• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наболевшее.....тонировка

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Итак, по порядку. Машина у меня затонирована (все кроме лба и заднего стекла) тонировкой с пропусканием света 30%. На заднем стекле у меня шторки. Так вот, во первых хочу сзади оторвать шторки, и наклеить тонировку (естественно не сам......... отдам в хороший салон, наклеют качественно, настоящую американку). Но это не главное, вчера меня тормознули менты, замерили прибором мои передние стекла и заставили оторвать пленку (не заставили конечно, а предложили нескольк вариантов, но самый простой был - оторвать пленку(остольные это изымание ТО или штраф 500руб. с учетом того, что если на след. посту тормознут - опять 500руб.). Так вот, я всерьез задумался, перечитал все законы о тонировке и............... МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ТОНИРОВАТЬ ПЕРЕДНИЕ СТЕЛКА?????????? можно ли что нибудь с этим поделать???? Есть ли какой то нормальный выход из этой ситуации??? Потому что мне в аквариуме ехать не прикольно.........думаю не только мне.....
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Наболевшее.....тонировка

То есть обязательно снимать придется... А как вообще клеить - возможно ли наклеить все стекло одним куском, или нужно полосками?

на 3110 была тонировка под зеркало , гайцы напрягали , было куплено новое стекло и обклеено с парой мелких косяков , одной полосой.
Повторная попытка уже над стеклом с 29 не удалась , не клееться и все . Может стекла разной формы:search:

Добавлено через 29 секунд
Я бы заднее не рискнул клеить сам из-за боязни повредить обогрев.

обогревы то причем . ниче им не будет
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Ответ: Наболевшее.....тонировка

А если плохо получится и отдирать придётся?

полное высыхание у пленки прмерно сутки, так что если с певого раза неполучится нечё страшного. снимай и снова клей. Лично я в сервеси клеил задние и лобовое стекло, и мне их неснимали. но зато что неснимали по 700 рубликов содрали за стекло
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Заднее стекло могу рассказать как клеят :) видел в фирменном центре канкорд-пежо. Делается это следующим образом: первым делом берут КАЧЕСТВЕННУЮ плёнку с рынка китай за 70р не покатит :) приблизительно выризается кусок на стекло (естественно все стекла перед этим выдраивают до блеска и отшкрябывают козявки обезжиривают и особенно около резинки) далее тонировку накладывают снаружней стороны шерстью наружу!!! т.е. наружу той стороной которую потом отклеивают и выкидывают! далее техническим феном с плоской такой насадкой быстрыми профессиональными движенияви разгоняют пленку по стеклу как бы наклеивают её снаружи! потом когда пленка ляжет по стеклу специальным ножиком обрезают лишнее по резинке... далее мажут стекло уже изнутри туда куда будут лепить пленку водой с каким-то раствором похожим на мыло но не мыло :) а дальше все просто в 4 руки прикладывают изнутри и разгоняют. Получается не плохо :) я бы даже сказал хорошо! но 90% успеха это качество пленки :( это мне спец сказал который делал говорит что дае нормальная пленка если просрочена то уже плохо феном разгоняется если изгиб сильный :( А на пежо стекла намного круглее волги ;) Стоит это удовольствие что-то около 3 норма часов... дорого короче.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Наболевшее.....тонировка

А если плохо получится и отдирать придётся?

Косяки видно сразу. И пока пленка полностью не прилипла можно снять легко. А если прилипла припомощи того же фена, аккуратно тоже снять можно.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
NNZMihan, ну все как по инструкции) Но не всегда получаеться (возможно изза пленки).
А у них насадка на фене была резиновая? И они прям по пленке ей водили ? или на расстоянии?

Добавлено через 29 секунд
Пересушивать пленку тоже не рекомендуеться.
 
Последнее редактирование:

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: Наболевшее.....тонировка

NNZMihan, я видел такую операцию в сервисе только машина была хонда цивик , вижу на заднем стекле пленка лежит?? думал пленку новую придумали чтобы снаружи клеить легче было:)
теперь буду знать...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Сотрудник ГИБДД совершенно не имеет права изымать талон ТО или какой либо другой документ на автомобиль.
Мало того , проверять на месте светопропускую способность стекл тоже не может.
Надо было попросить составить протокол, в котором он должен будет указать статью и стоимось наказания за данною статью.
А ВЫ в свою очередь написать , что с данным протоколом не согласен.
А то с таким успехом можно и 1500 р брать за то что у Вас аптечка не в пленке , а распечатанна и там нехватает 2 таблетоа анальгина.
Номер житона, в какому отделению приписан и в отделение с жалобой на вымогательство денег.
Ему так по шее дадут , что мало не покажется .
И ВООБЩЕ , НЕ НАДО БОЯТСЯ СВОИХ ПРАВ. ОТСТАИВАЙТЕ ИХ!!!!!
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Мне вчера наклеили на заднее стекло плёнку без проблем, причём мастер обклеил машину в одно лицо, если послезавтра не отклеится, держаться будет без проблем, а в 21083 мне снимали стекло и то же 2 года проездил и никаких проблем. Единственное что тонировка Волги на 500р дороже.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Наболевшее.....тонировка

