• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Ну у меня и с теплым крутить приходится. А тут с первого раза завелась. Я же не утверждаю. что именно из-за ЭБУ, я предлагаю теорию. Но как одним из составляющих проблему он тоже может оказаться. А выводы я такие делаю из-за того что те кто на Моторолах на зимний запуск не жалуются.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
те кто на Моторолах на зимний запуск не жалуются.
Прошивки разные, от того могут и проблемы, не думаю что железо так принципиально чувствительно к отрицательным температурам, тот же микас на 406 и есть ли там проблемы с холодным пуском? Не думаю что железо для крайслера так уж принципиально отличается от железа к 406-му...
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
MetalliC, с 12-той прошивкой с котла заводится вообще без проблем, как летом! Не надо ждать пока остынет и т. п.... котёл выключаю когда мотор запущен уже, красота! :yes2:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
...А выводы я такие делаю из-за того что те кто на Моторолах на зимний запуск не жалуются.
На мотороллах искра сильнее, известный факт, вот и запуск безпроблемный.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот пришли морозы и начались танцы с бубном.
Машина стояла более суток, показывает -19, в реале -18 где-то, сначала с первого раза почти завелась, но я рано отпустил ключ, с третьей попытки завелась после вспышек и со сцеплением. Поставил на автозапуск, чтоб не мучаться с утра.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
-23.Машина на улице.Стартер крутит еле-еле.Ни одной вспышки.Унес домой и минут на 40 подзарядка.Запустилась через нехочу со сцепой выжатой с пятого раза.:bayan:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ребятушки, дорогие мои! Наконец то мне удалось протестить мой конфиг (новый(восстановленный) стартер, свечи Денсо ИТЛ16, акб Титан 75 и тд) на хорошем морозе. На момент заводки машина простояла 2 дня при самых холодных ночах (за -20). Температура на табло на солнышке здания рядом -17. ТОЖ по БК -21 !! ЗАВЕЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА, БЕЗ ЗАДРОТСКИХ ВСПЫШЕК И ТД -ЧИСТО ПО ИНОМАРОЧНОМУ. Этот факт придал мне уверенности/наглости:) попробовать -25, а то и -30 мороза!!! ВИДЕО ПРИЛАГАЮ - оцените!!!

зhttps://www.youtube.com/watch?v=14orEkPI49E
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
бедный гур как же он взвывает то:)у меня так только когда за -30 начинает выть:)
а в целом конечно хорошо!с первого раза,с первого оборота как положено!я пока еще только мечтаю о таком счастье:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ЗАВЕЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА, БЕЗ ЗАДРОТСКИХ ВСПЫШЕК И ТД -ЧИСТО ПО ИНОМАРОЧНОМУ.
Так мотор-то иномарочный:)
У меня вот тоже завелась сразу почти, но заглохла, потом вспышки, но завелась.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
бедный гур как же он взвывает тоу меня так только когда за -30 начинает выть

а до -30 не воёт??? Какое масло в гуре? давно меняли?

Добавлено через 34 секунды
Так мотор-то иномарочный

А ЭБУ наш, угу?:):drinks:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Заводил без выжима сцепы кстати...(в коробке полусинька ликви моли 75-90)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
я пока еще только мечтаю о таком счастье

Я сам о таком мечтал до сего дня!!!)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Вообще, давайте померяемся...:) короче в результате определим самый морозостойкий конфиг (акб, свечи, прошивка и тд...)
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня спокойно гидрик работает, не визжит, когда так заводишь и с первого раза.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
а до -30 не воёт??? Какое масло в гуре? давно меняли?
не разу такого не замечал:)
масло Liqui Moly ATF TopTec 1100:)менял летом 2012го!


Заводил без выжима сцепы кстати...(в коробке полусинька ликви моли 75-90)
я вот лично особой разницы с выжимом или без выжима не замечаю ну разве что после -30 возможно чуть легче стартеру крутить с выжатой педалью
у меня в коробке и в мосту синтетика Liqui Moly 75W-90 самая лучшая из тех что у них есть и самая дорогая зараза но мне кажется оно того стоит!
Вообще, давайте померяемся... короче в результате определим самый морозостойкий конфиг (акб, свечи, прошивка и тд...)
хорошая идея,поддерживаю:)
у меня лично так: АКБ Topla 75Ач 640А, свечи Denso ITL16 пробег 33тыс.км.,масло в ДВС Liqui Moly Sinthoil Higth Tech 5W-40,ну и прошивка заводская 06!все остальное родное и не менялось с завода!машина заводится херово практически при всех температурах от -15 и ниже и даже бывает что при -8 -10 не заводится:(но это только в этом году так плохо до этого до -20 заводилась всегда с 1го раза или почти всегда!
правда вот щас примерно с начала нового года и до сегодняшнего дня при относительно не сильных морозах заводится сама с 1 раза но не с первой вспышки!хз чего ей надо вобщем...
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вообщем,двигатель весьма требователен при зимнем запуске к характеристике батареи.Вчера не поленился взять домой аккумулятор,и вот запустился сейчас как летом.И без выжима сцепы.
 
Сверху