• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...юбка у поршня бздюшная...
не надо сравнивать с юбкой у ИЖ Планета. Смотрите поршни формулы 1. А вообще это от хода поршня зависит и от жёсткости юбки, длины шатуна, т. е. разработчикам видней.
А чугун и правда совсем разный бывает. есть чегунёнок который гораздо меньше изнашивается.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
у меня к сожалению нет сервисной книжки от Крайслера - можешь подсказать какое масло там указано производителем ? с буквенными индексами и допусками ?
я тоже лью не смотря особо на буквы - только стараюсь выбирать с индексами А3/В4 (например Shell Helix HX8) потому как 1 и 5 это вроде эко-масло - со слабой пленкой... короче каюсь что также не смотрел допуски (поскольку нехрена в них не понимаю). Может там и зарылась собака ?
забыл фотку сегодня сделать, прокапался с газельвагеном... если не срочно, завтра замучу.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
нет не срочно ) я у же год как ведрами лью ))))))))

да кстати сегодня осматривал движку и увидел (!) - что у меня отломан от крышки второй сапун (что без клапана PVC) - щель со спичку толщиной в которую идет свободный подсос воздуха - и по виду давно его отломило... если быть точнее его отломило хз когда - но я добросовестно его клеил года 4 назад суперклеем...
Так вот там всегда масляно было (уж год точно) - я думал что просто пару раз промахнулся при заливе масла..а оказалось вот оно что...

вот думаю не потому ли на повышенных оборотах (выше 3 000 ) идет жор масла - может сквозняком высасывает маслянный туман ? - там же при открытом дросселе разрежение в обоих сапунах сравнивается - а у меня выходит что через крышку валит самостоятельный подсос...

Буду устранять. Надо трубочку подходящую найти и посадить на герметик. Может от зонтика пойдет - надо померить
Хотел бы я глянуть в глаза этим рукожопым конструкторам Крайслера.. кто-ж из пластмассы движки колхозит...
 

Вложения

  • DSC_2735[1].jpg
    DSC_2735[1].jpg
    88.3 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
да кстати сегодня осматривал движку и увидел (!) - что у меня отломан от крышки второй сапун (что без клапана PVC) - щель со спичку толщиной в которую идет свободный подсос воздуха - и по виду давно его отломило... если быть точнее его отломило хз когда - но я добросовестно его клеил года 4 назад суперклеем...
Так вот там всегда масляно было (уж год точно) - я думал что просто пару раз промахнулся при заливе масла..а оказалось вот оно что...
лучше тогда всё обезжирь и залей суперклеем типа как для резины, большой тюбик и сам клей желтоватый. сперва конечно всё почистить и обезжирить.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я думаю вот эта в самый раз будет http://www.motordetal.ru/catalog/275938/
Получается надо на блоке ещё поясок под фаску протачивать?

97 слишком толстая - придется стачивать до 92 примерно - там тонкостенный блок - мокрая гильза может выйти - а это не самый лучший вариант - мокрые гильзы ставят с уплотнителями - в Крайслере это нереально. У меня вообще 90 по наружке.
Готовую гильзу проще купить. Точиться втулка долго.
Бурт нужен для удержания гильзы, вроде как теоретически может сдвинуть...
Без бурта гильзы бывают только если имеют снизу упор (вот тут как раз про такие пишут http://www.motordetal.ru/product_in...zy-dlya-dvigateley-cummins-isf2-8-i-isb&id=23) - но как-то в нашем движке точить с нижним упором... в принципе конечно можно, но смысла не вижу.
После запрессовки гильз потом еще фрезеруют торец блока на 0,1-0,2 мм - получается все вровень.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
лучше тогда всё обезжирь и залей суперклеем типа как для резины, большой тюбик и сам клей желтоватый. сперва конечно всё почистить и обезжирить.

Думаю там надо втулочку металлическую во внутрь вставить и потом на клей или герметик - так боюсь клей не осилит.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Думаю там надо втулочку металлическую во внутрь вставить и потом на клей или герметик - так боюсь клей не осилит.
тоже вариант. или пластиковую. или отломать всё нафиг и вкрутить туда металлический штуцер)))
мне вот интересно, как все всё там умудряются ломать самое простое, то штуцера эти, то корпус масляного щупа, то обратку на радиаторе...я на крайслере сломал наверное только задний пластик у грм, тот сам лопнул зачем-то))) и крепление стартера слегка надломилось. там больше ломать вроде нечего.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Хотел бы я глянуть в глаза этим рукожопым конструкторам Крайслера.. кто-ж из пластмассы движки колхозит...
Я б тоже на них глянул, пожалели кусок алюминия, в мотор лезть страшно, кабы чего не отломать.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
мне такой уже достался - все отломили до меня ) я вроде аккуратно с ним )

У меня там еще выкрошен кусочек в центре у одного болта - масло свистало - еле нашли свищ - залили герметиком.
Искали табачным тестом - попросили курильщика одного набрать дыму и дунуть в сапун - сразу свищ и обозначился струйкой дыма.

так что я стараюсь даже не дышать на эту крышку...
а ведь раньше они и были из металла.
 

Вложения

  • wires_close.jpg
    wires_close.jpg
    254.9 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
нет не срочно ) я у же год как ведрами лью ))))))))

да кстати сегодня осматривал движку и увидел (!) - что у меня отломан от крышки второй сапун (что без клапана PVC) - щель со спичку толщиной в которую идет свободный подсос воздуха - и по виду давно его отломило...

Буду устранять. Надо трубочку подходящую найти и посадить на герметик. Может от зонтика пойдет - надо померить
Хотел бы я глянуть в глаза этим рукожопым конструкторам Крайслера.. кто-ж из пластмассы движки колхозит...
Можно попробовать заклеить дихлорэтаном, стоит копейки продается обычно в магазинах радиотоваров, правда ядовитая гадость((( Я себе им заклеил защелку у держалки телефона , держится уже месяц))) если щель сильно большая можно сделать пасту-наточить опилки похожего пластика, растворить в дихлорэтане и нанести ее на щель. Плюс этого способа что дихлорэтан не клеит а растворяет пластик, то есть место ремонта будет практически как родное.
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
@Zenya, не знаю куда они лучше, но у меня они все выгорают. Запах жженого масла и дикий его расход, около литра на 30км. Сейчас SL и все ок, ни запаха, ни дикого расхода масла. Хоть до отсечки крути.
 
Сверху