В москве есть контора, которая занимается тонировкой _zatonirui.ru. Стоит все удовольствие 2100. Тонируют американкой. Качество действительно отличное, а цены - посмотрите сколько автоклубов у них в партнерах. Вот пройду ТО и поеду к ним тонироваться.
В одном из автоклубов человек приехал к ним тонироваться - а они денег не берут, ведут статистику по клубам - он у них юбилейным оказался. Бесплатно затонировался
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Наболевшее.....тонировка

посмотрите сколько автоклубов у них в партнерах.
а почему мы у них еще не в партнерах??? может исправим? а? там и ксенон ставят ;)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Заехал на днях на питерскую тонировальню :) так 3550р зарядили ;) Хотя может где и есть дешевле! Тонировка это конечно хорошо, но блин ночью...
 

lun

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Заехал на днях на питерскую тонировальню :) так 3550р зарядили ;) Хотя может где и есть дешевле! Тонировка это конечно хорошо, но блин ночью...

скоро буду тонироваться корешок сказал 2500 стоит волгу тонирнуть на ржевке, сам пока точно не знаю адреса..
а другой корешок на субару легаси за 3т всю тонирнул на бухаресткой дали ему 6 лет гарантии :)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Всю тему не асили, пишу что знаю. Я с месяц назад поехал на ТО, непрошел по стеклам, стекла у меня тонированные напылением заводским, задние наглухо, заденее стекло в шторке большой, на передних показал прибор 40%, мент сказал едхать снимать, ставить белые. Что и было сделано, приехал показать менту, он посмотрел сказал вот теперь порядок, но говорит, с 1 июня штраф за тонировку стекол стоставит 500р, и будут проводиться операции по отлову тонированных машин. Вообщем я не стал ставить тонированные стекла назад. Езжу теперь так, лобовое полоса, передние боковые белые, задние боковые в ноль, заднее штора во все стекло, свет не пропускает, т.е. в ноль, в принципе нормально, первые пару дней было как то некомфортно, щас уже привик.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Наболевшее.....тонировка

с 1 июня штраф за тонировку стекол стоставит 500р, и будут проводиться операции по отлову тонированных машин.
Да пошли они...... знаете куда... это мое личное дело... тонироваться или нет.....
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Да пошли они...... знаете куда... это мое личное дело... тонироваться или нет.....

Не, ты не прав, это меня ты случае чего не увидишь. Обидно другое, что кому-то правила не писаны.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Я свою ласточку покупал полугодовалую тонировка была на все стекла
наглухо,показалось прикольно и круто!
Пока выехал из Москвы проблем не было,наверное там не смотрят на черные Волги вусмерть затонированные
а как только область сменилась остановили и задали умный ворос а как ты вообще то едешь по приборам типа??,думаю ну шутят и шутят отпустили!Да еще спросили а в салоне кроме тея кто есть ( невидно них)
А как стемнело, а гнать пришлось 900 км так я понял что такое тонировка
на последней 100 км от напряжения глаз мне уже мерещиться стало что дорогу знаки перебегают и нихрена не видно!
Снял тонировку лобового оставив козырек разрешенный,снял боковые передние так же,остальное оставил .
СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но меня все время убивают юмористы которые вхлам тонируют не только
стекла но и фонари и фары,вот как они вообще что то видят ночью это для меня загадка!
А сняв тонировку все равно останавливают ГИББоны и говорят типа почему затонирован,а потом извиняются !!!
Сама черная салон черный чехлы черные да ссади все тонированно и кажется что тонирован в хлам

Я думаю что за тонировку и световые сигналы штрафы нормальные ,можете в меня кинуть камень!( Зы -не в машину только :) )
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Ответ: Re: Наболевшее.....тонировка

"... светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется..."

в этот документ меня носом и ткнули при то, оторвал на месте тонировку хоть и жалко было, потом отверткой выкулопал из болтиков крепления заднего немера красные отражатели и только после этого отдали талон...

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
у товарища волга была с завода с тонированными стеклами (коричневые с виду), заставили поменять лобовое и переднии дверные... вот так он попал не за что на 4 рубля....
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Re: Наболевшее.....тонировка

в этот документ меня носом и ткнули при то, оторвал на месте тонировку хоть и жалко было, потом отверткой выкулопал из болтиков крепления заднего немера красные отражатели и только после этого отдали талон...

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
у товарища волга была с завода с тонированными стеклами (коричневые с виду), заставили поменять лобовое и переднии дверные... вот так он попал не за что на 4 рубля....

Хорошо, что выковырять дали. Товарища сразу сфоткали на посту и все хорошо, что знакомые помогли, а так машину на штрафстоянку и права по моему забирают. Он час на посту протарчал.

С завода машины идут с чистыми стеклами. Тонированные ставят фирмы около завода.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Re: Наболевшее.....тонировка

С завода машины идут с чистыми стеклами. Тонированные ставят фирмы около завода.

Не знаю как сейчас, но раньше была такая 51 комплектация, стёкла коричневые с завода шли. Я на базе работал, машины прямо с завода брали и у меня была 31029 51ой комплектации. В неё входили кроме стёкол велюровые сиденья и торпеда стояла от 3102.
 
Сверху