• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Замена салона с 31029 на 3110

Maxim123

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
68
салон 3110 в 31029

Всем доброго времени суток!
Здесь у меня есть возможность взять Волгу 3110 со сгнившим кузовом (1999 г.в ДВС 402 АИ92)( крылья,пороги и т.д ), но салон - велюровый в хорошем состоянии,ну там сиденья не прожжёные,ну и сам салон не прокуреный т.к была у деда в эксплуатации,а он в своё время брал её с магазина.Но вот дед умер,а сын хранил её возле дома под открытым небом.
Вот я хочу взять её и перекидать салон в свою машину (сиденья,обшиву на двери,ну и торпеду) .Подскажите,что не подходит,насчёт чего можно не заморачиваться.
Газ 31029 "1994" 4021-90сил
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Заподло31029,


Ясно. Кронштейны - это которые крепят вал к кузову?

Меня интересует встанет ли эта колонка от 105 на панель мою от 3110 без переделок? 105 панель вообще НЕ нравится, к 3110 привык, а руль понравился, вот хочу их подружить, возможно ли?))))

А разбирается, я так понял от "суставчика", который внизу практически у кузова с прокладкой резиновой, забыл как называется.....то есть там раскручиваю, и заменяю? и пошла вверх у меня 105я так? ГУР у меня от 3110 стоит, его думаю трогать не стоит, и как все будет крутится?

Заподло31029, Если не сложно, скинь схемку.....Спасибо!


Клаус вертолет, Ждем ждем....интересно почитать...а со 105 рулевой не возился? По моему вопросу ничего подсказать не сможешь?

По поводу замены рулевой колонки, если колонка с изменяемым углом - регулируемая (на 105 шли регулируемые и нет) то придется менять и редуктор гура (от 3110 не подойдет тогда).
если не регулируемую ставить, то внизу колнку отцепляешь от родного крепления (у кузова), новую туда цепляешь, ну и соответственно проводку сдружить и будет счастье...
 

Solova

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем. Помогите поставил панель от 3110 в 29-ую. Возникли проблемы с датчиком уровня топлива и с датчиком скорости. поключил датчик уровня топлива, включаю зажигание стрелка показывает полныи бак причем зашкаливает сильно. Это может быть связано с тем что датчик неподходит и мне придется его менять? И еще вопрос датчик скорости ставим 10-и импульсныи, а какои имено? мне в магазине начисали что они разные. Мне очень срочно надо седня сделать а то скро поеду в казань а как то незная скока бенза в баке страшно ехать.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
датчик топлива покупай на 3110 под свой литраж бака и протяни проводок второй на лампу.
датчики 10 импульсные одинаковые, только дифицитные. различаются формой и диаметром резьбы (их 2, побольше и поментше)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
я же написал, по литражу твоего бака. Если бак 55 литров, то берешь от 3110 на 55литров. Если у тебя 75, то берешь соответственно от 3110 на 75 литров.
 

Solova

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо еще раз за ответ. Я вообщем поставил новый датчик топлива, работает. Седня поеду ставить датчик скорости. В панеле приборов все подключил провода вывел, так что в казань поеду и все будет работать )))))) ура. Останется тока бороду поставить. Тама придется ручник смещать. Так вот интересует меня как его сместить можно. Его просто ближе к седеньке надо подвинуть или же еще и к панеле ближе?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
идешь в магазин и покупаешь проводку датчика скорости. Это 4 провода длиной метр. С одной стороны 4-ех контактныйй разъем для подсоединения с автомобильной проводкой (под капотом у трамблера), с другой стороны две мамы на датчик заднего хода и разъем на датчик скорости.
2. На плоском разъеме по краямм питание, по середине выход сигнаала. В автомобильной проводке (4ех контактныйй разъем, это розовый провод)
 

Solova

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Останется тока бороду поставить. Тама придется ручник смещать. Так вот интересует меня как его сместить можно. Его просто ближе к седеньке надо подвинуть или же еще и к панеле ближе?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
ага все нашел
 
Последнее редактирование:

Solova

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
У меня опять проблемы. Выручаите!!!. Включаю ближнии или габариты, сразу проподает масса на панели приборов только для датчика топлива. Т.е. включил свет лампочка загорелась на приборке что включен и стрелка уровня топлива сразу взлетает в верх (как я понимаю это масса пропадает) Помогите кто знает как мне это победить ??????
 

Solova

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
за тянуто все. Просто когда едешь без света все работает. как тока свет включаешь сразу указатель топлива подлитает. Без включеного света все работает как надо неврет, правду проказывает. я вот еще че думаю может я неправильно расключил свет. Ну тесть на рычажке на котором включается свет может тама что нетак. А розобраться неполучается не как.
 

Shalby

Общительный
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ребят помогите пожалуйста. Вот тоже задумал поменять торпеду на 29. Но столкнулся с такой проблемой. Вообщем у меня есть торпеда в сборе и проводка. Досталось даром. Но проводка обрезанная т.е. то что в салоне, а в моторный отсек нету... Новая стоит 3500 р. Ну я думаю как нибудь с этой разобраться.... Переискал почти везде практически полного описания нет по проводке. У меня в основном проблема с щитком. Все остальное уже работает. Вообщем как свет включаешь замыкается несколько датчиков... Вообщем может кто помочь??? Мне бы распиновку всех контактных групп найти и все
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Почему когда я правильно подключил датчик бензина он показывает полный бак хотя там не так?
Именно полный, а бак при этом пустой? Тогда датчик в баке поменять надо.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Клаус вертолет буду у себя менять попробую все это дело зафиксировать на фотик! потом те скину в дополнение к твоему мануалу. Делать буду как освобожусь от работы.
Тоже думаю возникнут проблемы с датчиком бака,авто у меня вообще LEGO какое то 29 с 406. Одно радует что датчики менять не надо, только со спидометром теперь надо будет разбираться, разбирать коробку и ставить обратно шестерни.
 

сударь

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Вот и я решил поменять салон.Ходовую год назад поставил от 3110-так это быстро без проблем,а с салоном увяз.Камень преткновения-электрика.Полностью запутался в проводах.Ничего не соотвтствует цвету и расположению в папах и мамах.Всё делаю методом тыка.Начал плясать от печки(акума).А так всё полностью поменял.Обивку дверей,торпеду,тонель,сиденья,рулевую.Короче-кузов 2410,а всё остальное 3110 с двигателем 402 кпп-5.
Я хочу предупредить (кто слаб в электрике) это очень крапотливая затея.Но если очень хочется,то можно.Две недели барахтуюсь.Удачи.:gaz_love::bayan:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Сударь, я в начале писал, что надо покупать новую от 3110 под Ваш мотор, проблем не будет. Единственное что надо переделать, это соединения на фары
 
Сверху