• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кранник для слива Антифриза

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Течет радиатор, смотрел инструкцию что да как разбирается и наткнулся на краник который на радиаторе стоит, вот что думаю его туда можно в крутить? а то меняли патрубки и сливали антифриз и этот слив был адом просто, не удобно сливать до ужаса.

Буду брать новый радиатор скорее всего и хочу сделать краник.

Он отдельно продается? Проблем с ним не будет?

У меня на радиаторе стоит просто пробка и выкрутив ее весь антифриз течет во все стороны.

И еще один краник есть как оказалось, он находится где-то под термостатом, но как я понял в него подключен котел, я прав?

Добавлено через 31 секунду
Я про эту инструкцию и краники http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/8-2-zamena-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
вопроса только я не вижу. Какой двигатель? Если 406 3110 или 31105, то краник слива тосола рсположен на стенке блока под выпускным коллектором. Ручку слива надо еще стронуть, так как может закиснуть. Это для слива из блока. Касательно радиатора, здесь в зависимости от модели машины 3102 или 3110 (31105) трехрядный медный или двухрядный ммедный или алюминиевый. В первых двух есть сливной краник. В алюминиевом пластмассовая пробочка. Расположение....ну тут слепой только не увидит
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
helloween66, купил оренбургский -- краника нет :smoke:
есть внизу правого бачка конусное отверстие, в нем пластиковя пробка, резьбовая.....шляпка удобная для откручивания без инструмента
из этого отверстия тосол тольк, на землю выливать...а краник туда не нашел
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
TricK, по идее там внутри металлическая втулка с резьбой. Вместо болта можно ввернуть кран. В пятницу гляну- как раз буду ставить новый радиатор.

А краник купил? Будешь его ставить? Хорошо бы узнать что да как.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
вопроса только я не вижу. Какой двигатель? Если 406 3110 или 31105, то краник слива тосола рсположен на стенке блока под выпускным коллектором. Ручку слива надо еще стронуть, так как может закиснуть. Это для слива из блока. Касательно радиатора, здесь в зависимости от модели машины 3102 или 3110 (31105) трехрядный медный или двухрядный ммедный или алюминиевый. В первых двух есть сливной краник. В алюминиевом пластмассовая пробочка. Расположение....ну тут слепой только не увидит

406 31105

Я вот не знаю как понять скольки он рядный у меня, я просто не видел других.

У меня пластик по бокам, это как я понимаю алюминевый?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
TricK, пока не купил.
Обычно штатные- двухрядные. Я так подозреваю, что у тебя такой, как у меня- медь с пластиковыми бачками. Будешь брать новый- сравни. На первый взгляд они одинаковые с 10чными, однако крепление разное... цена тоже
радиаторы одинаковые, крепёж- разный.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Краники подходят от ваз 08.
У самого стоит оренбургский трехрядный. Была пробка. Зашел в магазин вазовский и прикупил краник, цена вопроса ~30р
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
краники на радиаторе встречаются двух видов.
У меня на Алюминиеавом радиаторе, стоял обычный латунный краник как на блоке.

Установил медный радиатор,там отверстие и резьба меньше, пришлось топать в Ваз магазин и покупать там краник (пластмассовый)
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Ну что получается....получается так, что все колхозится. Это ведь Волга. У меня в 31105 с 406 алюминиевый радиатор с пластмассовыми бачками, в левом внизу есть пробка пластмассовая вполне устраивает. В 3102 трехрядный медный с краником. Его паять отдам, а сам куплю двухрядный медный оренбургский, а трехрядный, по-моему, шадринский. Диаметр шланга на 10 мм, на краник и в бачок. Плюс краника в том, что сливать удобно, а вот то, что его как-то отвернуть еще надо и бежать жидкость будет по-разному, в зависимости от засоренности.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Был в магазе- ни жигулёвские, ни зиловский не подошли- у них и размер и шаг меньше.:( Завтра поеду на рынок за прокладками к термосу, гляну ещё там.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
TricK, по идее там внутри металлическая втулка с резьбой.
фигвам, сегодня присмотрелся повнимательней- резьба в пластике. Но кран всё равно вкрутил вместо пробки- чутка льна и немного герметика. краник.jpgкраник2.jpg
Антифриз поменял на красный AGA Z40.АЗ 40.jpg
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Вэлл, при вкручивании крана в плассмассовую резьбу с другим шагом есть вероятность просто потом этот кран поменять но уже с радиатором потому как резьбу пласмассовую ты так сказать перережешь под резьбу крана а через год кран возьмёт и потекёт и привет старый выкрутил а новый вворачивать некуда потому как резьбы уже нет её старым краном посрезало.

По этому кран надобыло подобрать с тем же шагом резьбы как и в радиаторе или отдать его токарю на кране проще резьбу перерезать чем закосячив резьбу в радиаторе потом кусать себя за одно место.
ИМХО
 

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
я тосол с бачка сливаю трубкой-снимаю шланг с р.бачка и запихиваю внутрь этого шланга до тройника другой типа медицинского чуть поменьше диаметром и методом перелива освобождаю радиатор(можно термостат итд менять):popcorm:
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Вчера тоже сменили радиатор, в нем был краник, правда он не работал, я купил новый за 65 руб. как на фотке у Вэлла.

Сегодня проверю течет или нет, взял б/у радиатор.

Вэлл, что у тебя на первой фотке около краника ? переходник?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
на первой фотке около краника ? переходник?
Нет, это пробка, с которой продавался радиатор. штатный. Лихославль. Собственно вместо неё и вкручен краник. ;)
 
Сверху