• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто какие наружные зеркала пользует?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я в том месяце брал зеркала от 31105. С обогревом и электроприводом. Комплект вышел в 6500р. А если еще и с повторителем поворотника, то цена за 8000 заходит




Я так понял стандарт от 105й? Они уже крашеные продаются или самому под цвет красить?
У меня 3102 белая. Зеркала тоже белые. Ничего не красил, они с завода крашены.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Сообщение от юрок105


белые есть




Ну раз есть, будем искать.











__________________
А что их искать? Я зашел в первый попавшийся магазин ГАЗ Детали Машин, в наличии зеркал не было, но я заказал там и зеркала и отопитель от 31105 и еще кучу всякой мелочи без проблем, в течении недели все привезли:yes2:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
На халяву достались зеркала от 105 с подогревом и электроприводом. Правда пришло докупать блок управления электроприводом за 500 рэ.Подогрев подключил к кнопке подогрева жиклеров омывателя.По сравнению с родными небо и земля!Так что советую!
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Родные зеркала устраивают полностью, но с не большой доработочкой.
Стоит копейки, клеется на скотч, парковаться удобно (задние колёса видно).
 

Вложения

  • Зеркала (21).jpg
    Зеркала (21).jpg
    295.7 KB · Просмотры: 93
Ю

юрок105

Родные зеркала устраивают полностью, но с не большой доработочкой.
Стоит копейки, клеется на скотч, парковаться удобно (задние колёса видно).
Года 3 назад в журнале"За рулем" вычитал статейку.Была предложена эл.схема для волговских эл. зеркал.Вобщем принцип такой: Когда вкл. зад.скорость,зеркала автоматически опускаются вниз(виден бампер и заднее колесо-удобно ).А когда рычаг КПП снимаешь с задней скорости,зеркала автоматом становятся так,как были отрегулированы изначально.Данная идея была позаимствована у какой-то иномарки.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Заказал себе Политех голубое стекло + асферическое 1340+300 р доставка....как сообщили с сайта...пересылка будет после 3 января 2011г...приедут покажу фоту:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как разобрать зеркала Политех для волги?
Практически невозможно. Вся разборка начинается с отклеивания собственно зеркала, что не всегда удается сделать без разрушения деталей.
Я просто через полтора-два года покупаю новые зеркала. ;)
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
У меня 02 с квадратными зеркалами 2001 г
зашел в магаз посмотрел зеркала от 105 за 6500 полный эл пакет так там зеркало меньше чем в квадратных
так что неопнятно что там с обзорностью где лучше...
по политеху имхо класть производителю черные заморезы для зеркал кот эксплуатируются во влажной среде загон
крепления для унитазных труб и то с оцинкованными саморезами и болтами идут)))))
 
Ю

юрок105

Проспавшись после бурного Нового года,решил я найти эл.схему "Парковка" для эл. зеркал и нашёл.Выкладываю для всеобщего обозрения .Может кто-то решится себе такое чудо смастерить. И нам раскажет о всех сложностях изготовления. Вот ссыла ещё есть _http://www.zr.ru/archive/zr/2007/08/230.html
 

Вложения

  • Зеркало.jpg
    Зеркало.jpg
    146 KB · Просмотры: 93
  • Зеркало 1.jpg
    Зеркало 1.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 77
  • зеркала6.jpg
    зеркала6.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

3102 Vanes

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
65
Я себе зеркала буду ставить от Лады Приоры, с подогревом, с бликом и электорприводом. Они более квадратные чем от 105, как раз на мой стиль подойдут на 3102
 
Сверху