• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Купил ГАЗ-24, прошу совета

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ну и вот я пошел и купил себе Волгу из этой вот темы.

и стоит она второй день в салоне, потому что тамошние кудесники не умеют настроить зажигание и захлебывающийся карбюратор, а я тем более не в состоянии.

что я лох, чайник, полный оболтус и не должен был покупать неисправную машину - я прекрасно понимаю и сам.

в общем, нужен знающий человек, который помог бы понять, что в машине не так, а также по возможности исправить эти проблемы хотя бы до такого состояния, чтобы механизм смог добраться до нормального сервиса. если кто-то знает такого или сам таковым является, прошу помощи. вознаграждение за это гарантирую.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • 26691436_1118052.jpg
    26691436_1118052.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 25
  • 331865_35868.jpg
    331865_35868.jpg
    64 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
в общем, поехал я в салон. узнаю, что да как, в случае необходимости сгоняю в Новогиреево за карбом. выгадывать тысчонку-другую сейчас нет необходимости, лучше уж побыстрее завершить отношения с этим салоном и больше о нем никогда не вспоминать. другой раз буду умнее.
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
вот пусть и делают!просто перед забиранием машины нужно взять с собой знающего человека для полного осмотра машины..для прогнозов на будующие расходы.и для контроля что они там сделали,а то что то недокрутят и всё..

а ты сам можешь сегодня вечером выступить в качестве знающего человека? :)
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а ты сам можешь сегодня вечером выступить в качестве знающего человека?
только не сильно вечером..во сколько?т.к. мне ещё в Зеленоград нужно успеть вернуться до завершения работы метро и электричек..а так не вижу препятствий..звони..номер давал..;)

Добавлено через 48 секунд
С того курса который Вы советуете или -?
ну да..пусть ставит новое за их счёт и радуется!:)

Добавлено через 17 секунд
С того курса который Вы советуете или -?
ну да..пусть ставит новое за их счёт и радуется!:)
 
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ох, товарищи, похоже на хэппи-энд. они за вчерашний день таки купили и установили новый карб, поменяли свечи, машина завелась и работает, насколько я успел понять, стабильно! все крутится достаточно тихо, безо всяких потусторонних звуков, на холостых не глохнет, двигатель почти не трясется. вечером с Сергеем еще разок все осмотрим, да, думаю, и буду забирать!

Добавлено через 5 часов 44 минуты 29 секунд
все, механизм выехал из салона! карбюратор регулировать, шкворня шприцевать, масла менять... впереди веселые выходные))))
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
grosstraktor, В добрый путь... до завтра есть время ознакомиться с http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3063

на 126 как запуск произошел--подсос сразу немного убираю

Удачи
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну что сказать..машинка ОЧЕНЬ бодрая(хоть и не без косяков по кузову)всё Александру обьяснил(надеюсь он запомнил).ходовая,коробка,тормоза на отлично!убрал малость винтом топливо,(уж очень пахло бензом на выхлопе)заработала веселее.(стабильнее).прокатился..туповат разгон(но после настройки карба это должно уйти)..рулевое тугое..но после смазки шкворней должно полегчать!(а может рулевое затянули сильно)..одна просьба кто находится рядом,помогите парню определить что у него в тормозах и сцепе..бска или уже нева?а так..принимайте ещё одного волговода!!:drinks:

Добавлено через 16 минут 22 секунды
на 126 как запуск произошел--подсос сразу немного убираю
там сейчас не поймёшь..настроить бы карб..пока подсос вытаскиваешь,завелась..работает..прогревается-троит,убираешь,холостые супер низкие...немного поиграл зажиганием .так хоть не глохла на холостых..настройка наше фсё!:)
 
Последнее редактирование:

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
Серый, спасибо исключительно большое! :) Рекомендации запомнил, буду претворять в жизнь! Проехали с товарищем вечером через полгорода - никаких огромных проблем не заметили, даже радио включить сумели :) Теперь сиденье починить, и можно будет начинать ездить помаленьку самостоятельно :)
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Теперь сиденье починить,
бросай клич к истинным раритетчикам:)
и можно будет начинать ездить помаленьку самостоятельно
Саня!!а вот с этим пока погоди!!!настрой систему сначала!!у тебя до 30-40км.ч. разгон очень трудный(я подгазовывал довольно усиленно),зато потом рвёт красиво!!добейся равномерности,и тогда всё будет проще!
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Поздравляю, сам смотрел этот вариант, но мне далеко, я из другого города. Да и пока 24ю не планировал, но цена очень неплоха. На фотках было все нормально. А как в реале? Я думаю, как настроите карб, прошприцуете, сразу надо за антикор. И лучше делать его самому, где нить на даче. Для начала можно днище, пороги, а летом уже снова как положено (скрытые полости и тд). Растстоп самое оно. Не мучайтесь с пушсалом, все равно будет гнить. А растстоп и негеморно сделать и результат неплохой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Насчёт тормозухи: штатная ТЖ для ГАЗ-24 с их ГВУТом - БСК. Она действительно красно-бордового цвета с резким запахом. Если нет - то тут уже возможны варианты. По иностранной классификации есть ТЖ DOT3 и DOT4, из наших им аналогичны по свойствам Томь и Роса соответственно. Есть ещё жидкость Нева, она чуть-чуть недотягивает до DOT3 по характеристикам. Жидкости стандарта DOT3 и DOT4 в принципе совместимы друг с другом, но мешать их с БСК нельзя.
Кстати, насчёт тормозов - сама по себе конструкция ГВУТа ГАЗ-24 ненадёжная, я бы со временем поставил ВУТ+ГТЦ от 2410/31029. Даже могу детали отдать, когда наконец-то соберусь себе ВУТ от Патриота установить (правда, уже почти месяц собираюсь :) ).
И лучше делать его самому, где нить на даче.
Нет, антикор как раз лучше делать на станции. Я сомневаюсь, что у каждого владельца, тем более начинающего, есть нормальный компрессор для скрытых полостей и он всё что надо обработает.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
grosstraktor, само собой, там рулевой редуктор другой. Только... есть у него один минус, из-за которого я решил установить редуктор от 3110 и крутить баранку с бОльшим усилием. Там имеется резиновая муфта, которая на старых машинах иногда рвётся.
 
Сверху