• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А аккумулятор на зиму, кто нибудь утепляет? У меня лично утеплен.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
с иридиевыми свечами на 66а/ч в -23 завелась с первого раза с выжатой сцепой, без воя гидрача
Та же комбинация за исключением сцепы....
-25 повернул ключ, стартер....и грохот...как будто шестеренка о шестеренку трется.....это так воет насос ГУР??? после 5-10 сек шум проходит....масло минералка в ГУРе...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Батарея "Барс" казахстанская какая-то, 640 пусковой 75 ампер-часов, новая, свечи новые Чемпион, провода Новые Мопар, масло мобил 0W40, в морозы за -20 заводится плохо, иногда и в -17-19 тоже, смотря сколько стоит.

Добавлено через 43 секунды
А аккумулятор на зиму, кто нибудь утепляет? У меня лично утеплен.
А смысл, он нагреваться не успевает.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Grishka, у меня просто привычка осталась со старой машины + отпускаешь сцепу и обороты падают, масло вроде п/с лил, но походу загустевает оно малость.


MetalliC, да моторолла. про микас наслышан, но вся электроника мёрзнет зимой)))


Monk0412, да у нас небольшой дубачок. более -25 не видели, но бррр...
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Zenya, а у меня п/с во всей машине, но когда трогаешься, чувствуется, что масло в кпп и зм еще густое - разгоняется вяло + переключается туго.

участник, синька жиже и порог замерзания больше и в мороз с ней проще двс стартеру крутить.

Вэлл, я лично придерживаюсь всё равно выжать, стартеру всё же проще будет проворачивать кв.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
у меня просто привычка осталась со старой машины + отпускаешь сцепу и обороты падают, масло вроде п/с лил, но походу загустевает оно малость.
Залита синтетика 75W90 ничего никуда не едет,сцепление не выжимаю, пуск уверенный.


толку от синьки много, оно не так густеет на морозе, поэтому можно заводить без выжима.
Все верно. 5W30 крутится уверенно.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Вэлл, тестить не приходилось.

Grishka,
я не говорил, что едет. Масло замерзает и пока оно густое в узлах трансмиссии, вялый разгон. Как до 5км прокатишься, так всё гуд.
 
Сверху