здесь посмотрел варианты установки риции в авто -http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=126&i=255&t=255, и решил в консоль на потолок установит, что то типа этого. Как буду делать все сфоткаю и отпишусь (правда где то к концу месяца).
 

Вложения

  • вариант установки.jpg
    вариант установки.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 589
  • вариант установки1.jpg
    вариант установки1.jpg
    50 KB · Просмотры: 328

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Olnig, вариант на фото 1...более реально осуществим...есть только 2 вопроса - 1-й не будет ли зеркало заднего вида закрываться всем этим в наших волгах...и 2-й основание крепления надо будет делать мощнее...т.к. в наших случаях там только плафон...а в этом еще и рация которая весит неплохо...а так вполне реально.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
nvrsk09, я тоже к первому варианту больше склоняюсь, зеркало закрывать думаю не будет - толщина рации всего 35мм, а вес 750гр. По всей длине консоли поставлю ребра жестокости из бука (выломал из старого шифоньера), так то думаю провисать не будет. За основу буду брать вариант на фото 1 и консоль Leo1978, пост № 20.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
На какие жертвы идут люди чтоб сделать накладку...шифанеры ломают из неплохого дерева)))
Olnig, смысл не в ребрах жесткости...смысл в креплении к потолку...хотя если рация такая легкая...то думаю все будет очень даже неплохо) Желаю удачи в начинании...фото не забудьте...интересна Ваша версия)
Правда лично мне, не совсем понятно месторасположение рации в вашем варианте у товарища Leo1978 плафон больше и толще моего...
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
у товарища Leo1978 плафон больше и толще моего...
Я просто к тому, что если у него такой толщины зеркало не закрывает, то у меня точно не будет. И мне кажется его консоль более ближе к этому варианту. ИМХО.
attachment.php
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Я просто к тому, что если у него такой толщины зеркало не закрывает, то у меня точно не будет. И мне кажется его консоль более ближе к этому варианту. ИМХО.
attachment.php

Ну во-первых это не волга на фотографии, а во-вторых ждем Вашего конструктивного решения.:gaz_love: Считаю нецелесообразным сейчас решать что будет мешать что нет, пока не начнете изготавливать):gaz_love:

Мой вариант накладки делался с упором на подсветку мест задних пассажиров, вот и все)))
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Olnig, а нужно ли р/с туда ставить?
р/с действительно часто туда ставят , вот только такая мода помоему от жиперов пошла, но там это вызвано чтоб при преодолении бродов не искупать её. Сам туда ставил на УАЗе, а вот на Волге хочу в бороде место подыскать.
 
Сверху