• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор поставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
В общем, переквалифицировался я на прошлой неделе из тазоводов в волговоды, чему черезвычайно рад, т.к. "шестерка", 96г.в. постоянно качала из меня нервы и деньги. Не буду описывать все свои радостные ощущения от Волги, а то получится оффтоп. Досталась мне 3110, 98 г.в. с 402 движком и 4-х ступ.КПП. Кое-что надо поменять. Решил начать с самого на сегодняшний момент главного - с карбюратора. Вопрос такой - а какой карбюратор ставить? Родной К 151, "восьмерочный" или еще какой? Ездить буду, в основном, на газе. В Волге я еще пока ламер, так что не судите строго за незнание. Очень жду дельных советов, т.к. на авторынок пойду в субботу.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
прежде всего установить - ведь крепеж другой.
при установке солекса от тазика придется пройтись его крепёжные отверстия сверлом на 11мм. ибо немного не совпадают они. насчет озона-не уверен, еще не пробовал, но похоже придется проводить туже операцию.

дальше мучаться
настраивать и ездить
а зачем мучаться? при установке солекса, рассверливаеш его воздушные каналы и меняеш жиклеры не вскрывая карб. открывается только воздухан.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
сегодня в магазе смотрел 5-ый и 8-ый карб - пятерочный еще моно примострячить а вот на восьмерочном тяга в другую сторону работает. Как 8-ый устанавливать - хз.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
у озона и у солексов отверстия крепления к коллектору абсолютно одинаковые.

спасибо за информацию. Возьму на заметку. Я сомневался потому что у меня на шохе стоит карб К 172. Который я совершенно безпроблемно ставил на волгу. Без всяких рассверливаний. Ставил только сектор газа с волговского...

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
сегодня в магазе смотрел 5-ый и 8-ый карб - пятерочный еще моно примострячить а вот на восьмерочном тяга в другую сторону работает. Как 8-ый устанавливать - хз.

все очень просто. Ставим 08-й карб сектором газа ближе к радиатору. Т.е. как бы разворачиваем его на 180 градусов. У меня тросика газа хватило в притык. Подсос нормально встал. И незабываем толстую текстолитовую прокладку ставить. Иначе не будет работать карб.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
вопрос про рассверливание - в самом карбе и проставке можно пройтись более толстым сверлом, или же (мне вчера в магазе сказали) в коллекторе шпильки менять(писец).
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
в самом карбе и проставке можно пройтись более толстым сверлом
можно... только аккуратно. после сверления лучше раскидать карб и убедиться в отсутствии стружки. ибо это чревато последствиями. и еще нюанс-на солексе прежде чем сверлить надо вывернуть винт качества смеси. так как при сверлении немного деформируется стенка канала его. и потом его сложно будет извлекать. а так после рассверливания любым способом убираешь эту вмятину и все.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
люди добрые подскажите как поставить на 402 двигатель карб солекс? какую нить инструкцию или картинку :) чего например делать с подачей топлива, у меня 151 стоял, там два шланга подходит а на этом один
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Chell
Два шланга соединить тройником, тот конец, что смотрит в сторону обратки, чем-нибудь законопатить и просверлить в полученной пробке дырочку диаметром 1мм. От среднего отвода тройника кинуть короткий шланг к карбу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху