• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто какие наружные зеркала пользует?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?
 

SERYGA

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
75
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?

Ну незнаю, у меня от 105 лопухи и обзорность мама не горюй, меня лично все устраивает!
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
я вот себе сегодня тоже прикупил. Правда решил 31105. В виду их разборности и докупаемости!

брал на южке за 2000р. тросик поворотник, без подогрева!
Правда сказали что на эти зеркала всё по отдельности продаётся!!!

Топишь на память:
1) элемент с подогревом 300-350р. за штуку
2) облицовка (та что в цвет) около 300р. шт.
3) привод (электро на одно зеркало) 350-400р. шт
4) блок управления зеркалами 550-600р.

У меня такие же зеркала.
Где на них электропривод-то купить?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я в том месяце брал зеркала от 31105. С обогревом и электроприводом. Комплект вышел в 6500р. А если еще и с повторителем поворотника, то цена за 8000 заходит:(
 

Banditos146

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
30
Баллы
95
Поставил политех с электрорегулировкой, подогревом и поворотником, смотрятся красиво, регулировка работает тихо, подогрев не подсоединял ...покачто. Обзорность на 4+. Цена при получении на почте 3760 руб (Наложный платеж 3600 + 160 услуги почты)
Короче мне нравиться:yes2:
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Тоже поставил себе "Политех" :yes2:
Повторитель, обогрев и голубой антиблик.
Обзорность меня порадовала сзади вижу всё :haha:
И обогрев понравился, пришел на стоянку а на машине и зеркалах наледь, 5 минут и зеркала сухие :rolleyes:
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Я ездил со штатными до последнего момента.
Щас сломал, и мне отдали 2 б/у-шных Политеха с обогревом, нахаляву, одно ломанное. Всё починил (подробности в моей теме на ВАЗ.ее, ссылка на неё в курилке, если чО). Теперь буду ставить их.
На вскидку - правое - асферическое, отслоений зеркального покрытия ни на одном нету, площадь хорошая.

В использовании, думаю, проблем не будет.

З.Ы. Т.к. перебрал зеркала, то должен сказать, что при складывании они ломаться не должны, в отличие от штатных, правда мог сгнить штифт (зеркало крепится к основанию при помощи втулки, пружины, 2-х шайб и всё это держит 2 штифта), но вместо него ставится гвоздик и всё собирается заново. Для умелых рук любого волговода - не проблема :)

Родные не ломаються !!! Их мне выворачивали и в доль движения и против ( влево в право), те кому дороги мало. И не одной царапины. Их ломаю только руками.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
купил турция универсал зром + поворотник!! поставил выглядит зашибись тем более решека хром бампер хром и зеркала хром НО обзорность просто что то с чем то=( разочаровала но вот думаю купить жиговские зеркала панорманые с антибликом, вырезать по рамеру и переклеить))
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Я в том месяце брал зеркала от 31105. С обогревом и электроприводом. Комплект вышел в 6500р. А если еще и с повторителем поворотника, то цена за 8000 заходит:(

Я так понял стандарт от 105й? Они уже крашеные продаются или самому под цвет красить?
 
Ю

юрок105

Они уже крашеные продаются или самому под цвет красить?
Видел только крашенные,если нет нужного цвета,то можно заказать. Но цвета,по моемому, будут только те, в которые красили 105-ю модель .
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Сверху