• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как подготовить кузов под покраску после "гаражной" эмали?

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Здравствуйте,друзья. кратко проблема вот в чем:приобрел я свою ласточку в прошлом году в таксопарке(золотисто-желтая была),год ездил по "доверке",затем встал вопрос переоформления.Ну,снял ее с учета,а так,как не хотел желтую машину и чтоб сэкономить денег(замена цвета у нас-800 рублей)покрасил ее без подготовки тонким слоем"эмалью для гаражей черной",а потом поставил на учет,как черную.
А теперь вопрос-что теперь делать с этой "гаражной эмалью"? Как ее ободрать?Варианты мои-
1.открацевать болгаркой-сегодня попробовал и понял,что идея бредовая
2.смывка старой краски-вопрос-а возьмет ли?
больше идей нет.
кто что думает по этому поводу,помогите советом,пожалуйста!!!!:(
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
А как вариант можно на это покрытие нанести другое(например Вику-акриловую)с проверкой на совместимость в незаметном месте?или я хрень порю?Просто есть вариант раздобыть пару баночек на халяву,заодно кое-где и подшпаклевать("сопли",например)А то где смылось посмотрел-уж больно тонкий слой показался.
П.с.извините,если вопросы тупые-набираюсь опыта!:rolleyes:
 

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
А как вариант можно на это покрытие нанести другое(например Вику-акриловую)с проверкой на совместимость в незаметном месте?или я хрень порю?Просто есть вариант раздобыть пару баночек на халяву,заодно кое-где и подшпаклевать("сопли",например)А то где смылось посмотрел-уж больно тонкий слой показался.
П.с.извините,если вопросы тупые-набираюсь опыта!:rolleyes:

не хрень. как вариант, можно. но лучше после того как краска просохнет, в противном случае, может начать "рвать" краску.
тут или ждать пока высохнет и тогда красить, или полностью снимать покрытие и красить.
а красить на недосушеную, смысла нет. если сразу не порвет, то может через время, начнет чулком слазить.
 
Последнее редактирование:

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
А проверять как?Как вы в предыдущем посте советовали?То бишь шкуркой?

да. номером 800-1500, бумагой для сухой шлифовки, слабым - средним нажимом. если после зачистки, стряхнешь наждачку и она, снова станет чистой, без втертых комочков краски на ней, значит все ок. тогда смело крась, полируй, и т.д.
можешь выложить фото проблемных мест, и фото наждачки после работы. лишним не будет.
Надави на нее ногтем...если краска высохла, то следа не останется...
тоже тема
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Re: Перекраска после"нитрухи".Послесловие.

И снова здравствуйте!:)Порядочно времени прошло после моих"злоключений"с эмалью"Дюксон",который,несмотря на все надежды продолжал,собака редкая,смываться любой попадавшей на него углеводородной хренью.Отчаявшись,я опустил руки и забил на это.Помогли "вернуться в реал друзья(кстати,у всех"Волги").В результате меня совратили "на сьемку во второй части эротического боевика"Подготовка под покраску,часть 2-я"":haha:Результатом данного извращенства стала полностью перекрашенная акриловой"Викой""Волга".
Плюсы:
1.Красил сам(+попутно еще 2"Волги"105-е.НАКРА-А-А-СИЛСЯ-Я-Я!!!!!)
приобретен бесценный опыт!!!
2.Убрано много"штор"и"соплей",что естесственно прибавило красоты моей"Газовне":)
3.наконец-то я ВИЖУ,глядя в капот своего автомобиля не какое-то привидение,а свою измученную рожу.Но полировать все равно буду!!!:):):)
Да,предостерегу последователей:Если есть возможность выбора-ИХМО.только не"ДЮКСОН"!!!(кстати мои банки посмотрел опытный маляр,где он там нашел-я так и не понял,но моя краска была1994 года ВЫПУСКА!!!)Да и красить"Викой"легче(из сравнений процедур нанесения)
ИХМО.Вот как-то так!:gaz_love:
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Обещанные фотки.
1.Общий результат.
2.отражение стоящего сбоку автобуса.
3.Моя"измученная рожа":spiteful:
4.Для сравнения:притвор двери-"Дюксон",наружка-"Вика"
5.то-же,но на лючке бензобака.
6.общий вид с другого ракурса.
П.С.сорри за"влажность"машинки-с утра зарядил дожжык!!!
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    Фото000.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 23
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    18 KB · Просмотры: 20
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 22
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 22
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 23
  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 20
Сверху