• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Купил ГАЗ-24, прошу совета

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
ну и вот я пошел и купил себе Волгу из этой вот темы.

и стоит она второй день в салоне, потому что тамошние кудесники не умеют настроить зажигание и захлебывающийся карбюратор, а я тем более не в состоянии.

что я лох, чайник, полный оболтус и не должен был покупать неисправную машину - я прекрасно понимаю и сам.

в общем, нужен знающий человек, который помог бы понять, что в машине не так, а также по возможности исправить эти проблемы хотя бы до такого состояния, чтобы механизм смог добраться до нормального сервиса. если кто-то знает такого или сам таковым является, прошу помощи. вознаграждение за это гарантирую.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Re: Купила баба порося

Классная машина,наберись терпения!!!:) я бы помог но очень далеко...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ребята из Москвы,помогите новичку!!!:):gaz_love:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Купила баба порося

grosstraktor, Машина ещё в салоне? Тогда можешь диктовать свои условия: настроить к 1 декабря, иначе расторгаю сделку, например. Пусть они ищут электрика и карбюраторщика.

Если уже забрал - начинай копать форум. Для начала открывай капот и внимательно смотри что там есть: какой двигатель (24Д или 402 или 402.1), какой карбюратор, какая система зажигания (марка коммутатора, катушки и трамблёра). Далее заходи в соответствующие разделы форума и смотри - наверняка проблемы твоей машины там уже обсуждались и есть решения.

Удачи!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Купила баба порося

потому что тамошние кудесники не умеют настроить зажигание и захлебывающийся карбюратор, а я тем более не в состоянии.
для начала начни с описания проблемы.
что конкретно с машиной? не заводится? неровно работает? ведь в салон она как то заехала...
почему полезли в карб и зажигание?
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
Re: Купила баба порося

Неровно работает, заливает свечи, стреляет в глушитель и сильно воняет бензином, также течет из самого карбюратора. В салоне говорят, что при предпродажке поменяли аккумулятор, катушку и трамблер, свечи и провода, похоже, тоже новые.

Я в этих делах, честно говоря, ни в зуб ногой, все равно собирался после покупки гнать в сервис и менять-чинить все, что нужно, но при текущем положении дел я и от салона далеко не уеду. Потому и прошу практической помощи опытного человека.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Купила баба порося

все равно собирался после покупки гнать в сервис и менять-чинить все, что нужно,
Не проще сразу в сервис обратиться: пусть специально обученный человек подъедет в салон и примет решение на месте.

Для обсуждения на форуме мало исходных данных (см.мой пост выше).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Комплексная диагностика показала, что автомобиль в замечательном состоянии. Автомобиль без нареканий, полностью обслужен и готов к дальнейшей эксплуатации.
Вот этого и требуйте!

А вообще - надо посмотреть какой стоит карбюратор (К126, К151 или еще какой - на нём сбоку написано) и перед визитом к машине купить к нему ремкомплект (хватит и клапана с седлом, но их отдельно уже вроде как не продают, только весь комплект - рублей 300). Заменить седло и иголку с резинкой. Дело 15-ти минут. Плоская отвёртка, ключ на 10 и пассатижи. Гуглите "регулировка уровня топлива в карбюраторе хххх" - там рисунки найдёте как сделать, ничего сложного.

Очень вероятно, что от долгого стояния резинка пересохла и теперь клапан не перекрывает топливо, карбюратор не держит уровень, отсюда и все описанные проблемы. Резиночка там маленькая-маленькая такая, очень аккуратно с ней надо...
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: Купила баба порося

quote="grosstraktor;1715098"]В салоне говорят, что при предпродажке поменяли[/quote]
Исходя из это-го , не выставили зажигание, потому-что
заливает свечи, стреляет в глушитель и сильно воняет бензином
Похоже на позднее зажигание. А фотки хорошо обработаны.
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
в общем, я классически повелся на красивый внешний вид и, не вникая в подробности, полез в кошелек. ладно деньги - сумма не критичная; но хочется все-таки ездить!

мужики, самая сложная техническая задача, которую мне доводилось выполнять - это сборка светильника в десятом классе. самостоятельные замена деталей карбюратора и настройка зажигания для меня - примерно такие же по достижимости задачи, как подготовка космической ракеты к запуску. именно поэтому я решил обратиться за помощью к форуму. понятно, что мне предстоит освоить некоторые навыки сродни этим, но пока я совершенно не уверен, что справлюсь.

если кто-то поможет мне, награжу ящиком пива, или что кто затребует. ну или хотя бы посоветуйте сервис, откуда можно бы было вызвать для этого дела мастера.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
grosstraktor, помог бы разобраться на месте, но в ближайшие дни занят сильно и у своей машины надо со светом разбираться :( В общем, смотри, если действительно косяк в электрике и позднем зажигании - то настраивай зажигание. Самое простое, что можно сделать: на трамблёре (цилиндрическая фигня с 5 торчащими проводами с левой стороны мотора, ближе к салону) ищешь шкалу со стрелкой и болтиком. Откручиваешь болтик и поворачиваешь трамблёр так, чтобы стрелка сместилась в сторону плюсика. Только не слишком резко, по одному делению крути.
Хотя я думаю, что скорее всего перелив. Карбюратор там естественно К-126 (если только прошлый хозяин - не доморощенный кулибин). Попробуй либо ту иглу, что там есть, попритирать, а лучше сходи в магазин и купи ремкомплект для данного карба.
P.S. 66 тысяч за машину, которая из автосалона не может выехать - явно очень много.
 

grosstraktor

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
50
знаю, что много заплатил, но что уж тут поделаешь! кто не делал ошибок, когда брался за что-то впервые? :) но больно уж она оказалась красивой при ближайшем рассмотрении! :rolleyes:

наверное, и вправду лучше привезти туда техника из сервиса, который поковыряется на месте, да и увезет механизм сразу к себе на базу. подскажет кто-нибудь хороший вариант?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
лучше привезти туда техника из сервиса, который поковыряется на месте
Такого механика Вы не найдёте (разве что тут клубовцы помогут). Найдите сначала сервис, где не брезгуют Волгами, а потом туда на эвакуаторе, если сами не готовы сейчас в неё залезть.

А вообще, Волга - такая машина, что ездить на ней без инструмента и толстой книжки (или знаний) нельзя
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
а ребята из этой темы не возьмутся?
Попробуй позвонить или спросить в теме. Делают хорошо, но насколько я знаю, они движки карбюраторных Волг не чинят в последнее время.
Можно ещё в эту контору позвонить, это автобаза Академии наук. Насколько я знаю, 3102 с 402 мотором у них до сих пор есть, и какой-то сервис имеется (надеюсь, что это дело не прикроют вместе со всем известной реформой), люди квалифицированные работают. Они кстати недалеко от указанного автосалона находятся, и свой эвакуатор у них имеется.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что я лох, чайник, полный оболтус и не должен был покупать неисправную машину - я прекрасно понимаю и сам.
не надо так!!
чтобы механизм смог добраться до нормального сервиса.
нормальных сервисов нет..тем более по 24-кам.вникай сам.

Добавлено через 12 минут 3 секунды
я не супер спец.но помогу реанимировать.звони..8-916-860-72-40..Сергей..поглядим..;)
 
Последнее редактирование:
Сверху