• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наболевшее.....тонировка

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Итак, по порядку. Машина у меня затонирована (все кроме лба и заднего стекла) тонировкой с пропусканием света 30%. На заднем стекле у меня шторки. Так вот, во первых хочу сзади оторвать шторки, и наклеить тонировку (естественно не сам......... отдам в хороший салон, наклеют качественно, настоящую американку). Но это не главное, вчера меня тормознули менты, замерили прибором мои передние стекла и заставили оторвать пленку (не заставили конечно, а предложили нескольк вариантов, но самый простой был - оторвать пленку(остольные это изымание ТО или штраф 500руб. с учетом того, что если на след. посту тормознут - опять 500руб.). Так вот, я всерьез задумался, перечитал все законы о тонировке и............... МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ТОНИРОВАТЬ ПЕРЕДНИЕ СТЕЛКА?????????? можно ли что нибудь с этим поделать???? Есть ли какой то нормальный выход из этой ситуации??? Потому что мне в аквариуме ехать не прикольно.........думаю не только мне.....
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Наболевшее.....тонировка

Заднее стекло могу рассказать как клеят :)... быстрыми профессиональными движенияви разгоняют пленку по стеклу...
Во во..."профессиональными"... здесь это ключевое слово... ;)

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Мало того , проверять на месте светопропускую способность стекл тоже не может.
А они и не проверяют... :). Зачем... Читаем Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация авто, пункт 7.3 :"Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия ограничивающие обзорность с места водителя." В случае пленки или шелкографии даже мерить ничего не надо... Покрытия нанесены-нарушение есть, не согласны-протокол...все нормально вроде. А вы что хотели? Попались- платите, не хотите платить- растонируйтесь...за удовольствие надо платить..порой не раз.. ;)

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Не знаю как сейчас, но раньше была такая 51 комплектация, стёкла коричневые с завода шли. Я на базе работал, машины прямо с завода брали и у меня была 31029 51ой комплектации. В неё входили кроме стёкол велюровые сиденья и торпеда стояла от 3102.
Это когда Борский завод делал такие стекла. Они даже на гайских Бликах проходили по ГОСТу, на грани дозволенного. Правда он в конце 90-х перестал выпускать тонированное стекло.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
У меня все машины были тонированные. Гайки много раз пытались развести на деньги. Если нет прибора, посылаю подальше, если есть, заставляю писать протокол и плачу в сберкассе 100р. Денег уродам не даю принципиально. Если пытаются отобрать талон ТО или еще что-то мудрят, начинаю переписывать номера жетонов и угрожаю жалобами в ОСБ и прокуратуру. Отпускают, даже про 100р забыв.
 
Сверху