• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Замена салона с 31029 на 3110

Maxim123

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
68
салон 3110 в 31029

Всем доброго времени суток!
Здесь у меня есть возможность взять Волгу 3110 со сгнившим кузовом (1999 г.в ДВС 402 АИ92)( крылья,пороги и т.д ), но салон - велюровый в хорошем состоянии,ну там сиденья не прожжёные,ну и сам салон не прокуреный т.к была у деда в эксплуатации,а он в своё время брал её с магазина.Но вот дед умер,а сын хранил её возле дома под открытым небом.
Вот я хочу взять её и перекидать салон в свою машину (сиденья,обшиву на двери,ну и торпеду) .Подскажите,что не подходит,насчёт чего можно не заморачиваться.
Газ 31029 "1994" 4021-90сил
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
мне кажется не очень
ну если не очень,то потом добавлю его..

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
хотелось бы ещё спросить про кронштейн крепления рулевой колонки....если я решил оставить родную 29-ю, то значит мне и кронштейн не надо менять?

Добавлено через 48 минут 59 секунд
и ещё насчет предохранителей....там провода придется удлинять?
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Все, ещё решился на установку тоннеля, сегодня снял ручник и завтра планирую купить новый))))проводку бы купил новую, но лишних денег нету, потому и приходится со старой сидеть, но я там уже все подписал, завтра фото постораюсь загрузить
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
По хорошему, тебенужны колодки к блокам предохранителей. Потм провода с клеммами, т.к. на старых блоках перемычки встроенны, а в этих, перемычки проводом идут
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
помогите с ручником кто нибудь,его ведь обязательно от газ 3110 ставить?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
По хорошему, тебенужны колодки к блокам предохранителей. Потм провода с клеммами, т.к. на старых блоках перемычки встроенны, а в этих, перемычки проводом идут
сегодня постараюсь купить

Добавлено через 12 часов 23 минуты 0 секунд
все, ручник купил от газ 3110)))с этим проблема решена....тебе остались только придохранители, ну и конечно доставка самой топеды

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
чтоб поставить ручник пришлось снять сиденье...и кстати на счет проводки, я так посмотрел и подумал что проводов от предохранителей должно хватит и остальных тоже, просто они реально длинные....провода для предохранителей хватает прям почти до двери передней пассажирской
будут какие нибудь ещё советы?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
между подлокотником и кузовом ставится п-образная пластина. Ее к кузову, а к ней тоннель. В подлокотнике (на дне бардачка) отверстия есть. Сегодня сфоткать постараюсь.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
вот как сделано у меня. Фоткал через обдув ног пассажиров. Я отопления пассажиров оставил старым, подрезав тоннель.

На мусор не смотрим :) с весны нет времени на мойку заехать ;)
 

Вложения

  • IMG175.jpg
    IMG175.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 126
  • IMG177.jpg
    IMG177.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 111

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
Re: салон 3110 в 31029

Основные проблемы:
1. Надо или рулевой редуктор менять на 3110 или хотя бы его входной вал (под кардан), я обошелся вторым.

Тем, у кого нет рулевого ствола 3110 и редуктора.

Я когда панель ставил, не имел возможности найти рулевой ствол 3110, а тем более редуктор.
Обошёлся свойм 29ым стволом (который с муфтой).
Основная проблема с которой столкнулся - то что 29ый ствол короче десятошного на пару сантиметров. Торпеда ставится над ним без проблем, но пластмассовый кожух ствола не полезет между рулём и рамкой приборки. Или же если поставить сначало кожух, то руль не оденется( просто не хватит длины вала чтоб накрутить гайку). Можно конечно кожух подрезать, но это полнейший " колхоз" которого я себе позволить не мог.
Я сделал так: при установке торпеды, её левый край прогнул вниз к полу , для этого просверлил в ней новые крепёжные отверстия, которые крепят её в левом нижнем углу и к кронштейну рулевого ствола, сместив отверстия на 1,5 сантиметра. Когда все остальные крепёжные болты были затянуты( кроме бороды), наклонил левый край торпеды к полу и вставил болты в новые дырки.
В таком случае длины ствола хватило чтоб собрать всё как положено по штату.
Замок зажигания снял со своей старой девятки, и ориентируя его относительно прорези в кожухе прикрутил к стволу. Минус- замок не совпадает с прорезью замка руля, так что руль блокироваться не будет. Ствол у 29 чуть тоньше чем у 3110, поэтому под кронштейн замка я подложил пару пластин миллиметровых, чтоб дюралевый кронштейн не лопнул при, затяжке.
Ну и дюралевую муфту к которой крепится пластмассовый кронштейн подрульных переключаталей нужно двинуть вверх или вниз по месту.
Вот и всё.
Видимых деформаций торпеды нет, у меня лишь приборка чуть чуть покасилась, что вылечилось рассверливанием дырочек на её кронштейне, и сдвигом.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
А кронштейн рулевой колонки обязательно нужен?
А вот еще на 3 фотографии кронштейн верхний торпеды, можно без него обойтись?
 
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
А кронштейн рулевой колонки обязательно нужен?

кронштейн рулувого ствола ты имееш в виду(1 фото)? да нужен

А вот еще на 3 фотографии кронштейн верхний торпеды, можно без него обойтись?

без него тоже не обойтись
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
кронштейн рулувого ствола ты имееш в виду(1 фото)? да нужен



без него тоже не обойтись

Я обошелся, просверлил отверстия в родном кронштейне, поставил торпеду, всё получилось хорошо, кроме того, что у меня не работают фары( работает только свет в салоне), и я не могу понять как разделить поворотники, как взять сигнал на каждую сторону поворотов с переключателя поворотов. ? помогите
 
Сверху